Home » Кредиты лучшие покупки – Times Money Mentor

Кредиты лучшие покупки – Times Money Mentor

Кредит — это способ занять деньги, чтобы заплатить за что-то, что, как правило, следует использовать только для разовой, необходимой и доступной покупки, например, нового холодильника или автомобиля. Берите ссуду только в том случае, если вы тщательно спланировали выплаты и составили бюджет, и вы уверены, что у вас не возникнет проблем с полной выплатой.

Личные кредиты, как правило, лучше всего подходят для заимствования от 3000 до 50 000 фунтов стерлингов. Если вы планируете брать взаймы менее 3000 фунтов стерлингов, вы можете не платить проценты на срок до двух лет с помощью кредитной карты с нулевой процентной ставкой. Если вы планируете погасить долги с помощью кредита, может быть дешевле использовать кредитную карту для денежных переводов.

Как работает кредит?

Когда вы приняты на кредит, вы заключаете кредитный договор с поставщиком кредита. Провайдер ссужает вам определенную сумму денег, а взамен вы соглашаетесь вернуть ее с процентами в течение установленного периода времени. Как правило, каждый месяц вы будете вносить установленный платеж по кредиту.

Когда вы погасите личный кредит, вы будете платить проценты на сумму, которую вы заимствовали. Это установленная годовая ставка, которая не меняется в течение срока кредита и учитывается при ежемесячных выплатах. Чем короче срок погашения, тем меньше проценты вы будете платить.

Например, в настоящее время вы можете занять 5000 фунтов стерлингов по репрезентативной годовой процентной ставке 3,4%. Если вы погасите этот кредит в течение трех лет, вы вернете в общей сложности 5 262,28 фунтов стерлингов с ежемесячным погашением в размере 262,28 фунтов стерлингов.

Для небольших разовых покупок вы можете получить беспроцентный кредит через поставщика «Купи сейчас, заплати позже».

Какие существуют виды кредитов?

Существуют различные типы кредитов – какой из них лучше для вас, зависит от ваших личных обстоятельств.

Персональные кредиты

Основным типом кредита является личный кредит, по которому вы соглашаетесь выплатить определенную сумму плюс проценты в течение установленного периода времени — обычно от двух до пяти лет. Личные кредиты, как правило, лучше всего подходят для сумм от 3000 до 50 000 фунтов стерлингов. У нас есть много больше информации об этом типе кредита в нашем полном руководстве.

Read more:  максимальная скорость "для всех" в планах от 200 песо а так же в пополнениях от 10 песо

Если вы считаете, что вам подходит личный кредит, воспользуйтесь нашим калькулятором приемлемости кредита, чтобы узнать, какие поставщики, скорее всего, примут вас.

Покупайте сейчас, платите потом

«Купи сейчас, заплати позже» (BNPL) — это все более популярный тип кредита, когда поставщик кредита, такой как Klarna, ссужает вам деньги для совершения конкретной покупки, например, нового ноутбука. Затем вы погашаете кредит одним из нескольких способов, например, полностью, но через месяц после совершения покупки, или небольшими ежемесячными платежами. Преимущество BNPL заключается в том, что обычно он беспроцентный, но у него есть и недостатки, поскольку к нему очень легко получить доступ.

Сравните различные варианты покупки сейчас, оплаты позже или ознакомьтесь с плюсами и минусами BNPL по сравнению с кредитными картами.

Кредиты до зарплаты

Ссуды до зарплаты — еще более опасная форма заимствования, процентная ставка по которой намного выше, чем у традиционных личных ссуд, что часто приводит к возникновению долговой спирали. Они популярны из-за того, что те, у кого плохая кредитная история, с большей вероятностью будут приняты на них, чем на другие формы кредита.

Если вы планируете взять кредит до зарплаты, обязательно сначала прочтите наше подробное руководство по ним.

Должен ли я вместо этого получить кредитную карту?

В зависимости от ваших обстоятельств, кредитная карта может быть более подходящей формой заимствования. Есть несколько типов кредитных карт, чтобы рассмотреть. Стоит отметить, что вам следует избегать снятия наличных с кредитной карты, так как это обычно сопровождается высокой процентной ставкой.

0% покупка кредитной картой

Карта покупок с нулевой процентной ставкой позволяет вам использовать кредитную карту для совершения покупок и не платить проценты в течение установленного периода времени. Текущие лучшие варианты предлагают около 24 месяцев беспроцентной рассрочки. По сравнению с личным кредитом, по которому взимаются проценты, это отличный вариант, если вы занимаете меньшие суммы.

Read more:  Правительство начинает демонтаж атомной электростанции Гаронья

Убедитесь, что вы можете погасить баланс в беспроцентный период, иначе вы можете заплатить очень высокие проценты после этого (обычно около 21,9% годовых, хотя это может быть и выше). Подробнее см. в нашем руководстве по лучшим кредитным картам с нулевой процентной ставкой.

Кредитная карта для перевода баланса

Если у вас есть существующая задолженность по кредитной карте, кредитная карта с переводом остатка позволяет вам перенести этот долг на новую карту, но с процентной ставкой 0% в течение определенного периода времени. Это означает, что вы быстрее освобождаетесь от долгов, так как ваши выплаты идут на погашение баланса, а не на проценты. Убедитесь, что вы погашаете долг в беспроцентный период, чтобы не платить проценты после этого.

Лучшие варианты в настоящее время дают вам более 30 месяцев беспроцентного погашения остатка. Самые длинные сделки, как правило, взимают комиссию, обычно около 3%, но есть карты с бесплатным переводом баланса, которые дают около 22 месяцев без процентов. Подробнее см. в нашем руководстве по лучшим кредитным картам для перевода баланса.

Кредитная карта для денежных переводов

Кредитная карта для денежных переводов позволяет вам переводить деньги с кредитной карты на ваш банковский счет за небольшую комиссию, обычно около 4%. Это полезно, если вам нужен кредит наличными или вы хотите погасить овердрафт. Некоторые карты денежных переводов дают вам определенное время для беспроцентного погашения остатка, а лучшие варианты дают до 18 месяцев с нулевой процентной ставкой. Убедитесь, что вы можете погасить остаток на карте в течение беспроцентного периода, чтобы не платить высокие проценты.

Для меньших сумм карта денежных переводов лучше личного кредита, по которому взимаются проценты. См. Лучшие карты для денежных переводов, чтобы узнать больше.

Что означает репутация APR?

Репрезентативная годовая процентная ставка — или репутационная процентная ставка — это процентная ставка, которую большинство людей предлагают для определенного кредита. Важно отметить, что «большинство» здесь может означать всего 51% людей.

Например, если вы видите, что кредит продается по процентной ставке 3,5% годовых, это просто означает, что по крайней мере 51% принятых была предложена эта конкретная ставка. Вы можете подать заявку на кредит, быть принятым для него, и вам будет предложена значительно более высокая ставка, например 7%.

Read more:  «Сталь, поэтому мы сделаем это с газом и водородом, чтобы обезуглероживать бывшую Илву» — Corriere.it

К сожалению, нет никакого способа с уверенностью увидеть точную процентную ставку, которую вам предложат — представитель APR просто действует как полезный ориентир.

Почему перед подачей заявки на личный кредит полезно проверить право на получение кредита?

Если вы решите, что личный кредит является лучшим вариантом для вас, вы можете подать заявку на один из широкого круга поставщиков. Но прежде чем вы это сделаете, стоит воспользоваться нашим калькулятором приемлемости кредитов, чтобы узнать, на какие кредиты вы имеете право. Это связано с тем, что когда вы подаете заявку на получение кредита, поставщик проведет проверку вашей кредитоспособности, изучив ваши обстоятельства, чтобы определить, хочет ли он одолжить вам деньги. Для этого используется широкий спектр факторов, включая ваш доход, профессию, исходящие расходы и многое другое.

Прохождение проверки кредитоспособности может повлиять на вашу способность получить кредит в будущем, поэтому очень важно делать это только в случае крайней необходимости. Даже если вас приняли на кредит, кредиторы все равно смогут увидеть вашу кредитную заявку в вашем кредитном файле, и это все равно может повлиять на вашу кредитоспособность.

Используя наш калькулятор приемлемости кредита, вы сможете увидеть, насколько велика вероятность того, что вас примут на кредиты у разных поставщиков, без какого-либо влияния на ваш кредитный рейтинг. Затем вы можете принять более обоснованное решение относительно того, у какого поставщика вы хотели бы подать заявку на получение кредита.

Стоит отметить, что даже если вы, скорее всего, получите определенный кредит, вам все равно может быть отказано, что может нанести ущерб вашей кредитоспособности. Вы также могли бы быть приняты на кредит, но предложили более высокую процентную ставку, чем представитель APR.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.