Home » Критика «Последнего палача» Тони Хилла: серийный убийца в Барселоне

Критика «Последнего палача» Тони Хилла: серийный убийца в Барселоне

Использование мерзкая удавка Во многих случаях это связано с инквизицией, но последняя казнь с помощью этой процедуры произошла 2 марта 1974 года в отношении Сальвадора Пуч Антича. Способ, который, как и все те, в которые вмешивается экзекутор, зависел от его умения и силы: мгновенная смерть или долгая и мучительная. В народном воображении до сих пор звучит фраза Пепе Исберта из фильма Берланги «Эль-вердуго» (1964) о бесчеловечности этой системы: «если есть наказание, кто-то должен его применить».

Но что происходит, когда человек на свой страх и риск решает, что правильно, а что неправильно, и решает применить справедливость? чтоЧто предосудительно с моральной точки зрения? И превыше всего,кто должен приговорить его? В политический момент, когда у нас пытаются вырвать уголовные классификации, которые мы так долго определяли, последние роман «Последний палач» Тони Хилла достигает фундаментальной значимости.

После обнаружения трех трупов с очень продуманной инсценировкой, причем каждый из них был найден на разных станциях, полиция Ему ясно, что каждые три месяца у него будет новое тело для анализа. Найденная рядом с телами записка («кто-то должен это сделать») дает понять, что они имеют дело с серийным убийцей. Из-за этих особенностей они решают воспользоваться интерпретацией криминалиста Лены Майораль, которая им поможет. прочитать все психологические следы, которые оставил убийца В сцене.

Есть ряд элементов, которые уже являются частью идиосинкразии литературы Тони Хилл. Первым из них является социальная жалоба как одна из его основных черт, причем читатель едва ли заметит это. Выбор тех или иных героев в его произведениях — это, в основном, четкая политическая позиция; Таким образом, в этом романе число гомосексуальных персонажей может быть сравнимо с числом гетеросексуалов, и мы также встречаем гомосексуальные семьи.

Read more:  Еще больше погружения в Assassin's Creed Mirage - ИНДИЙСКИЙ

Во-вторых, хоральность его произведений. У нас никогда не бывает одного четкого главного героя: Хилл всегда строит вселенную из голосов, персонажей и отношений. И один из ключей к тому, чтобы эта работа была сделана так, как она есть, — это талант автора рисовать свои личности. В «Последнем палаче» эта особенность является решающей в сюжете, в котором жертвы, подозреваемые и следователи постоянно соревнуются за лидерство. Все они одинаково актуальны, и чередование их трансцендентности ставит их на один уровень. Что-то действительно труднодостижимое.

Окончательно, секреты как двигатель их интриг; Нам представлен ряд элементов, о которых знают только некоторые из главных героев, и которые служат козырем для заключения договоров и вражды. В этом романе кажется, что каждому есть что скрывать. И то, что читатель всегда на шаг впереди и знает гораздо больше, чем персонажи, очень важно, чтобы напряжение не ослабевало.

мы раньше один из лучших отечественных триллеров последних лет. Ключ кроется в интеллигентном сюжете, хорошо проработанных персонажах и твердом желании развлечься в качестве двигателя чтения. Она обещает стать одной из книг, которые мы увидим этим летом на всех шезлонгах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.