Home » Критика, выделяющаяся под влиянием исследователей BRIN, говорящих о возможности ужасного шторма

Критика, выделяющаяся под влиянием исследователей BRIN, говорящих о возможности ужасного шторма

Джакарта

Разнообразная информация о прогнозах Страшная буря 28 декабря 2022 г. между BRIN и BMKG. Различные прогнозы погоды на конец этого года вызвали критику со стороны Сенаяна.

Сначала ученые из BRIN сказали публике: берегитесь экстремальные погодные условия 28 декабря 2022 года. Это связано с тем, что будет сильный шторм, который, как ожидается, продлится более шести часов.

Предупреждения были переданы исследователем климатологии BRIN Эрмой Юлихастин. Ожидается также, что шторм вызовет наводнение, в том числе в районе Джакарты и его окрестностях. Шторм был вызван тем, что он назвал «дождем», который прошел через Зондский пролив и покрылся коркой на восток.

«Возможность сильного наводнения в Джабодетабеке. Кто бы вы ни жили в Джабодетабеке, и особенно в Тангеранге или Бантене, пожалуйста, будьте готовы к сильным дождям и сильным штормам 28 декабря 2022 года», — сказал Эрма в своей загрузке в Твиттере, как видно детиккомВторник (27.12).

Однако позже Эрма объяснила значение бури 28 декабря в Жабодетабеке. Согласно Эрме, рассматриваемый шторм представляет собой систему в метеорологии или погоде.

Первоначально Erma поделилась сравнением движения облаков, полученным системой BMKG в среду (28 декабря) в 12:40 WIB со спутниковой системой раннего предупреждения (Sadewa) в 13:00 WIB. Говорят, что две системы дают обзор, показывающий, что дождь распределяется в Джабодетабеке равномерно.

«Вот сравнение. Вы можете проверить это сами. Дождь в Большой Джакарте довольно равномерный», — сказал Эрма, среда (28/12).

Что касается заявления BMKG о том, что шторма не было, Эрма не хотела, чтобы ее противопоставляли ее заявлению, в котором все еще говорилось, что шторм был. Эрма объяснил, что рассматриваемый шторм был погодной системой.

«Я не хочу, чтобы меня натравливали друг на друга. Шторм в метеотерминологии — это система. Штормовая система. Она может быть любого типа. Если дождь идет равномерно по всей Западной Яве, может ли это быть обычный дождь?» он сказал.

Read more:  Латте с тыквенными специями переживет нас всех

BMKG оттолкнул его

Отвечая на первоначальную информацию от Erma, BMKG сообщила, что район Жабодетабек вступает в пик сезона дождей, поэтому в районе Жабодетабека возможны проливные дожди. В отличие от прогноза BRIN, BMKG заявила, что 28 декабря 2022 года будет не сильный шторм, а сильный дождь.

«В настоящее время район Джабодетабек действительно находится в пиковом периоде сезона дождей. Дождь от умеренного до сильного и даже очень сильного все еще может идти до начала января 2023 года», — написал BMKG через фотографию в своем аккаунте в Twitter во вторник. (27.12.2022 ).

BMKG отклонила информацию, раскрытую исследователями BRIN, о возможности сильного шторма в районе Жабодетабека в среду (28/12). BMKG прогнозирует, что будет сильный дождь.

«Прогноз погоды на 28 декабря 2022 года, как правило, умеренный или сильный дождь, но не шторм. Увеличение количества осадков от сильного до очень сильного может произойти 30 декабря 2022 года», — сказал он.

BMKG призвала всех людей осознавать потенциальное воздействие этой экстремальной погоды. А именно возможность гидрометеорологических катастроф или стихийных бедствий, происходящих в атмосфере (метеорология), воде (гидрология) или океанах (океанография).

«Общественность должна продолжать обновлять информацию о погоде через официальные каналы BMKG», — добавил он.

Подробнее читайте на следующей странице.

Также смотрите d’Mentor на Location: Smooth Cuan of Rats.

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.