Home » Кристиан Бентеке из «Ди Си Юнайтед» забил гол на велосипеде в очередной победе

Кристиан Бентеке из «Ди Си Юнайтед» забил гол на велосипеде в очередной победе

В стремлении к своему первому победному сезону и месту в плей-офф за три года «Ди Си Юнайтед» нужно побеждать в таких играх, как в субботу: дома, на глазах у большой толпы, с в основном здоровой командой, наслаждающейся процветанием, сражаясь с недоукомплектованным соперником.

Когда все складывалось в его пользу, «Юнайтед» преодолел некоторые трудности и ринулся к своей третьей подряд победе со счетом 3: 0 над «Шарлоттой» перед 19 215 на Audi Field.

Taxi Fountas реализовал пенальти в первом тайме, прежде чем Кристиан Бентеке забил дерзкий удар с велосипеда на 75-й минуте. В добавленное время вышедший на замену Джейкоб Грин забил свой первый гол в карьере.

Впервые с 2020 года «Юнайтед» (4–4–2) выиграл три матча подряд в одном сезоне (он действительно выиграл последнюю игру 2021 года и первые две игры 2022 года). опубликовал третий локаут в пяти матчах после того, как не зафиксировал ни одного в первых пяти сезонах.

Момент ночи — и сезона — наступил, а исход все еще оставался под вопросом. Харрисон Аффул из «Шарлотты» попытался выбить мяч из штрафной мягким ударом головой. Бентеке был спиной к воротам, а его товарищам по команде Доновану Пайнсу и Теду Ку-ДиПьетро достаточно было сделать шаг вперед для удара головой или удара с лета.

«Я думал, что Донован его ударит, а потом, честно говоря, просто собирался его разбить», — сказал Ку-ДиПьетро. «И тут я увидел ногу Кристиана у своего лица».

Пайнс добавил: «Тед и я собирались пойти на это, но я сказал: «Позвольте мне остановиться. Что делает Кристиан? И тогда он делает это. Я такой: «Давай, чувак. Этот парень невероятен». ”

Read more:  Обзор Fallout 76 — 2024 год

Бентеке сказал, улыбаясь: «Я ни за что не позволю им стрелять».

Гигантский бельгийский нападающий откинулся назад и взмахнул правой ногой, как гигантским молотом, ударив по мячу с 10 ярдов с такой внезапностью и совершенством, что вратарь Джордж Маркс ни разу не сдвинулся с места.

«Это был довольно крутой гол», — сказал Бентеке, возглавляющий команду с пятью голами. «Я просто надеялся получить хороший контакт с мячом и поразить цель».

Первая работа нового спортивного директора USSF Мэтта Крокера? Наймите тренера для мужчин.

В целом «Юнайтед» одержал четыре победы подряд, включая победу в Открытом кубке США над «Ричмондом» в среду.

Начало «Юнайтед» в субботу было неблагоприятным. Шарлотта (2-5-3) поставила условия и натворила бед.

«Первые 30 минут были очень плохими, — сказал тренер Уэйн Руни. «Мы не смогли соединить проходы. Мы играли с отсутствием веры. Нам повезло, что мы вышли на один ноль».

DC нашел свои подшипники в середине половины. Движение и связи улучшились, а Энди Наджар замышлял на правом фланге, и атака показала некоторую остроту.

«Юнайтед» вышел вперед на 34-й минуте благодаря пенальти Фонтаса. Наджар был инициатором, поставив Fountas в коробке. Когда греческий нападающий подрезал мяч, Деррик Джонс из «Шарлотты» поставил ему подножку — действие, первоначально разрешенное рефери Исмиром Пекмичем, но наложенное после видеопросмотра.

Маркс получил правую руку при попытке Фаунтаса, но он был нанесен слишком быстро, чтобы остановиться. Фонтас, пропустивший первые четыре игры из-за травмы подколенного сухожилия, забил в матчах подряд впервые с начала лета.

Капитан «Юнайтед» Стивен Бирнбаум дошел до перерыва, несмотря на многочисленные сложные проблемы, которые требовали помощи, но через пять минут после начала второго тайма ему нужно было уйти навсегда из-за того, что, по словам Руни, было травмой бедра. Деррик Уильямс был задействован впервые после восстановления после растяжения подколенного сухожилия.

Read more:  «Коринтианс» проводит вторую тренировку, нацеленную на поединок с «Фламенго» за сборную Бразилии.

«Юнайтед» оказался в другом затруднительном положении в начале тайма, не в силах ослабить давление или сохранить владение мячом. Миллер рефлекторно отразил удар Натана Бирна головой с близкого расстояния.

У «Юнайтед» не было проблем до громогласного гола Бентеке. Грин, 20-летний доморощенный защитник, завершил его 15-ярдовым одноразовым броском, созданным прострелом Льюиса О’Брайена.

«Атмосфера была отличной, и болельщики очень важны для нас», — сказал Руни. «Они хотят прийти на стадион и развлечься, и я думаю, что они были сегодня вечером. Среди фанатов растет волнение по поводу выступлений и результатов, и мы должны убедиться, что мы продолжим в том же духе».

Вот что еще нужно знать о победе «Юнайтед»:

ФИФА должна обратить внимание на заявку США и Мексики на проведение ЧМ-2027 среди женщин

Бразильский правый защитник Руан (семь матчей в лиге, шесть стартов) не был в форме из-за травмы бедра, сообщили в клубе. Нападающий Эрик Уртадо, перешедший из второго дивизиона «Сан-Антонио» до закрытия окна трансфера и обмена в понедельник, был в форме, но не играл.

Колумбийский вингер Кристиан Дайоме, перешедший из Ванкувера, не сможет играть, пока не получит визу в США. Клуб надеется, что он будет иметь право на участие на следующей неделе.

Защитник Брендан Хайнс-Айк, который не играл с августа из-за травмы ноги, может быть в форме на следующей неделе. По словам представителей клуба, нападающий Найджел Роберта опережает график восстановления после травмы лодыжки и может вернуться в мае.

У Шарлотты не было двух травмированных стартовых игроков — нападающего Камила Йозвяка (два гола, три передачи) и защитника Билла Туиломы (восемь матчей), а также нападающего Бена Бендера, первого номера драфта 2022 года из Мэриленда, который боролся с болезнью.

Read more:  Селективное снижение радиации для интегральных схем

Матч DC против FC Cincinnati (6-1-3) в следующую субботу начнется как минимум из семи игр в мае.

Расписание Открытого Кубка США возобновится 9 мая в 1/8 финала против «Нью-Йорк Ред Буллз», которые решили сыграть на стадионе вместимостью 5000 человек в Университете штата Монтклер (Нью-Джерси) вместо «Ред Булл Арены». Жеребьевка состоялась в четверг, и «Юнайтед» не претендовал на ее проведение из-за конфликтов в расписании на Audi Field. «Вашингтон Спирит» дома 10 мая.

1970-01-01 00:00:00

1682879302
#Кристиан #Бентеке #из #Ди #Си #Юнайтед #забил #гол #на #велосипеде #очередной #победе