Home » «Кристал Пэлас» — «Волки» 2:1: Уилфрид Заа вдохновил еще одну победу «Иглз» в камбэке в Премьер-лиге | Новости футбола

Уилфрид Заа вдохновил «Кристал Пэлас» на еще одну победу в Премьер-лиге, обыграв «Вулвз» со счетом 2:1 в Селхерст-парке.

Это была знакомая история для подопечных Патрика Виейры: все три их победы в Премьер-лиге в этом сезоне были достигнуты, когда они пропустили первыми, в том числе против «Лидса» и «Астон Виллы».

«Хорошо, если вам удастся выиграть игру, но мы действительно усложняем задачу, пропустив первый гол, и это то, что мы должны изменить», — сказал менеджер «Кристал Пэлас» после игры.

«Речь идет о том, чтобы быть более рассудительным, а также лучше защищаться, но сегодня выступление было хорошим, потому что мы продемонстрировали характер, качество и стойкость. Мы очень довольны игрой команды».

Оба их гола были забиты и во втором тайме, поскольку в первом периоде они были значительно ниже номинала. «Вулверхэмптон» воспользовался этим в первом матче, когда 20-летний Уго Буэно, сделавший свой первый старт в Премьер-лиге, сделал прекрасный навес справа. Адама Траоре (31) остался незамеченным на задней стойке, забив свой первый гол головой.

Патрик Виейра изменил тактику в перерыве между таймами, чтобы встряхнуть свою команду: Заа взял на себя более важную роль сразу после Одсонна Эдуара, перейдя на Эберечи Эзе, и это мгновенно окупилось.

В голе, очень похожем на первый гол «Вулверхэмптона», Майкл Олиз прострелил с правого фланга, а Эз (47) влетел незамеченным в заднюю штангу и кивнул головой.

После того, как дерзкий удар Эдуарда через голову прошел мимо цели, Заа (70) выиграл матч за «Кристал Пэлас» с классным завершением. Макс Килман не смог отобрать мяч у ног, отправив форварда один на один с Хосе Са, прежде чем легко наткнулся на сетку. Это был его пятый гол в сезоне — больше, чем у всей команды «Волков» вместе взятых.

«Я взял на себя смелость отойти от левого фланга и немного поплавать», — сказал Заха Amazon Prime. «Это открыло пространство для Тайрика. Это внесло путаницу в их защиту, к кому идти, и это немного их раскрепостило».

Несмотря на то, что большую часть второго тайма «Вулверхэмптон» занимал второе место, они угрожали сравнять счет в конце, но не смогли извлечь выгоду из своей победы над «Ноттингем Форест» со счетом 1:0 в субботу.

Это оставляет их на очко выше зоны вылета и все еще без постоянного тренера. Они могут попасть в тройку худших, если результаты оставшихся матчей в середине недели будут против них. «Кристал Пэлас» с 13 очками выходит в первую десятку.

Как «Кристал Пэлас» провожал «Волков»

Изображение:
Эберечи Эзе сравнял счет за «Кристал Пэлас»

Обе стороны должны были найти сетку в течение пяти минут. После довольно тихого открытия Шейк Дукур шагнул вперед, прежде чем нанести удар с 25 ярдов, но смог найти только основание стойки. С другой стороны, удар Диего Косты был повернут в штангу Висенте Гуайта.

Вскоре после этого «Кристал Пэлас» снова приблизился. Олизе прострелил после того, как его собственный угол был отбит назад к нему, но Марк Гуэхи просмотрел головой мимо штанги. Рубен Невес тоже нанес дальний удар, но далеко от цели.

Read more:  Чемпионы штата по бадминтону стали победителями в одиночном и парном разряде

Новости команды

• «Кристал Пэлас» внес одно изменение после нулевой ничьей с «Лестером» — Джордан Айю упал на скамейку запасных, а Майкл Олиз вернулся в состав.
  • «Волки» сделали четыре замены после победы над «Ноттингем Форест» со счетом 1:0. Джонни и Жоао Моутинью стартовали на скамейке запасных, а Тоти Гомес и Райан Айт-Нури не попали в состав команды игрового дня.
  • Натан Коллинз вернулся после дисквалификации с Бубакаром Траоре, сделав свой первый старт в Премьер-лиге, а Нельсон Семеду снова в составе.
  • Был также первый старт в Премьер-лиге для 20-летнего левого защитника Уго Буэно, который дебютировал со скамейки запасных в матче против «Ноттингем Форест» на прошлых выходных.

«Кристал Пэлас» продолжал видеть лучшую игру, но был расточительным в штрафной площади, что в конечном итоге привело к наказанию Траоре головой.

Это был остаток первого тайма, когда и Матеусу Нуньесу, и Даниэлю Поденсе требовалась медицинская помощь, но Невеш мог добавить секунду «Вулверхэмптону» последним ударом. Однако его прямой штрафной удар также попал в штангу, и судья Дэвид Кут завершил тайм, несмотря на то, что «Волки» подали угловой.

Второй период начался с удара, когда Олиз кивнул на уровень «Кристал Пэлас», а «Иглз» вырвались из ловушек после разочаровывающего первого тайма. Тем не менее, «Волки» сделали предупредительный выстрел незадолго до часа, когда яростное усилие Поденсе просто зациклилось на верхней части сетки.

Адама Траоре празднует победу «Волков» в «Кристал Пэлас»

Эдуард едва не увидел впереди Кристал Пэлас блестящим ударом через голову. Блестящая игра Заа настроила его, но акробатические усилия форварда были искажены. Вскоре Заа совершил прорыв для хозяев, удачно обыграв Са.

Вулверхэмптон угрожал сравнять счет на позднем этапе и был огорчен тем, что не был назначен пенальти на 83-й минуте. Прострел Нельсона Семеду, казалось, коснулся руки Марка Гуэи на пути к воротам, но система VAR не прокомментировала инцидент, к большому неудовольствию запасных гостей.

Затем Невеш увидел еще один яростный удар, великолепно парированный Гуайтой, прежде чем Натан Коллинз пробил низкий мяч Гонсало Гедеса. Однако им не удалось найти другого, поскольку «Кристал Пэлас» одержал свою третью победу в Премьер-лиге в сезоне.

Лучший игрок матча – Уилфрид Заа

Еще одна звездная очередь от Захи, который, возможно, проводит один из своих лучших сезонов. Только Гарри Кейн (22), Сон Хын-Мин (18), Иван Тони (16) и Эрлинг Хааланд (15) забили больше голов в Премьер-лиге, чем Заха (14) в 2022 году, и это еще один из ярких моментов в игре против «Волков».

Рейтинги игроков

Хрустальный дворец: Гуайта (6), Уорд (7), Митчелл (7), Геи (7), Олизе (7), Эз (7), Заха (8), Шлупп (6), Андерсен (7), Эдуар (7), Дукур (6).

Используемые сабы: Айю (6), Матета (6), Ридевальд (нет данных).

Волки: Са (6), Коллинз (6), Б. Траоре (6), Невес (7), Поденсе (7), Семеду (6), Килман (6), Нуньес (6), Коста (6), А. Траоре (7 ), колодец (7).

Используемые сабы: Моутинью (6), Гедеш (6), Ходж (6), Хван (6).

Человек матча: Уилфрид Заха.

Виейра: Когда у Захи был хороший день, у команды был хороший день

Менеджер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра:

«Фронтальные игроки действительно хорошо владеют мячом, но это была командная игра. С точки зрения защиты, с тем, как мы хотим играть, сегодня было действительно хорошо. Я был очень доволен этим».

Read more:  Салезианец Джакиэль Кендрикс никогда не думал, что будет играть за «Арми»

“Это [tactical tweaks] все зависит от того, чего мы хотим от игры к игре. У нас есть семь игроков в первой пятерке, которые могут выступать на таком уровне, и мы должны поставить такого рода соревнование, чтобы максимизировать потенциал и позволить нам играть так, как сегодня.

«Уилфриду и Михаэлю было трудно найти пространство, поэтому мы позволили им немного больше войти внутрь, чтобы во втором тайме было немного больше ротации, немного больше мобильности, и это позволяло нам быть опасными.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Менеджер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра был доволен игрой своей команды как команды, когда они обыграли «Волков» со счетом 2: 1.

«Когда у Уилфрида выдался хороший день, у команды будет хороший день. Он важный игрок на поле и за его пределами, у него есть опыт, и сегодня он действительно хорошо владел мячом, не владея мячом, он очень много работал, но мы хотим, чтобы у него была такая игра, чтобы он был последовательным и позволял нам следовать за ним, и каждый игрок должен играть на том же уровне, на котором мы хотим.

“Это вообще не вопрос [Zaha’s contract]. Уилфрид знает, что клуб думает о нем, и мы знаем, что он думает о клубе. Будут дискуссии, но для меня и для клуба важно, чтобы он играл на этом уровне, был последовательным и помогал этим молодым игрокам вокруг него расти, и мы увидим, что произойдет.

«Хорошо, если вам удастся выиграть игру, но мы действительно усложняем ее, пропустив первый гол, и это то, что мы должны изменить. Речь идет о том, чтобы быть более рассудительным, а также лучше защищаться, но сегодня игра была хорошей». потому что мы показали характер, качество и стойкость. Мы очень довольны игрой команды».

Дэвис: VAR дал нам серые зоны

Вспомогательный менеджер «Вулверхэмптона» Стив Дэвис говорит, что его команда могла лучше справиться с игрой, когда они были впереди «Кристал Пэлас».

Исполняющий обязанности главного тренера «Волков» Стив Дэвис: «В первом тайме мы очень хорошо реализовали план на игру. Мы задушили их и расставили полузащитников немного шире. Мы забили, вероятно, лучшим ходом. дали нам подушку.

«Меня разочаровали первые 15 минут. [of the second half]. Это был худший период игры для нас. В перерыве мы много говорили о том, как мы начинаем, потому что знали, что они, вероятно, получат несколько слов выбора от своего менеджера. Но мы не были готовы к этому моменту».

Об инциденте с гандболом Гехи: «Похоже на пенальти, парень выставил руку, и она попала ему в руку. Мы посмотрели с разных сторон, и явно видно, что он поднял ногу, и его рука тоже там, она попала в руку. для эквалайзера и это был ключевой момент.

Read more:  Наверное, это неправда... Подтвердились худшие опасения, невероятная трагедия в соседней Чехии.

«Это расстраивает, потому что [VAR] был введен, чтобы сделать эти вещи правильными, дать нам ясность. Это не дало нам никакой ясности, оно дало нам серые зоны.

«Нам нужно лучше защищаться в таких ситуациях. Мы недостаточно быстро сбрасывали мяч для второго гола. Мы должны добиться большего успеха. Я думаю, что у нас был мяч для первого гола, и мы его отдали. получил очко от сегодняшнего вечера “.

Часы сборной Англии на ЧМ

Патрик Виейра сказал, что у Эберечи Эзе есть «талант, который заставляет его мечтать» о поездке на чемпионат мира с Англией, и он показал еще одно выступление, которое попало в поле зрения Гарета Саутгейта.

Виейра сказал: «Он делает все возможное, но начинает по-настоящему понимать, в чем суть игры — как быть решительным. У него есть этот талант, но еще есть вещи, которые он может улучшить в последней трети. В этом сезоне он был очень важен для нас и играл очень хорошо».

Марк Гуэи получил предупреждение, и у него был один неловкий момент в конце матча, когда казалось, что мяч задел его руку в штрафной площади, но в остальном он показал солидный результат.

У Тайрика Митчелла был трудный вечер на позиции левого защитника после того, как Адама Траоре нанес удар головой по воротам «Вулверхэмптона», а затем он был нацелен на его фланг, поскольку гости настаивали на позднем счете.

Гарет Саутгейт должен до пятницы, 21 октября, представить предварительный состав сборной Англии на чемпионат мира в Катаре, который стартует 20 ноября.

Любой предварительный состав должен быть сокращен до окончательного списка из 26 человек, который должен быть представлен в ФИФА в понедельник, 14 ноября.

Статистика FPL – Кристал Пэлас 2-1 Вулвз

Статистика FPL: Кристал Пэлас против Волков

Цели Траоре, Эз, Заа
Ассистирует Буэно, Олизе, Эдуард
Бонусные очки [22:38] Ричардсон, Дэвид (футбольный журналист) Эз (3 балла), Буэно (2 балла), Заха (1 балл)

Статистика Opta – Унылый старт волков

• В общей сложности «Волки» набрали девять очков в первых 11 играх — это их совместное худшее начало кампании в Премьер-лиге (также 9 в сезонах 2003–04 и 2010–11), в то время как пять голов, забитых после 11 игр, являются их совместным результатом. худший результат на данном этапе в их истории высшего дивизиона (также 5 в 1981-82).
  • Новичок Адамы Траоре завершил семичасовую и 54-минутную серию «Волков» без голов в гостях в Премьер-лиге, что стало их первым результатом на выезде после того, как Даниэль Поденс забил гол в первые выходные сезона против «Лидса» на «Элланд Роуд».
  • Уилфрид Заа из «Кристал Пэлас» забивал в каждом из своих последних трех матчей против «Волков» в Премьер-лиге (три гола), что является лишь вторым случаем, когда он забивал в трех играх подряд против соперника в соревновании (также против «Лестера» в феврале 2019 г.). ).

Что дальше?

«Кристал Пэлас» примет «Эвертон» в субботу на стадионе «Гудисон Парк» в 15:00 в рамках Премьер-лиги, а «Вулверхэмптон» примет «Лестер» на стадионе «Молинью» в воскресенье; начало 14:00.