Home » Крис Эверт пропустит трансляцию Открытого чемпионата Австралии по теннису из-за возвращения рака яичников

Крис Эверт пропустит трансляцию Открытого чемпионата Австралии по теннису из-за возвращения рака яичников

Крис Эверт потеряла сестру из-за рака яичников в 2020 году. (Фото Артура Видака/NurPhoto через Getty Images)

Член Зала теннисной славы Крис Эверт пропустит трансляцию Открытого чемпионата Австралии по теннису 2024 года на канале ESPN из-за возвращения к ней рака яичников, сообщила сеть в пятницу.

Эверт, 68 лет, был впервые диагностировали рак яичников в декабре 2021 года.. В своем заявлении в пятницу она сказала, что рак снова был выявлен на ранней стадии: врачи обнаружили клетки в той же области таза. Сообщается, что все клетки теперь удалены, а Эверт начал новый курс химиотерапии.

Хотя Эверт пропустит Открытый чемпионат Австралии по теннису, она сказала, что будет готова к турниру Большого шлема до конца года.

Сестра Эверт Жанна, еще одна профессиональная теннисистка, умерла от рака яичников в 2020 году в возрасте 62 лет. После того, как ей поставили диагноз в 2021 году, Эверт сообщила, что у нее и ее сестры был положительный результат на один и тот же вариант BRCA-1, из-за которого у женщин повышается риск рака яичников. риск рака молочной железы и яичников.

После того, как ей поставили диагноз BRCA, Эверт перенесла профилактическую гистерэктомию, но в ее отчете о патологии были обнаружены злокачественные клетки и опухоль в левой маточной трубе. Сообщается, что ее врачи сказали ей, что она, скорее всего, достигла бы рака 3-й стадии через четыре месяца, если бы он не был обнаружен на ранней стадии.

Эверт прошла химиотерапию для борьбы с раком, а также перенесла двойную мастэктомию через год после гистерэктомии, чтобы снизить риск рака молочной железы. В своем заявлении она снова призвала людей знать историю болезни своей семьи и стремиться к раннему выявлению.

Read more:  Дарней Холмс из Giants и Кор'Дейл Флотт участвуют в соревнованиях по никелевому углу

Эверт работает на ESPN с 2011 года. В качестве игрока она выиграла 18 титулов Большого шлема и до сих пор владеет или совладельцем рекорда по количеству титулов French Open и US Open среди женщин.

Полное заявление Крис Эверт о возвращении ее рака

С тех пор как два года назад мне впервые поставили диагноз «рак», я очень открыто рассказал о своем опыте. Я хотел сообщить всем вам обновленную информацию. Мой рак вернулся. Хотя я никогда не хотел слышать об этом диагнозе, мне снова повезло, что он был обнаружен рано.

Судя по ПЭТ-КТ, на прошлой неделе мне сделали еще одну роботизированную операцию. Врачи обнаружили раковые клетки в той же области таза. Все клетки были удалены, и я начал новый курс химиотерапии. Я не смогу присоединиться к своим коллегам, когда ESPN вернется в Мельбурн на Открытый чемпионат Австралии в следующем месяце. Но я буду готов к оставшейся части сезона Большого шлема! Я призываю всех знать историю своей семьи и защищать себя. Раннее выявление спасает жизни. Будьте благодарны за свое здоровье в этот праздничный сезон.

2023-12-09 02:05:13


1702099103
#Крис #Эверт #пропустит #трансляцию #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису #изза #возвращения #рака #яичников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.