Home » Кризис материнского здоровья в сельских районах США: могут ли помочь семейные врачи?

Кризис материнского здоровья в сельских районах США: могут ли помочь семейные врачи?

КАИР, Джорджия – Зита Маглуар осторожно провела мягкой измерительной лентой по животу беременной Кенади Эванс.

Определение размера ребенка во время 28-недельного акушерского визита является обычным делом. Но Маглуар, семейный врач, получивший образование в области акушерства, знает, что найти матку матери и, таким образом, проверить ребенка может быть непростой задачей для неопытных врачей.

«Иногда это происходит в сторону», — сказал Маглуар, показывая приезжему студенту-медику, как сильно нажимать и выполнять практический осмотр. Она слегка подвинула палец, чтобы вычислить рост плода: «Вот она, вот здесь».

Эванс улыбнулась и позже сказала, что с Маглуаром ей было «комфортно».

21-летняя девушка недавно переехала из Луизианы в юго-восточную Джорджию, два штата, где материнская и детская смертность постоянно высока. Она переехала к матери и дедушке недалеко от Каира, сельскохозяйственного поселка, где в больнице есть загруженное родильное отделение. Маглуар и другие врачи местной клиники, где она работает, ежегодно рожают там сотни детей.

Сцены, подобные той, что между Эвансом и Маглуаром, регулярно разыгрываются в этом сельском уголке Джорджии, несмотря на мрачную реальность, с которой матери и младенцы сталкиваются по всей стране. Материнская смертность продолжай расти, при этом наибольшему риску подвергаются чернокожие матери и матери коренных народов; количество младенцев, умерших до своего первого дня рождения поднялся в прошлом году; и более половины всех сельских округов США. не иметь больничных услуг для родов, увеличивая время в пути для будущих родителей и вызывая сокращение дородового ухода.

Существует множество причин закрытия родильных отделений, включая высокие эксплуатационные расходы, сокращение численности населения, низкие ставки возмещения расходов по программе Medicaid и нехватку персонала. Врачи семейной медицины по-прежнему обеспечивают большую часть родовспоможения в сельских районах Америки, но немногие новые врачи, нанятые в менее населенные районы, предлагают акушерскую помощь, отчасти потому, что они не хотят быть на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Теперь, когда сельская Америка теряет медицинских работников, федеральное правительство вкладывает деньги и внимание в увеличение их числа.

Read more:  Люди могут жить на Луне в 2030 году

«Очевидно, что кризис уже здесь», – сказала Хана Хинкль, исполнительный директор организации Rural Training Track Collaborative, которая работает с более чем 70 программами обучения сельских жителей. По словам Хинкля, в последние годы федеральные гранты способствовали развитию программ обучения.

Врач семейной медицины Зита Маглуар говорит, что уход за матерями до, во время и после беременности — это «просто необходимая помощь», которая «влияет на всю траекторию жизни».
фото Кания Пьер Луи
Кания Пьер Луи (слева) — студентка третьего курса медицинского факультета, которая в течение дня наблюдает за врачом семейной медицины Зитой Маглуар. Пьер Луи говорит, что она все еще пытается определиться со своей специальностью, но наличие образцов для подражания, которые «похожи на меня» и являются «примерами совершенства и величия, мотивирует меня быть лучшим, чем я могу быть».

В июле Министерство здравоохранения и социальных служб объявил об инвестициях почти в 11 миллионов долларов в новых сельских программах, включая ординатуры по семейной медицине, ориентированные на акушерскую подготовку.

По всей стране, сокращение числа врачей первичной медико-санитарной помощи — внутренняя и семейная медицина — затруднила пациентам запись на прием, а в некоторых случаях вообще возможность найти врача. В сельской Америке обучение врачей семейной медицины акушерству может оказаться более сложной задачей из-за низкого государственного возмещения и увеличения затрат на медицинскую ответственность, говорит Хинкль, который также является заместителем декана факультета сельских медицинских профессий в Медицинском колледже Университета Иллинойса в Рокфорде.

В 1980-е годы около 43% семейных врачей общей практики окончившие ординатуру прошли обучение по акушерству. В 2021 году ежегодное профильное исследование практики Американской академии семейных врачей показало, что 15% респондентов занимались акушерством.

Тем не менее, семейные врачи, которые также предоставляют полный спектр услуг первичной медико-санитарной помощи, являются «основой сельских родов», сказала Джули Вуд, врач и старший вице-президент по исследованиям, науке и здравоохранению в AAFP.

По данным опроса 216 сельских больниц в 10 штатах, врачи семейной практики рожали в 67% больниц, а в 27% больниц они были единственными, кто рожал детей. Данные подсчитывали младенцев, родившихся в период с 2013 по 2017 год. И, как обнаружили авторы, если бы там не было этих семейных врачей, многие пациенты проехали бы в среднем 86 миль туда и обратно, чтобы получить медицинскую помощь.

Марк Дойчман, ведущий автор отчета, сказал, что он был «на связи в течение 12 лет», когда работал в городе с населением 2000 человек в сельской местности Вашингтона. Уточнив, что он преувеличивает, Дойчман пояснил, что он был одним из двух местных врачей, проводивших кесарево сечение. По его словам, лучший способ гарантировать, что семейные врачи смогут поддержать акушерские отделения, — это убедиться, что они работают как часть команды, чтобы предотвратить выгорание, а не как часть команды. универсальные врачи-одиночки старого.

Read more:  Лица, ищущие убежища, которые слишком долго остаются в приютах для чрезвычайных ситуаций, подвергаются серьезному риску для здоровья | Кризис убежища

Должна быть основная группа врачей, медсестер и поддерживающая администрация больницы, которая разделит рабочую нагрузку, «чтобы кто-то не был на связи 365 дней в году», — сказал Дойчман, который также является заместителем декана по сельскому здравоохранению в университете. Медицинского факультета медицинского кампуса Аншутца в Колорадо. Колледж медсестер школы получил Федеральный грант в размере 2 миллионов долларов этой осенью обучить акушерок работе в сельских районах Колорадо.

По всей стране группы поставщиков медицинских услуг обеспечивают занятость сельских акушерских отделений. В Лакине, штат Канзас, Дрю Миллер работает с пятью другими семейными врачами и фельдшером, прошедшим акушерскую стажировку. Вместе они рожают около 340 детей в год по сравнению с немногим более 100 ежегодно, когда Миллер впервые переехала туда в 2010 году. Из уст в уста и закрытие двух близлежащих акушерских отделений увеличили количество родов. Миллер сказал, что видел, как друзья и партнеры «из окружающих сообществ переставали работать просто из-за полного выгорания».

В Гейлсберге, штат Иллинойс, Анневей Конли с 2012 года наблюдал за закрытием четырех близлежащих акушерских отделений, из-за чего некоторым беременным женщинам приходилось тратить на дорогу до полутора часов, чтобы получить медицинскую помощь. Конли — практикующий врач семейной медицины и медицинский директор, курирующий четыре сельских района вместе с командой акушеров-гинекологов, семейных врачей и медсестры-акушерки.

«У ваших женщин больше нет возможности быть на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — сказал Конли. «При наборе персонала должно быть немного больше гармонии, чтобы действительно поддерживать команду врачей и акушерок».

В Каире Маглуар заявила, что практика акушерства – это «просто необходимая помощь». Фактически, уход за беременными представляет собой лишь часть ее посещений пациентов в этом городе Джорджии с населением около 10 000 человек. Недавним утром среди пациентов Маглуара были две беременные женщины, а также подросток, обеспокоенный болями в бедре, и 47-летний экстатический мужчина, который праздновал потерю веса.

Read more:  Слуховые аппараты могут помочь снизить риск потери слуха

Cairo Medical Care, независимая клиника, расположенная через дорогу от больница Арчболда Грейди на 60 коек, находится в районе, наиболее известном своими посевами арахиса и местом рождения легенды бейсбола Джеки Робинсона. В историческом центре города есть улицы с кирпичными акцентами и старейший кинотеатр в Джорджии, а уголок библиотеки посвящен местной истории.

Шесть врачей клиники, которые представляют собой смесь практикующих семейных врачей, таких как Маглуар, и акушеров-гинекологов, привлекают пациентов из близлежащих округов и вместе принимают в больнице около 300 младенцев каждый год.

Дина Баккинс, 36-летняя мать четверых мальчиков, сказала, что испытала облегчение, когда нашла «доктора Зет», потому что она «полностью изменила нашу жизнь».

«Она на самом деле слушает меня и принимает мои решения, вместо того, чтобы навязывать мне что-то», – сказала Баккинс, держа на руках своего трехнедельного сына, которого родила Маглуар. Несколькими годами ранее Маглуар помог диагностировать аутизм у одного из старших детей Бакинса и завоевал доверие в семье.

«Скажем, я прихожу с одним ребенком; прежде чем уйти, мы поговорили о каждом ребенке, о том, как он поживает и, знаете, как увлекается жизнью», — сказал Баккинс.

Маглуар выросла в Таллахасси, штат Флорида, и проживала в сельской местности Канзаса. По ее словам, небольшой размер Каира позволяет ей видеть пациентов по мере их роста и беседовать с детьми, когда матери, братья и сестры приходят на прием.

«Она очень дружелюбная», – сказал Эванс о Маглуар. Эванс, чей первый ребенок был принят акушером-гинекологом, сказала, что нервничала по поводу поиска подходящего врача. По ее словам, не так важно, каким специалистом был ее врач, как быть с «кем-то, кому не все равно».

Будучи врачом первичной медико-санитарной помощи, Маглуар сможет заботиться об Эванс и ее детях долгие годы.

2024-01-03 16:45:06


1704338315
#Кризис #материнского #здоровья #сельских #районах #США #могут #ли #помочь #семейные #врачи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.