Home » Кризис Boeing нанес еще один удар по Virgin

Кризис Boeing нанес еще один удар по Virgin

«Мы сосредоточены на внедрении изменений для повышения качества всей нашей производственной системы и уделяем необходимое время производству высококачественных самолетов, отвечающих всем нормативным требованиям. Мы продолжаем поддерживать тесный контакт с нашими уважаемыми клиентами по поводу этих проблем и наших действий по их решению», — сказал представитель.

Boeing — один из крупнейших производителей самолетов в мире с активами более 130 миллиардов долларов. В январе Федеральное управление гражданской авиации США запретило компании расширять производство своей новейшей линии узкофюзеляжных самолетов (известной как линия MAX) после инцидента с дверной заглушкой Alaska Airlines.

С тех пор мировые авиалинии-гиганты, чьи оплоты намного больше, чем вторая по величине авиакомпания Австралии, скорректировали сроки поставок для своих надвигающихся заказов MAX, включая United и Southwest, при этом United ставит под сомнение способность Boeing выполнить любую поставку Max-10 в обозримом будущем. .

«Boeing не сможет выполнить контрактные поставки по крайней мере многих из этих самолетов, и давайте оставим все как есть», — заявил инвесторам в январе руководитель United Airlines Скотт Кирби. «Юнайтед» ожидал 500 Max-10.

Alaska Airlines также подтвердила, что ее заказ на 23 самолета MAX, которые должны были прибыть в этом году, был отложен, а Southwest заявила, что скорректирует сроки поставки, чтобы учесть ожидаемые задержки.

Virgin контролируется гигантом прямых инвестиций Bain Capital, который спас авиакомпанию от администрирования за 3,5 миллиарда долларов в ноябре 2020 года. Изначально Bain планировала вернуть авиационный бизнес на Австралийскую фондовую биржу к концу этого года.

Бывший исполнительный директор Virgin Australia Джейн Хрдлика не сможет провести авиакомпанию на стадии IPO.Кредит: и Пелед

Но ранее в этом месяце исполнительный директор Virgin Джейн Хрдличка внезапно объявила о своей отставке и заявила, что не сможет довести авиакомпанию до этапа IPO, который может занять еще три-пять лет.

Read more:  Игры «Сан-Антонио Спёрс» в Остинском центре Moody Center вписываются в план команды НБА по увеличению числа болельщиков.

Инвесторы, знакомые с планами и не уполномоченные высказываться публично, заявили, что Bain изначально планировала продать Virgin как более экономичную и жесткую компанию, чем ее предыдущая версия, и ключевая часть этой продажи опирается на ее тип с одним автопарком. Эксплуатация исключительно самолетов Boeing также означает, что Virgin более уязвима, чем ее более крупный конкурент Qantas, в случае, если текущие проблемы производителя не будут решены в ближайшее время.

Bain отменила свои роуд-шоу с инвесторами, не связанные со сделками, в апреле прошлого года и с тех пор не переносила их. Бывший директор по развитию компании Дэвид Марр, которому было поручено руководить планами группы по размещению акций, ушел в отставку в октябре. Глава группы по связям с инвесторами Крис Вагг также подал в отставку. Эти выходы на пенсию означают, что три руководителя, которые первоначально планировали представить потенциальное размещение акций инвесторам, с тех пор покинули бизнес.

Информационный бюллетень Business Briefing публикует важные статьи, эксклюзивные материалы и мнения экспертов. Подпишитесь, чтобы получать его каждое утро в будний день.

2024-03-17 02:45:00


1710644257
#Кризис #Boeing #нанес #еще #один #удар #по #Virgin

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.