Home » Красная полоска под ножкой у ребенка? Будьте осторожны, это может быть инфекция! – LINFO.re

Красная полоска под ножкой у ребенка? Будьте осторожны, это может быть инфекция! – LINFO.re

После того, как комар укусил ее 17-месячного сына за ногу, мать заметила ненормальную реакцию.

Лимфангит

«Около года назад в Facebook я увидел историю этой матери, которая меня отметила, и вчера утром, к сожалению, я вижу то же самое под ногой моего сына (из-за укусов комаров) знаменитая красная линия.— пишет мать в подписи к снимку, опубликованному в Instagram.

В комментариях, переданных Новости Yahooмать ребенка продолжает, что оказалось, что эта красная линия, которая могла быть безобидной, была лимфангит (красный шнур под кожей), «заражение крови и что, если его вовремя не вылечить, оно может дойти до сердца и закончиться сепсисом». лимфангит Это острая бактериальная инфекция периферических лимфатических каналов, по которым циркулирует лимфа.

Ребенку назначили 10 дней антибиотики. В предыдущей публикации мать поблагодарила того, кто разделил с ней это злоключение, исход которого мог быть драматичным.

Целлюлит, мастит…

Это явление также называютцеллюлит‘ или же ‘мастит’, и может возникать на груди при грудном вскармливании. В целом, лимфангит возникает в результате присутствия бактерий, стрептококков или золотистого стафилококка, которые могут проникнуть через рану или укус комара.

Веб-сайт педиатр-онлайн рекомендует для профилактики целлюлита, «промойте и продезинфицируйте любую рану или прыщ, используя дезинфицирующее средство, содержащее, например, хлоргексидин (водный раствор Мерфена или Септивона)».. Эт «Постарайтесь, чтобы ваш ребенок не расчесывал раны».

> Наш раздел Здоровье на LINFO.re

Read more:  Медицинские ИИ развиваются — когда они появятся в ближайшей к вам клинике?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.