Home » Кржижевски из Герцога, Докинз делают коллегиальный зал вместе с Хансбро из Каролины

Кржижевски из Герцога, Докинз делают коллегиальный зал вместе с Хансбро из Каролины

Майк Кржижевски

КАНЗАС-СИТИ, Миссури. Тренер Дьюка на пенсии Майк Кржижевски и один из его лучших игроков Джонни Докинз входят в число новых членов Национального Зала студенческой баскетбольной славы.

Другими тремя призывниками, о которых во вторник объявили в социальных сетях, были бывшая звезда Северной Каролины Тайлер Хансбро, давний тренер Дивизиона II Херб Маги и покойный школьный скаут Том Кончалски.

Группа будет закреплена 30 августа в Чикаго. Кржижевски и Маги также являются членами Зала баскетбольной славы Мемориала Нейсмита.

Кржижевски ушел в отставку после сезона 2021-22 с рекордными 1202 победами и пятью национальными чемпионатами. Он тренировал 47 сезонов, первые пять из них в армии.

Докинз был одним из первых звездных игроков тренера К., набирая в среднем 19 очков за четыре сезона, прежде чем был выбран в первом раунде. Сан-Антонио Сперс в 1986 году. Он был лидером школы по результативности в течение 20 лет, прежде чем Джей Джей Реддик превзошел его в 2006 году.

Докинз был второкурсником, когда «Синие дьяволы» начали серию из 35 выступлений на турнирах NCAA за 36 сезонов. Они дошли до титульной игры на его старшем курсе, проиграв Луисвиллю 72–69.

Хансбро играл за Tar Heels с 2006 по 2009 год и помог Северной Каролине завоевать национальный титул в 2009 году. За четыре сезона он набирал в среднем 20,2 очка и 8,6 подбора.

У Маги был рекорд 1144–450 за 54 сезона в школе, известной как Philadelphia Textile, на протяжении большей части его пребывания в должности, которое началось в 1968 году.

Кончальский, который умер в 2021 году, провел свою карьеру, наблюдая за игроками средней школы, и выпускал информационный бюллетень «High School Basketball Illustrated», который широко читали тренеры колледжей.

Read more:  Судья говорит "хватит"

Кржижевски из Герцога, Докинз делают коллегиальный зал вместе с Хансбро из Каролины первоначально появился на NBCSports.com

2023-05-17 00:25:11


1684326709
#Кржижевски #из #Герцога #Докинз #делают #коллегиальный #зал #вместе #Хансбро #из #Каролины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.