Home » Красный Крест не может удовлетворить потребность в крови. Исследование показало, что виновато поколение Z.

Красный Крест не может удовлетворить потребность в крови. Исследование показало, что виновато поколение Z.

  • За последние 20 лет Американский Красный Крест сдал кровь на 40% меньше.
  • Красный Крест заявил, что в январе ему потребуется 8000 еженедельных пожертвований для удовлетворения потребностей.
  • Одно исследование показало, что пожертвования от людей в возрасте от 16 до 18 лет упали на 60% с 2019 по 2021 год.

Меньше людей сдача кровии эксперты говорят, что в основе проблемы лежит молодое поколение.

Доктор Эрик Гери, исполнительный медицинский директор Американский Красный Крестсказал Новости Эн-Би-Си что организация наблюдала снижение числа людей, сдающих кровь, на 40% за последние 20 лет.

По словам Гери, в праздничный сезон 2023 года Красному Кресту не хватило 7000 единиц для удовлетворения спроса больниц.

Последнее Национальное исследование по сбору и использованию крови, проведенное Министерством здравоохранения и социальных служб, показало, что донорство крови подростками и молодыми людьми неуклонно сокращалось за последнее десятилетие. Исследование показывает, что с 2019 по 2021 год количество доноров крови от людей в возрасте от 16 до 18 лет сократилось на целых 60%.

«Если эта тенденция сохранится, мы окажемся в очень сложной ситуации», — сказала NBC доктор Клаудия Кон, главный медицинский директор Ассоциации по развитию крови и биотерапии.

В апреле 2023 года Красный Крест запустил кампанию по выпуску футболок, в которой Снупи стоит перед большим логотипом Красного Креста, надеясь, что эта кампания привлечет больше молодых людей к сдаче крови. Нью-Йорк Таймс сообщили в то время. Кампания быстро стала вирусной в TikTok. Один видеоролик об акции всего за несколько дней набрал более четырех миллионов просмотров.

Read more:  Меминг денег: Великобритания нацелилась на «финфлюенсеров», использующих мемы для продвижения криптовалют

Гери рассказал NBC, что кампания оказалась чрезвычайно успешной: более 70 000 человек в возрасте до 35 лет сделали пожертвования в течение нескольких месяцев после ее запуска. Тем не менее, по его оценкам, в этом месяце организации потребуется дополнительно 8000 пожертвований каждую неделю для удовлетворения потребностей больниц.

По данным NBC, Гери предположил, что минимальные требования к росту и весу тех, кто может сдавать кровь, введенные FDA в 2015 году, могут быть одной из причин того, что меньше молодых людей сдают кровь. Любой тот, кто сдает кровь, должен весить не менее 110 фунтова также существуют дополнительные требования к росту и весу для лиц младше 18 лет.

«У нас было много доноров из старших классов, которые были отложены», — сказал Гери изданию. «Мы не хотим, чтобы у молодых доноров сложилось впечатление, что, поскольку их отложили по этой причине, они никогда больше не смогут делать пожертвования».

2024-01-14 20:12:08


1705265195
#Красный #Крест #не #может #удовлетворить #потребность #крови #Исследование #показало #что #виновато #поколение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.