Home » Крис Саймон, бывший игрок «Кэпиталс», умер в возрасте 52 лет

Крис Саймон, бывший игрок «Кэпиталс», умер в возрасте 52 лет

Крис Саймон, упорный боксёр, прославившийся в команде “Вашингтон Кэпиталз” благодаря сочетанию жестоких ударов и забитых голов, умер в понедельник в своем родном городе Вава, Онтарио, сообщила Ассоциация игроков НХЛ. Ему было 52.

Его семья опубликовала заявление, в котором говорится, что смерть наступила самостоятельно: «Семья твердо верит и является непосредственным свидетелем того, что Крис очень боролся с CTE, что, к сожалению, привело к его смерти».

Только что выигравший Кубок Стэнли в составе «Колорадо Эвеланш», когда он присоединился к «Кэпиталз» в 1996 году, этот игрок ростом 6 футов 4 дюйма и весом 230 фунтов обеспечил выдержку и защиту команде «Кэпиталз», которая впервые выступила в финале Кубка Стэнли в 1998 году. Два сезона спустя Саймон стал неожиданной угрозой для взятия ворот, забив 29 голов, а также лидируя по количеству штрафных минут (146).

Благодаря своим длинным волосам и обморочному виду Саймон стал любимцем фанатов. «Кэпиталз» признали его привлекательность и включили его в маркетинговые кампании под руководством нового владельца Теда Леонсиса. В одной коммерческий, он сбил пожилую женщину в продуктовом магазине, чтобы защитить своего товарища по команде Питера Бондру. Фан-клуб команды назвал его обладателем награды Ивона Лабра 1999–2000 годов, вручаемой ее любимому игроку, опередив пятикратного победителя Бондру. «Кэпиталз» также сделали его своим первым болваном, которого раздали фанатам на игре в 2001 году.

Несмотря на его тихое поведение за пределами льда, его агрессия во время игры часто достигала апогея в Вашингтоне; НХЛ отстраняла его трижды, в том числе за инцидент в 1997 году, когда он использовал расовые оскорбления в адрес Майка Гриера из Эдмонтона. Но его дисциплинарные проблемы в Вашингтоне меркнут по сравнению с тем, что он провел позже в «Нью-Йорк Айлендерс», когда в 2007 году он отсидел 25 игр за то, что ударил клюшкой по лицу нападающего «Рейнджерс» Райана Холлвега, и еще 30 за «Нью-Йорк Айлендерс». хлопает коньком – Яркко Рууту из Питтсбурга.

Read more:  Ресторан в Северном Портленде закрывается спустя почти десять лет

Саймон почти не попал в НХЛ; к 19 годам он чуть не ушел из хоккея из-за злоупотребления алкоголем. Вмешались тренеры и семья.

«В юниорском хоккее быстро взрослеешь, и я не справился с этим должным образом», — сказал он. Спортивный иллюстрированный в 1996 году. «Какой-то парень узнавал меня в баре и говорил: «Ты очень крутой хоккеист. Посмотрим, насколько ты крут на самом деле». Если бы я пил, мне было бы наплевать. Я бы сразился с ними».

Он протрезвел и был выбран командой «Филадельфия Флайерз» под 25-м номером в 1990 году. Саймон провел 15 лет в НХЛ за «Квебек Нордикс» (переехавший в Колорадо), «Кэпиталз», «Чикаго Блэкхокс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Калгари Флэймз», «Айлендерс» и «Миннесоту». Уайлд, плюс еще пять сезонов в Континентальной хоккейной лиге.

Несмотря на то, что за свою карьеру он заработал более 15 миллионов долларов, в 2017 году он подал заявление о банкротстве и участвовал в иске против НХЛ, утверждая, что лига не предупреждала игроков о сотрясениях мозга и других рисках. НХЛ решена за 18,49 миллиона долларов, плюс в общей сложности 70,6 миллиона долларов на судебные издержки.

По данным агентства, в 2017 году он страдал депрессией, тревогой и посттравматическим стрессовым расстройством. Оттава Ситизен. Саймон был дважды женат и развелся, у него было четверо детей.

«Я знаю, что если бы я не бросил пить, я бы сегодня не играл в НХЛ». Саймон рассказал The Post в 2000 году.. «Я не знаю, остался бы жив. Благодаря этому я стал лучше и сильнее. То, что я не пью, меня больше не беспокоит. Вначале было тяжело, но теперь это моя жизнь, и я счастлив, что трезв. Я бы не хотел, чтобы было по-другому».

Read more:  Сегодня выходит iOS 17

1970-01-01 00:00:00


1711311746
#Крис #Саймон #бывший #игрок #Кэпиталс #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.