Home » Красные выиграли 1:0 в первом тайме.

Красные выиграли 1:0 в первом тайме.

Ливерпуль

«Ливерпуль» выиграл со счетом 1:0 в первом тайме, когда в этом сезоне принимал «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге. Коди Гакпо сумел выйти из тупика еще до перерыва.

Играя на «Энфилде» в воскресенье (03.05.2023), «МЮ» впервые представил угрозу на 9-й минуте, но Алиссон Беккер успешно отразил дальний удар Энтони. «Ливерпуль» нанес ответный удар на 14-й минуте, но дальний удар Мохамеда Салаха не попал в створ.

Дарвин Нуньес едва не забил гол на 23-й минуте после резкого прострела Энди Робертсона, но его удар с близкого расстояния заблокировал Лисандро Мартинес. На 26-й минуте настала очередь МЮ почти забить гол.

Диогу Далот прострелил справа на свободного Бруну Фернандеша в штрафной площади, но его удар головой прошел мимо правого края ворот «Ливерпуля». Минуту спустя ближний удар Маркуса Рэшфорда отразил Алиссон.

«МЮ» продолжает представлять угрозу для «Ливерпуля». Удар головой Далота на 33-й минуте отразил Алиссон, а удар головой Каземиро, который попал в ворота соперника на 42-й минуте, был отклонен рефери, поскольку он первым оказался в офсайде.

На 43-й минуте именно «Ливерпуль» открыл счет. Робертсон ловко отдал вразрез Коди Гакпо, вошедшему в штрафную. Перехитрив Рафаэля Варана, он нанес удар, который попал в правый угол ворот Давида де Хеа.

Счет 1:0 продержался до перерыва.

Состав игроков

Ливерпуль: Алиссон, Александр-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Эллиотт, Салах, Гакпо, Нуньес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Мартинес, Варан, Далот, Фред, Каземиро, Рэшфорд, Фернандеш, Энтони, Вегорст.

(реклама / ндс)

Read more:  Эпическое возвращение, «Реал» разгромил «Ливерпуль» на «Энфилде» - detikSport