Home » Кремль опроверг слухи о двойнике Путина на фоне заявлений о сердечном приступе

Кремль опроверг слухи о двойнике Путина на фоне заявлений о сердечном приступе

Верхняя строка

Президент России Владимир Путин здоров и не использует дублеров для публичных выступлений, заявил во вторник представитель Кремля после сообщений в социальных сетях о том, что Путин, о здоровье которого спекулировали в последние годы, на выходных перенес сердечный приступ.

Ключевые факты

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил во вторник, что с 71-летним Путиным «все в порядке», по данным Рейтерпо российскому каналу Генерал СВР предложенный— без доказательств — что у Путина в воскресенье случилась остановка сердца.

Песков также опроверг утверждения о том, что Путин использует двойников по соображениям здоровья или безопасности, указав, что эти слухи являются частью «абсурдных информационных мистификаций».

Канал Telegram, утверждающий, что цитирует бывших сотрудников Службы внешней разведки России, ранее во вторник заявил, что двойник Путина разговаривал по телефону с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силва, в то время как «настоящий» Путин находился в «реанимации». в его резиденции».

Канал также предположил, что двойник будет «временно» представлять Путина в публичных выступлениях.

Важная цитата

“Это относится к разряду абсурдных информационных мистификаций, которые с завидным упорством обсуждает целый ряд СМИ”, – сказал Песков, добавив: “Это не вызывает ничего, кроме улыбки”.

Ключевой фон

По данным Telegram-канала «Генерал СВР», он появился в 2020 году. Инсайдер, и, судя по всему, основывает свои утверждения на источниках в Службе внешней разведки России (СВР) и других российских государственных органах. Представитель отказался назвать источники аккаунта из соображений безопасности, указав, что канал «полностью доверяет» им и «никогда нас не подвел». В последние годы канал делал заявления о якобы ухудшающемся здоровье Путина и о том, как он использует дублеров. Путин ранее отклонен утверждает, что он использует дублеров в интервью российскому государственному информационному агентству ТАСС в 2020 году, предполагая, что в прошлом ему предлагали дублеров, и он отклонял каждое предложение. Другие правительственные чиновники высказывали предположения о здоровье Путина, в том числе два украинских чиновника, которые заявлено ранее в этом году Путин проходил химиотерапию, согласно сообщению Газета “Нью-Йорк Таймс. Об этом рассказала бывший спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. MSNBC в прошлом году, что «некоторые говорят [Putin] у него рак, а некоторые говорят, что у него туман в голове из-за Covid». Уильям Бернс, директор ЦРУ, впоследствии сказал Агентство определило, что Путин «совершенно здоров», а Ричард Мур, глава британской МИ-6, заявил, что «нет никаких доказательств того, что Путин страдает серьезным заболеванием».

Касательная

Ранее подтверждались и другие случаи использования правительственными чиновниками дублеров или имитаторов. Об этом рассказал Уинстон Лорд, бывший помощник бывшего советника по национальной безопасности Генри Киссинджера. Си-Эн-Эн в 2008 году агент секретной службы выдал себя за Киссинджера во время поездки в Китай в 1972 году.

Дальнейшее чтение

Кремль говорит, что Путин — это здоровье, и смеется над слухами о двойнике тела (Рейтер)

2023-10-24 14:47:49


1698160982
#Кремль #опроверг #слухи #двойнике #Путина #на #фоне #заявлений #сердечном #приступе

Read more:  Захватывающая битва на последнем круге в Moto3™ ⚔️ | 2023 #ThaiGP - MotoGP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.