Home » Кристиан Атсу: ганский футболист найден мертвым под завалами после землетрясения в Турции

Кристиан Атсу: ганский футболист найден мертвым под завалами после землетрясения в Турции



Си-Эн-Эн

Тело звезды футбола из Ганы Кристиан Атсу был найден под завалами в субботу, по словам его агента, почти через две недели после землетрясения, которое опустошило Турцию и Сирию.

«С тяжелым сердцем я должен объявить всем доброжелателям, что сегодня утром, к сожалению, тело Кристиана Атсу было обнаружено», — сказала агент Атсу Нана Сечере. твитнул. «Мои глубочайшие соболезнования его семье и близким».

Тело игрока «Хатайспора» было извлечено из-под обломков разрушенного здания в Антакье, сообщил в субботу государственный новостной канал Турции TRT Haber.

Его тело будет отправлено в Гану, согласно заявлению его клуба Hatayaspor в Twitter. «Мир тебе, прекрасный человек. Нет слов, чтобы описать нашу печаль», — говорится в заявлении.

Атсу пропал без вести после землетрясения магнитудой 7,8, которое произошло в Турции и Сирии 6 февраля, в результате которого погибло по меньшей мере 45 513 человек, из которых не менее 39 672 погибли в Турции, согласно последним данным, предоставленным министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу.

Сразу после этого возникла путаница, поскольку в сообщениях из Турции первоначально говорилось, что Ацу был обнаружен и находится в больнице, но 8 февраля Сечере написал в Твиттере, что, вопреки сообщениям, стало известно, что Ацу все еще пропал без вести.

До прихода в «Хатайспор» в прошлом году Атсу играл в профессиональной лиге Саудовской Аравии за «Аль-Раед». Он также представлял несколько английских клубов, в том числе «Челси», «Эвертон», «Борнмут» и «Ньюкасл».

«Ньюкасл Юнайтед», за который Ацу играл с 2016 по 2021 год, сыграв 121 матч и помог клубу выйти в английскую премьер-лигу. твитнул: «Мы глубоко опечалены, узнав, что Кристиан Ацу трагически погиб в результате разрушительного землетрясения в Турции.

Read more:  F1 LIVE: Льюису Хэмилтону «нужно» перейти в «Феррари», поскольку фанаты требуют, чтобы Макс Ферстаппен потерял титул | F1 | Спорт

«Талантливый игрок и особенный человек, он всегда будет с любовью вспоминаться нашими игроками, персоналом и болельщиками. Покойся с миром, Кристиан.

Эвертон сказал на Твиттер что это было «глубоко опечален», в то время как Челси сказал в заявление что клуб «выражает искренние соболезнования семье и друзьям Кристиана».

Атсу представлял свою страну 65 раз, помогая Black Stars выйти в финал Кубка африканских наций 2015 года. Хотя Гана проиграла тот матч Кот-д’Ивуар по пенальти, Атсу был назван игроком турнира.

Футбольная ассоциация Ганы направила “глубочайшие соболезнования” жене и детям Атсу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.