Home » Крейг Гудвин лидирует, когда Socceroos разгромили Ливан со счетом 5:0

Крейг Гудвин лидирует, когда Socceroos разгромили Ливан со счетом 5:0

Австралия вышла в финальный раунд квалификации чемпионата мира после мастерской игры нападающего Крейга Гудвина, которая привела их к победе над Ливаном со счетом 5:0.

На стадионе GIO в Канберре Гудвин забил два гола и создал еще два великолепными подачами в штрафную, что обеспечило Socceroos комфортный результат.

Тренер Грэм Арнольд сказал, что возросшие лидерские способности Гудвина сделали его бесценным активом для команды, которая движется вперед, поскольку они стремятся к шестой подряд поездке на финал чемпионата мира по футболу.

Теперь им гарантировано место в отборочных турнирах третьего раунда, которые начнутся в сентябре, где финиш двух лучших в группе из шести команд позволит им попасть на показательный турнир 2026 года.

В ночь мечты для его команды Кусини Йенги и Джон Иредейл забили свои первые голы за сборную, в то время как Австралия продолжает искать долгосрочный ответ.

На мастер-классе Гудвина он забил Йенги за две минуты, устроил хаос, который привел к автоголу в начале второго тайма, а затем менее чем через минуту забил великолепный удар с лета, выведя команду вперед со счетом 3-0.

Позднее попадание в игру, завершившее разгром со счетом 5:0, было всем, чего заслуживала его почти безупречная игра.

«Когда я знал Крейга Гудвина моложе, он не верил в себя так, как сейчас», – сказал Арнольд.

«Он игрок высочайшего уровня, но он фантастический человек и великолепный лидер, как в раздевалке, так и за ее пределами, и на поле… но его исполнение стандартных положений просто фантастическое».

«Разговор, который у нас состоялся после Кубка Азии, заключался в том, что у вас короткая карьера в жизни, не бросайте ее сейчас… У игроков ограниченное время для карьеры, и я думаю, что он в расцвете сил».

Read more:  Rivian нацеливается на газовые грузовики и внедорожники Ford и Toyota со скидкой в ​​5000 долларов на «электрическую модернизацию»

Аншлаговой публике в Канберре пришлось подождать всего две минуты, чтобы Австралия вышла вперед, Йенги нанес удар с близкого расстояния в штангу, прежде чем отскочить.

Аждин Хрустик и Гарри Суттар упустили моменты, созданные великолепными пасами Гудвина, но эти упущенные шансы не имели большого значения: еще одна дразнящая подача со стандарта вынудила ливанского защитника Басселя Джради переправить мяч в свои ворота.

Арнольд сделал четыре командных изменения, в том числе включил Гудвина вперед, и использовал преимущество во втором тайме, чтобы дебютировать с Патриком Язбеком и Джошем Нисбетом.

Язбек нанес быстрый удар, выполнив идеальный прострел, который Иредейл мог легко вернуть домой, прежде чем Гудвин просто пробил через заднюю штангу и сделал дубль на 81-й минуте.

Через пять дней после победы со счетом 2:0 над тем же соперником в Сиднее «Соккеруз» выглядели гораздо опаснее в атаке.

Но Арнольд не был полностью удовлетворен и умолял свою команду продолжать развивать инстинкт убийцы, который позволил бы им заканчивать игры еще раньше.