Home » Кресельная канатная дорога в Пакистане: дети оказались в ловушке на высоте 900 футов из-за обрыва троса на северо-западе страны

Кресельная канатная дорога в Пакистане: дети оказались в ловушке на высоте 900 футов из-за обрыва троса на северо-западе страны


Исламабад, Пакистан
Си-Эн-Эн

В Пакистане проводятся срочные спасательные работы для шести детей и двух взрослых, застрявших в кресельном подъемнике, болтающемся на высоте 900 футов (274 метра) над горным районом на северо-западе страны.

По данным Национального управления Пакистана по борьбе со стихийными бедствиями (NDMA), дети ехали в школу в провинции Хайбер-Пахтунхва, когда во вторник в 9 часов утра по местному времени оборвался один из тросов кресельного подъемника.

По словам заместителя окружного комиссара Танвира Ур Рехмана, вертолет наблюдения достиг места кресельного подъемника первым, прежде чем прибыл более крупный вертолет, чтобы убедиться, что есть достаточно места для перевозки всех спасаемых.

Двое студентов на кресельном подъемнике теряют сознание, сообщил пакистанскому изданию Geo News один из пассажиров.

Пассажир по имени Гульфараз призвал государственные органы принять меры. Он сказал, что у школьников в возрасте от 10 до 15 лет нет даже питьевой воды.

Спасатели дали пассажирам лекарства от тошноты после сообщений о рвоте у детей, сказал Ур Рехман, добавив, что попавшим в ловушку также давали лекарства для сердца.

Он сказал, что вертолеты будут оставаться в воздухе до завершения спасательной операции, поскольку их падение привело к тому, что оставшийся кабель слишком сильно сдвинулся.

Ранее представитель местного правительства сообщил, что восемь детей вместе со взрослыми оказались в ловушке на высоте 1200 футов (365 метров).

Кресельная канатная дорога соединяет две общины в регионе и работает на двух тросах, один из которых оборвался, по словам спасателя Билала Ахмада Файзи.

Согласно заявлению его офиса, исполняющий обязанности премьер-министра Пакистана Анвар-уль-Хак Какар приказал немедленно закрыть все «ветхие и не соответствующие требованиям кресельные подъемники».

Read more:  Анализ показывает, что на Энцеладе есть цианистый водород. Это еще один признак того, что там может быть жизнь — ČT24 — Чешское телевидение

Многие дети, живущие в отдаленных и горных районах провинции Хайбер-Пахтунхва, полагаются на канатные дороги, чтобы доставить их в школу и обратно. Некоторым из них не требуется регулярное техническое обслуживание, и их путешествие может быть рискованным.

2023-08-22 10:10:00


1692701671
#Кресельная #канатная #дорога #Пакистане #дети #оказались #ловушке #на #высоте #футов #изза #обрыва #троса #на #северозападе #страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.