Home » Красные дрожжи японской компании Kobayashi Pharmaceutical, снижающие уровень холестерина, вызвали заболевание почек у 13 человек.

Красные дрожжи японской компании Kobayashi Pharmaceutical, снижающие уровень холестерина, вызвали заболевание почек у 13 человек.

18 марта 2014 года в 21:00 сотни студентов, граждан и членов групп гражданского общества ворвались в Законодательный юань и заняли трибуну с криками «полностью займите трибуну и возобновите переговоры» и «отслужили сегодня». свергнуть правительство завтра» и другие лозунги. Эта группа людей собиралась в течение десятков дней внутри и за пределами Законодательного Юаня, создав «Движение 318», которое потрясло тайваньское общество 10 лет назад.

Зачем занимать Законодательный юань? Как в итоге разрешился этот спор? «Key Commentary Network» использует 10 вопросов и ответов, чтобы помочь вам понять причины и последствия Движения 18 марта 10 лет назад.

Вопрос 1. Почему существует это движение? Чего требует движение?

Цель этого движения — потребовать от правительства вернуться к пересмотру Соглашения о торговле услугами между двумя сторонами пролива.

17 марта 2014 г. Чжан Цинчжун, тогдашний гоминьдановский законодатель и руководитель Комитета внутренних дел, в одностороннем порядке объявил в очень короткий период времени, что он принял пересмотр Соглашения о торговле услугами, нарушив предыдущий «пункт Обзор по пунктам и голосование по пунктам, а не пакетное голосование». Содержание переговоров между правительством и оппозицией было расценено внешним миром как операция «черный ящик», что вызвало разногласия.

Студенты, группы граждан и общественность провели вечеринку возле Законодательного юаня, требуя от правительства пересмотреть «Соглашение о торговле услугами» и утверждая, что правительство должно сначала принять «Постановление о надзоре за Соглашением между двумя сторонами пролива», чтобы справедливо рассмотреть все будущие соглашения между двумя сторонами пролива. Их основные требования включают возвращение соглашения о торговле услугами, легализацию механизма надзора за соглашением между двумя сторонами пролива, сначала законодательство, а затем его рассмотрение, а также созыв конституционного собрания граждан.

Вопрос 2. Что такое Соглашение о торговле услугами между двумя сторонами пролива?

Соглашение о торговле услугами между двумя сторонами пролива, называемое Соглашением о торговле услугами, представляет собой соглашение, подписанное Китаем и Тайванем в июне 2013 года в рамках Рамочного соглашения об экономическом сотрудничестве между двумя сторонами пролива (ECFA) с целью устранения ограничений между двумя сторонами пролива. , расширять широту и глубину торговли услугами и укреплять сотрудничество между двумя сторонами в торговле услугами.

Однако многие ученые обнаружили, что многие условия Соглашения о торговле услугами не являются взаимными, и соглашение в целом, похоже, ставит коммерческие интересы выше национальных интересов. Если «Соглашение о торговле услугами» будет принято, это окажет серьезное влияние на заработную плату Тайваня, рынок труда, медицинскую систему и все сферы жизни.

Вопрос 3. Кто участвует в этом движении?

После подписания «Соглашения о торговле услугами» 37 граждан и молодежных групп последовательно сформировали «Соглашение о торговле услугами».Объединены за экономическую демократию(называемая Экономической лигой, ранее известной как «Демократический фронт против торговли услугами «черного ящика»), выступает против Соглашения о торговле услугами.

17 марта 2014 года «Кеминлянь» и другие неправительственные организации совместно запланировали «120 часов действий по защите демократии» и провели вечера возле Законодательного юаня, Цзинань-роуд и других мест в знак протеста против операций правительства по «черному ящику». Когда Чжан Цинчжун объявил о принятии Соглашения о торговле услугами, представители групп движения начали задумываться о более интенсивных акциях протеста, выступая за то, чтобы Конгресс был оккупирован, чтобы обрести легитимность. В том числе командир движения Чэнь Вейтин, члены Молодежного фронта Черного острова Линь Фэйфан, Вэй Ян и другие.

Read more:  война - Думает, что назначен не тот человек

Помимо групп граждан и студентов, в течение десятков дней мероприятий люди из всех слоев общества также приезжали в Законодательный Юань со всего Тайваня, чтобы оказать поддержку, пожертвовать материалы, установить палатки для ночлега и организовать различные мероприятия. Люди из кругов искусства и культуры устраивали сцены вокруг Законодательного Юаня, использовали музыку и короткие лекции для поддержки места проведения и продвижения проблем. В медицинском пункте также дежурили врачи, юристы, добровольно предоставившие юридические услуги, и преподаватели. привозит студентов на сайт, чтобы «преподавать уроки гражданственности».

Чэнь Ваньци, в то время доцент кафедры социологии Тайбэйского университета, сделал краткий доклад с 25 по 29 марта.План анкетного опроса, проведя выборочный опрос протестующих внутри и за пределами Законодательного Юаня. Результаты исследования показали, что в общей сложности 56% выборки составляли студенты, из которых 73% обучались в университетах, 17,2% обучались в магистратуре и 0,7% обучались в докторантуре. Поскольку большинство участников были студентами, «Движение 18 марта» еще называли «Студенческим движением подсолнухов».

Вопрос 4. Как долго продолжалось это движение?

18 марта в 21:20 толпа ворвалась в Законодательный юань и оккупировала его. И только после объявления 10 апреля, что они «покинут страну, чтобы сеять семена», они прекратили свою оккупацию и покинули Законодательный юань. . Вся кампания длилась 24 дня и 585 часов. В истории Тайваня никогда не было протеста, когда люди оккупировали Законодательный юань.

Вопрос 5. Сколько человек участвовало в оккупации за весь инцидент?

Точных статистических данных о количестве людей, фактически оккупировавших Законодательный юань, нет, люди приходили и уходили, от сотен до тысяч. Чэнь Вейтин однажды сказал, что на собрании присутствовало около 200 человек. 30 марта Линь Фейфань и Чэнь Вейтин призвали массы провести «Парад против торговли услугами 330» на проспекте Кетагалан. На месте происшествия присутствовало около 500 000 протестующих.

Вопрос 6. Какие места заняли участники?

Во время 24-дневного протеста участники заняли здание Законодательного юаня, а люди также собрались у главного входа в Законодательный юань и у бокового входа в здание Цюньсянь на улицах Цзинань и Циндао-Ист-Роуд, чтобы поддержать протестующих внутри помещения. Помимо оккупации Законодательного юаня, участники также пытались захватить Исполнительный юань.

23 марта в 19 часов более 200 человек расстелили на заборе из колючей проволоки у входа в Исполнительный Юань одеяла, картон и т. д. Они перелезли через железный забор и ворвались на тщательно охраняемый комплекс Исполнительного Юаня. Некоторые даже сломались Внешняя стена.Стекло, войдите в Исполнительный Юань. Толпа собралась на площади, чтобы протестовать и выкрикивать лозунги, требуя от правительства, которое в тот момент не отреагировало положительно, формально выйти из торговли услугами. По состоянию на раннее утро 24-го числа полиция мобилизовала в общей сложности 5000 сотрудников ОМОНа для насильственного изгнания оккупантов, и начались кровавые конфликты.

Read more:  Продажа ирландской технологической компании Taoglas за 200 миллионов евро неизбежна

Вэй Ян, член Молодежного фронта Черного острова, заявил тогда, что оккупация Исполнительного юаня была призвана отвлечь полицию и ослабить давление на партнеров, оккупировавших Законодательный юань. Он также надеялся, что правительство увидит решимость люди. Эта оккупационная акция еще раз привлекла внимание Движения 18 марта и вместе с кровавыми столкновениями между полицией и массами стала ключевым событием в будущих дискуссиях о государственном насилии и праве собираться и маршировать.

Вопрос 7. Как правительство реагирует на требования движения?

Столкнувшись с четырьмя основными требованиями движения, тогдашний президент Ма Инцзю провел 29 марта пресс-конференцию и заявил, что приложит все усилия, чтобы согласовать требования, выдвинутые различными группами. Что касается требования «вернуться к Соглашению о торговле услугами», Ма Ин-цзю подчеркнул, что правительство М не поддерживает выход из Соглашения о торговле услугами, иначе это нанесет Тайваню большой вред. Он сказал, что содействие правительством торговле услугами призвано оживить индустрию услуг Тайваня, и правительство также подготовило бюджет для оказания помощи тайваньским компаниям, пострадавшим от соглашения о торговле услугами.

Тогдашний глава исполнительной власти Цзян Ихуа провел пресс-конференцию 22 марта, заявив, что Исполнительный юань не примет Соглашение о торговле услугами посредством пакетного законодательства, и призвал протестующих выйти из Законодательного юаня.

Тогдашний законодательный орган Юань Ван Цзиньпин вошел в Законодательный юань 6-го числа, чтобы посетить протестующих, и пообещал, что правительство и оппозиция не будут созваны для переговоров по «Соглашению о торговле услугами» до принятия «Положений о надзоре за Соглашением между двумя сторонами пролива». ” был принят.

Вопрос 8. Какова юридическая ответственность этих людей, участвующих в движении?

После инцидента прокуратура возбудила уголовное дело против Линь Фейфаня и других участников движения “318 Оккупируйте Законодательный Юань”, в том числе за подстрекательство к преступлению. В конце концов Высокий суд признал Линь Фейфаня и 22 других обвиняемых невиновными и приговорил их к приговору. до смерти.

В «Инциденте с нападением на исполнительный юань 323» Вэй Ян и другие были обвинены в нанесении ущерба государственной собственности, препятствовании выполнению служебных обязанностей и подстрекательстве к преступлению. В октябре 2021 года Высокий суд оправдал Вэй Яна и других в первой инстанции, но некоторые уголовные дела было решено отклонить, поскольку Исполнительный Юань отозвал обвинение.

В приговоре судья отметил, что голосом протестующих за тайваньскую демократию является «с трудом заработанная свобода слова в тайваньском обществе» и «важная и незаменимая часть демократической страны».

Вопрос 9. После переезда было возвращено соглашение о торговле услугами?

После окончания движения соглашение о торговле услугами по сей день отложено и не продвигается. В 2019 году Министерство экономики ответило на запрос законодателя Сюй Шухуа по поводу ECFA и заявило, что проект соглашения о торговле услугами будет рассматриваться в соответствии с законом после завершения разработки «Правил надзора за соглашением между двумя сторонами пролива».

Read more:  Brite расширяет возможности мгновенных платежей A2A и выплат в Германию

Что касается «Постановления о надзоре за соглашением между двумя сторонами пролива», упомянутого в обращении студентов, то оно не было принято, поскольку правительство и оппозиция не смогли прийти к консенсусу. «Постановление о взаимоотношениях между народами Тайваньского региона и материкового региона» добавит соответствующие положения о пересмотре политических соглашений между двумя сторонами пролива.

Вопрос 10. Как это движение повлияло на политическую ситуацию внутри страны и за рубежом?

В марте 2014 года Фань Юнь, доцент кафедры социологии Тайваньского государственного университета, Хуан Гочан, тогдашний научный сотрудник Института права Академии Синика, и Линь Фэнчжэн, тогдашний генеральный директор Совета по реформе, организовали не- правительственной организации «Гражданская группа» и объявили, что создадут политическую партию в 2015 году. В 2015 году члены Гражданской группы раскололись по разным линиям: Линь Фэнчжэн и другие основали «Силу времени», Фань Юнь и другие основали Социал-демократическую партию, а Хуан Гочан позже присоединился к «Силе времени».

Такие участники движения, как Линь Фейфан, У Пейи, Чжан Чжихао, Хуан Шуда, Лай Пиньюй и У Чжэн, в последние годы также присоединились к тогдашней оппозиции Демократической прогрессивной партии.

Под влиянием движения возникло множество новых небольших партий. На 9-х выборах в законодательные органы в 2016 году в внеокружных выборах в законодательные органы приняли участие в общей сложности 18 политических партий, по сравнению с 11 политическими партиями на 8-х выборах в законодательные органы в 2012 году.

Председатель Народной партии Ко Вэньчжэ также был избран мэром Тайбэя в ноябре 2014 года, став первым мэром не синего или зеленого цвета после преобразования Тайбэя в муниципалитет. В 2019 году он основал Тайваньскую народную партию.

«Зачем оккупировать улицы?» Хо Мин-сю, автор книги и профессор кафедры социологии Тайваньского национального университета, отметил, что это движение повлияло на взаимодействие между Тайванем и Китаем, а поскольку взаимодействие между двумя сторонами пролива было связано с международной геополитикой, это движение имело переполняющий эффект.

В сентябре 2014 года в Гонконге вспыхнула «Революция зонтиков». Многие сравнивали Движение 18 марта с Революцией зонтиков, полагая, что успех Движения 18 марта во многом способствовал Революции зонтиков.В статье Хун Шэнфэя, преподавателя Гаосюнского университета.бумагаБыло отмечено, что активисты двух движений поддерживают контакты друг с другом и поддерживают движения друг друга.

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Редактор проверки: Венг Шихан

2024-03-23 09:58:44


1711196516
#Красные #дрожжи #японской #компании #Kobayashi #Pharmaceutical #снижающие #уровень #холестерина #вызвали #заболевание #почек #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.