Home » Кристапс Порзингис возвращается, когда «Селтикс» разгромили «Уизардс»

Кристапс Порзингис возвращается, когда «Селтикс» разгромили «Уизардс»

Нечасто игра НБА начинается с того, что два игрока искренне обнимаются, прежде чем выстроиться в линию друг против друга для броска, но у Кристапса Порзингиса и Дени Авдия есть такая связь. Авдия весь улыбался, приветствуя своего хорошего приятеля, вернувшегося в Вашингтон, впервые после нового фронт-офиса «Вашингтон Уизардс». обменял большого человека в Бостон Селтикс летом в сделке с тремя командами.

Он был не единственным. Перед началом матча несколько сотрудников Wizards подошли поприветствовать Порзингиса в гостевой раздевалке, а помощники тренера шутили с ним во время первых нескольких игр игры. После того, как в прошлом сезоне он провел карьеру в «Вашингтоне», Порзингис получил восторженные аплодисменты, когда он вышел на пробежку, чтобы размяться, и когда его объявили в стартовом составе. Но это могло быть как-то связано с аннексией Capital One Arena фанатами «Селтикс» в понедельник вечером.

“Я счастлив. Это то, чего я хотел. Но мне также было немного грустно уходить», — сказал Порзингис, прежде чем помочь «Селтикс» поставить колено своей старой команде во время победы со счетом 126–107, которая была гораздо менее респектабельной, чем предполагает окончательный счет.

К тому времени, как «Селтикс» (3-0) вырвались вперед в 26 очков (что заняло все 9:36), вежливый, приятный латыш ростом 7 футов 2 дюйма начал выглядеть как троянский конь, призванный убаюкать Вашингтон. в ложное чувство безопасности.

Бостон забил 50 процентов. На счету Порзингиса 15 очков, шесть подборов и три передачи. Его редкие таланты едва ли были нужны, учитывая, что Джейлен Браун (36 очков) и Джейсон Тейтум (33 очка) прекрасно нападали. Эти трое не были нужны в четвертом квартале.

Read more:  Когда дело доходит до развлечения, они решают, как, с кем, когда, где и во что играть.

«Я думаю, что большую часть этого времени мы играли по пятам. [first] четверть. К счастью, нам удалось немного прийти в норму — лучше во втором, третьем и четвертом. … Мы показали небольшую борьбу», — сказал тренер Wizards Уэс Анселд-младший. «Я гордился тем, что эти молодые ребята соревнуются».

Справедливости ради «Уизардс» (1-2), вечер понедельника закончился так, как и предполагалось. «Вашингтон» больше сосредоточен на формировании хороших баскетбольных навыков, чем на накоплении побед, а Порзингис придает талантливым «Селтикс» более разностороннюю атакующую форму, что, как они надеются, подтолкнет их к титулу в июне.

28-летний игрок уже изменил ситуацию, подтолкнув «Бостон» к победе на открытии сезона в Нью-Йорке, наслаждаясь скандированием «F— Porzingis!» в Мэдисон-Сквер-Гарден, еще одной его старой домашней арене.

«[He’s] меняем частоту игры в конце игры», — сказал тренер «Селтикс» Джо Маззулла. «[In] В Нью-Йорке мы все же немного опубликовали, и в прошлой игре мы смогли продолжить играть вне поста, и это заставляет команды играть с нами как бы более традиционно, и это позволяет нам добраться до наших пятна. … Я видел, как он немного облегчил игру Джейсону и Джейлену благодаря этим матчам и нашему расстоянию».

Приятно для Селтикс. Ужасно для Волшебников, независимо от того, как они измеряют успех.

НБА представляет смелый новый дизайн кортов для сезонных турниров

В первые три четверти не было видно особого баскетбола, поскольку «Уизардс» тщетно пытались не отставать от гостей. Новичок Билал Кулибали заработал свой первый выход в стартовом составе, когда Анселд использовал небольшой состав, а центровой Дэниел Гаффорд вышел из игры из-за вывиха левой лодыжки, полученного в матче. Субботний домашний матч против «Мемфиса».

Read more:  Когда владельцам фэнтезийного бейсбола следует заняться доводчиками

Таким образом, «Селтикс» воспользовались своим преимуществом в размерах и играли с медленной, вялой защитой «Уизардс». В первой четверти они разгромили «Вашингтон» и набрали 24 очка в краске, а затем, как им было угодно, шли на трехочковые. С Авдией (при поддержке какой-то безнадежной защиты) на протяжении большей части вечера Браун забил восемь трехочковых.

«Очевидно, что эти ребята — потрясающие таланты, но я думаю, что мы отдали им слишком много уважения», — сказал Кайл Кузма, который возглавил «Уизардс» с 21 очком и добавил пять подборов и четыре передачи.

Тяжело было наблюдать за этим нападением. «Уизардс» настолько теряли позиции в защите, что были перевозбуждены, когда получали мяч, и часто теряли контроль, иногда на своей половине поля. Когда им удавалось успешно выносить мяч на площадку, Джордан Пул и Кузьма слишком часто брали на себя ответственность что-то сделать.

На счету Авдии 11 очков и семь подборов, а Тайус Джонс добавил 11 очков и семь передач. Кулибали набрал девять очков и пять подборов. Редкие позитивные моменты этого вечера произошли во время битвы в четвертой четверти между игроками на скамейке запасных. Двусторонний игрок Юджин Оморуи набрал 14 очков за 12 минут, когда «Уизардс» выиграли четверть со счетом 32–18.

После финального свистка Порзингис, который к тому времени уже давно спокойно наблюдал со своего места на боковой линии, поднялся, чтобы еще раз обнять, на этот раз Анселда.

«Мне нравилось его тренировать. Он замечательный человек. У него был для нас потрясающий год», — сказал Анселд. «Я рад, что он здоров. … Вы цените соревнующихся парней, и он сделал много хорошего для нашей раздевалки. Я горжусь тем, где он находится, и надеюсь, что у него все будет хорошо, за исключением тех случаев, когда нам придется играть с «Селтикс».

Read more:  Coupe de France: первый TFC ​​или Нант для дубля?

Примечание: По словам человека, знакомого с ситуацией, “Уизардс” реализовали свой вариант контракта на четвертый год с защитником Кори Киспертом и опционы на третий год с нападающим Патриком Болдуином-младшим и защитником Джонни Дэвисом на сезон 2024–25. Действия «Уизардс» были сделаны на день раньше крайнего срока лиги.