Home » Кризис отделения неотложной помощи, наиболее заметный признак устаревшей системы

Кризис отделения неотложной помощи, наиболее заметный признак устаревшей системы

«Службы неотложной помощи были созданы в 1950-х годах, первоначально для регулирования доступа в больницу пациентов, прибывающих неожиданно и без удовлетворительного медицинского состояния».объясняет Франсуа Дане, психиатр и социолог здравоохранения. Лев Долгачев/Syda Productions — stock.adobe.com

ОПИСАНИЕ. Появившиеся в 1950-х годах, чрезвычайные ситуации были первоначально разработаны для решения очень острых ситуаций.

«Экстренный кризис — это прыщик на носу, скрывающий генерализованный рак».доктор смеется желтый. «Это только видимая часть более глубокого структурного кризиса, который влияет на все реагирование на неотложную и незапланированную помощь и, в более широком смысле, на всю нашу систему здравоохранения».заявил в более согласованной форме врач скорой помощи Франсуа Браунеще не министр здравоохранения, во флеш-миссии он летал в июне 2022 года. И, собственно, обещание, данное Эммануэлем Макроном 17 апреля («К концу следующего года мы должны были разгрузить все наши экстренные службы») кажется очень нереальным, поскольку чрезвычайные ситуации стали вместилищем целого ряда дисфункций и недостатков во всей цепочке оказания помощи.

Зародившись в 1950-х годах, неотложная помощь (от догоспитальной с регулированием по телефону и вызовом скорой помощи до ухода за пациентами в больнице) была впервые разработана…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 83%.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-04-25 17:54:38


1682469200
#Кризис #отделения #неотложной #помощи #наиболее #заметный #признак #устаревшей #системы

Read more:  Шпицберген: гонка за спасение самого быстро нагревающегося места на Земле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.