Home » Красивый родстер Mercedes-Benz 300 SL 1962 года выпуска

Красивый родстер Mercedes-Benz 300 SL 1962 года выпуска

Фон

Этот автомобиль 1962 года, обитающий в высших эшелонах коллекционирования Mercedes-Benz. 300SL Родстер стоит особняком как единственное шасси W198 Мерседес Бенц, Gullwing или Roadster, которые изначально будут поставляться в захватывающем заводском цвете металлической краски DB 571 Dunkelrot (темно-красный). Этот безупречный родстер сохранил свой оригинальный двигатель из легкого алюминиевого сплава и установленные на заводе дисковые тормоза на все четыре колеса. Зеркальное отображение недавно проданного Мерседес-Бенц 300SL Gullwing в Скоттсдейле, полностью отреставрированный родстер 300SL, может похвастаться культовой серебристо-серой металлической краской DB 180. Внутри он имеет блестящую красную кожаную обивку Roser 1079, дополненную красным ковровым покрытием немецкого квадратного плетения. Являясь преемником гоночного купе 300SL Gullwing Coupe, родстер 300SL установил новый стандарт для кабриолетов того времени, что сделало его очень желанным для коллекционеров. Переход от купе к кабриолету повлек за собой значительные улучшения, включая обновленную конструкцию задней оси, более широкие колеса и стандартный двигатель со спортивным распредвалом.

  Стивен Херальдо  Стивен Херальдо

К середине 1961 года дисковые тормоза на четыре колеса стали стандартными, а модели 1962–1963 годов имели более легкий двигатель из алюминиевого сплава, что улучшало общую балансировку и производительность автомобиля. Из 1858 произведенных родстеров 300SL только последние 209 имели конфигурацию дисковых тормозов с легкосплавными блоками. Этот родстер 300SL 1962 года, получивший обозначение Chassis 3099, является одним из примерно 100 автомобилей, сохранивших сегодня свой оригинальный алюминиевый двигатель. Прилагаемая заводская карта Mercedes-Benz показывает, что этот родстер 300SL, поставляемый в Европу, является единственным, окрашенным компанией Mercedes-Benz. Мерседес Бенц заводская окраска DB 571 Dunkelrot металлик, что решительно предлагает индивидуальный выбор краски по образцу.

  Стивен Херальдо  Стивен Херальдо

Реставрация

Первоначально принадлежавший швейцарскому производителю мебели Йозефу Вернле, этот родстер 300SL подвергся детальной реставрации одним из самых уважаемых реставраторов классических Mercedes-Benz в Германии в 1998 году. обнажая следы оригинальной темно-красной краски металлик. 6-цилиндровый алюминиевый двигатель родстера 300SL 1962 года, находящийся сейчас в превосходном состоянии, был полностью разобран и восстановлен во время комплексной реставрации. Автомобиль сохраняет все оригинальные заводские штамповки на шасси, кузове и двигателе и обслуживается Компания Скотта Грундфора с учетом дальних поездок. Родстер 300SL 1962 года безупречно выступил в гонке The 2023 года. Колорадо Гранд Благотворительный автопробег.

Read more:  Родители-католики подали в суд на штат Мэн из-за программы исключения за обучение, которая нарушает решение Верховного суда: «несправедливо»

  Стивен Херальдо  Стивен Херальдо

Изысканный, элегантный и невероятно крутой родстер 300SL стоит 2,6 миллиона долларов. Благодаря множеству налоговых преимуществ и экономии, доступной за счет аренды, Патнэм Лизинг заключила партнерское соглашение с компанией Scott Grundfor, чтобы представить родстер Mercedes-Benz 300SL 1962 года за 32 250 долларов в месяц после первоначального взноса в размере 586 425 долларов. Putnam Leasing специализируется на удовлетворении потребностей элитных коллекционеров и энтузиастов, предоставляя эксклюзивные, индивидуальные программы аренды. Программы аренды с выкупом Патнэма предоставляют клиентам уникальную возможность приобрести автомобили своей мечты без ущерба для их будущей финансовой свободы, поскольку им не нужно отчитываться перед кредитными бюро. Это еще один пример лишь некоторых исключительных преимуществ лизинга через услуги Putnam, которым многие доверяют уже более сорока лет.

  Стивен Херальдо  Стивен Херальдо

Смотрите также

Рич Пирс ФотографияРич Пирс Фотография

Доступность

Недавний Барретт-Джексон Классические аукционы, наряду с впечатляющей продажей Mercedes-Benz 300SL Gullwing, подняли стоимость 300SL до беспрецедентной высоты. В ответ компания Scott Grundfor с гордостью представляет потрясающий родстер Mercedes-Benz 300SL 1962 года по цене 2,6 миллиона долларов, предлагая доступные варианты лизинга через Putnam Leasing. Обладая более чем сорокалетним опытом восстановления и посредничества в сфере реставрации и посредничества коллекционных автомобилей Mercedes-Benz и европейских автомобилей высшего уровня по всему миру, компания Scott Grundfor специализируется на культовых моделях 300SL Gullwing и Roadsters, что идеально соответствует нынешнему росту их стоимости. Этот недорогой родстер 300SL с дисковыми тормозами позднего производства, считающийся одним из самых востребованных классических автомобилей из когда-либо созданных, тщательно подготовлен к поездкам на дальние расстояния и восстановлен до совершенства уровня конкурсов.

Ссылки

Продается по www.scottgrundfor.com

Вариант лизинга www.putnamleasing.com

Галерея


2024-03-04 22:51:28


1709931558
#Красивый #родстер #MercedesBenz #года #выпуска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.