Home » Кристофер Уокен о завершении актерского перерыва в «Дюне 2» и прослушивании в «Звездных войнах»

Кристофер Уокен о завершении актерского перерыва в «Дюне 2» и прослушивании в «Звездных войнах»

В фильме Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая» особенно заметно возвращение Кристопера Уокена, которого не видели на большом экране уже четыре года. У лауреата Оскара в 2020 году было выпущено три фильма («Война с дедушкой», «Перси» и «Дикий горный чабрец»), а затем он взял перерыв в кинопроизводстве (он действительно появился в телесериале 2022 года «Северанс. ») Теперь он присоединяется к «Дюне: Часть вторая» в роли Шаддама IV, также известного как Падишах-Император Известной Вселенной.

Почему Уокен решил вернуться в «Дюну: Часть вторая»? Этот вопрос Vanity Fair задал лауреату Оскара в новом интервью, на что Уокен ответил: «Я, конечно, видел первую «Дюну» несколько раз. Мне это нравилось, и я восхищался [Villeneuve’s] кино. «Прибытие», — подумал я, — было чудесным. И побыть со всеми этими потрясающими актерами – Хавьером Бардемом и Джошем Бролином, Тимоти Шаламе, Флоренс Пью и Стелланом Скарсгардом – и поехать в Будапешт, красивый город. И, конечно же, это то, чем я зарабатываю на жизнь. Это было, я думаю, всего три недели. Так что все в нем было привлекательным».

«Дюна: Часть вторая» также дает Уокену шанс сняться в главной голливудской научно-фантастической эпопее, возможность, которую он когда-то пытался, но не смог получить, когда пробовался на роль Хана Соло в оригинальном фильме Джорджа Лукаса «Звездные войны». .

«Я думаю, это было для Хана Соло», — вспоминал Уокен. «Да, я проходил прослушивание. И если я не ошибаюсь, моей партнершей по прослушиванию была — я думаю, это правда — это была Джоди Фостер… Думаю, мы делали кинопробы. Я не уверен, что мы сняли сцену. Может быть, в те дни мы просто сидели перед этими старыми видеокамерами… Я делал прослушивание для «Звездных войн», но то же самое сделали еще около 500 актеров. Это делало множество людей».

Read more:  Ответ Шона Микаэля на вопрос, когда женить ребенка Никиты Мирзани

Фостер читала роль принцессы Леи, которую в то время предложил ей Джордж Лукас. Двукратная обладательница премии «Оскар» недавно заявила в «Вечернем шоу», что ей пришлось отказаться от предложения «Звездных войн», потому что на тот момент у нее уже был заключен контракт на фильм Диснея. Фостер не раскрыла, что это за фильм Диснея, но хронология предполагает, что это могла быть «Чумовая пятница», вышедшая за год до «Звездных войн».

«Они хотели выбрать более молодую принцессу Лею, но у меня возник конфликт», — сказал Фостер, которому на момент съемок «Звездных войн» было всего 13 или 14 лет. «Я снимался в фильме Диснея и просто не хотел отказываться от него, потому что у меня уже был контракт».

Роль в конечном итоге досталась Кэрри Фишер, которой на момент съемок было 19 лет. Уокену также не досталась роль Хана Соло, поскольку этот персонаж достался Харрисону Форду. Не то чтобы Уокену в то время не хватало ролей. Отсутствие «Звездных войн» позволило ему сказать «да» фильму Вуди Аллена «Энни Холл», который выиграл лучший фильм. Год спустя он сыграет главную роль в фильме «Охотник на оленей», который принес ему «Оскар».

«Я имею в виду, я проходил прослушивание в «Истории любви», в «Звездных войнах». Но, наверное, даже хорошо, что я не получил ни одного из них», — сказал Уокен журналу Vanity Fair.

«Дюна: Часть вторая» теперь идет в кинотеатрах по всей стране от Warner Bros.

2024-03-07 22:37:00


1709857478
#Кристофер #Уокен #завершении #актерского #перерыва #Дюне #прослушивании #Звездных #войнах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.