Home » «Красный пират» освобожден из-под стражи – Болгария

«Красный пират» освобожден из-под стражи – Болгария

Софийский районный суд отменил задержание Илько Захарьева, ставшего известным как ««Красный пират»и не выносил ему еще одного постановления о задержании. Решение может быть обжаловано в течение трех дней.. Захариева обвиняют в угрозах убийством общественным деятелям, в том числе судьям и политикам.

Суд основывал свое решение на том, что угрозы со стороны обвиняемого, являются на данный момент медийно-популярными личностями и нет оснований полагать, что они будут выполнены. То, как написаны электронные письма, и используемые выражения говорят сами за себя. Захариев не намерен причинять вреди никто из адресатов не подумает, скорее, что он таким образом пытался выразить недовольство или добиться себе публичной известности.

Николай Захарьев, отец обвиняемогозаявил суду, что он не видел своего сына 11 лет, когда он развелся с матерью и остался с ней. Захариев гарантирует, что если его сына освободят, будет размещен как можно скорее в психиатрической клинике в Бургасе, куда отец может ходить каждый день и, если сына впоследствии вызовут в суд, он его заберет.

Перед СМИ отец добавил, что хочет улучшить свои отношения с Илько и чтобы он вернулся в общество после прохождения клиники в Бургасе.

Об этом рассказал Илько Захариев в заключении, люди, с которыми он был заперт, ниже его уровня. “Меня запугивают, говорят элементарную ерунду, они издеваются надо мной. Они смотрят телевизор, а я нет”, – отметил Захариев.

Каждый момент важен! Подпишитесь на нас в Google News Showcase и Instagram, чтобы быть в курсе актуальных тем дня.


2024-03-13 15:51:04


1710356897
#Красный #пират #освобожден #изпод #стражи #Болгария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.