Home » Крикет: Дэвид Уорнер делает яростное заявление по апелляции руководства о запрете

Крикет: Дэвид Уорнер делает яростное заявление по апелляции руководства о запрете

Дэвид Уорнер из Австралии. Фото / Гетти

Дэвид Уорнер написал яростное письмо, в котором заявил, что не будет обжаловать свой запрет на руководство, потому что не хочет втягивать свою семью в очередной медийный цирк.

Австралийский игрок с битой регулярно подвергается критике даже после того, как отбыл годичный запрет из-за саги о наждачной бумаге, которая нанесла команде дурную славу в 2018 году.

Его должность вице-капитана была отменена, и он был вынужден отбывать запрет вместе с бывшим шкипером Стивом Смитом. Тем не менее, Смит получил возможность снова возглавить свою страну, несмотря на его участие в саге о фальсификации мяча в Ньюлендсе.

Та же привилегия не была предоставлена ​​​​Уорнеру, который никогда больше не будет занимать руководящую должность в австралийском крикете.

В ноябре Cricket Australia ратифицировала изменение своего Кодекса поведения для игроков и обслуживающего персонала. Дверь, казалось, была открыта для Уорнера, чтобы отменить его пожизненный запрет на лидерство.

Уорнер был готов обжаловать это решение, но теперь отказался от своей попытки отменить запрет, поскольку слушания будут обнародованы.

Уорнер говорит, что он подвергся «публичному линчеванию» после фиаско в Ньюлендсе, и отказывается снова поставить свою семью на линию огня.

«Несмотря на мое возражение и возражение Cricket Australia, во вторник на прошлой неделе юрисконсульт, оказывающий помощь Группе по рассмотрению, и Группа по рассмотрению взяли на себя обязательство разработать нестандартную процедуру (отменяющую презумпции и предыдущую практику) для определения моего заявления и установить новый подход. это негативно повлияет на здоровье и благополучие моей семьи, а также на интересы австралийской команды по крикету», — сказал он в длинном заявлении, опубликованном в среду в социальных сетях.

Read more:  Инвалидные коляски будут полностью возмещены «до конца 2024 года»

«В своих заявлениях помощник адвоката делал оскорбительные и бесполезные комментарии обо мне, которые не имели абсолютно никакой существенной цели в соответствии с Кодексом поведения.

«К сожалению, Комиссия по пересмотру действовала вопреки заявлениям Cricket Australia и моего адвоката и, по-видимому, практически полностью заняла позицию помощника адвоката.

«По сути, помощник адвоката и, похоже, в какой-то степени наблюдательная комиссия хотят провести открытый суд надо мной и тем, что произошло во время третьего испытания в Ньюлендсе. Они хотят устроить публичное зрелище, чтобы, по словам Коллегии, провести «зачистку». Я не готов к тому, что моя семья будет стиральной машиной для грязного белья крикета.

«Моя семья важнее для меня, чем крикет».

Нет никаких предположений, что Уорнер пока повесит бутсы на гвоздь, поскольку 36-летний игрок недавно заявил, что намерен играть в международный крикет до чемпионата мира T20 2024 года, предполагая, что он может уйти с тестов после серии Ashes в следующем году в Англии.

«Тестовый крикет, вероятно, будет первым, кто упадет», — сказал он Triple M’s Deadset Legends в ноябре.

«Потому что так оно и получится. Чемпионат мира T20 состоится в 2024 году, (однодневный) чемпионат мира в следующем году.

«Потенциально это могут быть мои последние 12 месяцев в тестовом крикете.

«Но я люблю игру с белым мячом; это потрясающе».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.