Home » Критика Хэнкока похожа на сцену из «Ученика».

Критика Хэнкока похожа на сцену из «Ученика».

Бизнесмен Алан Шугар уже более 20 лет ведет телешоу BBC «Ученик» и привык наблюдать за групповым поведением людей, находящихся под давлением.

Однажды, когда он заметил, что кандидаты напали на одного из кандидатов, он заметил, что, по его опыту, это либо означает, что для этого есть веские причины, либо люди пытаются прикрыться.

Это вопрос, который можно задать по поводу критики в адрес Мэтта Хэнкока, который был государственным секретарем Великобритании по здравоохранению и социальной защите во время пандемии Covid-19.

Г-н Хэнкок подвергся критике со стороны ряда свидетелей в ходе британского расследования Covid-19.

Его изображали лжецом, который постоянно вводил в заблуждение других членов кабинета министров и чиновников здравоохранения относительно того, как идет борьба с пандемией.

Однако его сторонники сообщают журналистам, что его делают козлом отпущения.

В четверг он пришел на телевизионное расследование, чтобы лично ответить на обвинения, по иронии судьбы имея за плечами опыт участия в двух разных реалити-шоу.

И, давая показания, он определенно изображал себя ошибочно оклеветанным козлом отпущения.

мистер Хэнкок обвинил полученную им критику в “токсичной культуре” и назвал бывшего главного советника правительства Доминика Каммингса своим главным мучителем.

Расследование может пролить некоторый свет на то, какую ответственность должен взять на себя г-н Хэнкок.

В ходе расследования выяснилось, что в сообщениях WhatsApp г-н Каммингс назвал г-на Хэнкока «зарекомендованным лжецом», который не должен занимать свою должность.

Но г-н Хэнкок в своих показаниях описал г-на Каммингса как «злонамеренного деятеля», который проводил утренние собрания во время пандемии, из-за чего он был исключен.

Г-н Каммингс также решил, что тогдашнему премьер-министру Борису Джонсону не нужно было информировать обо всех решениях, и что он участвовал в «захвате власти», сказал он.

Read more:  Стармер теряет восемь лидеров при голосовании в палате общин, призывающем к прекращению огня в секторе Газа – The Irish Times

В своих показаниях г-н Хэнкок заявил, что любые конкретные обвинения в его лжи оказались неправдой.

Самое известное обвинение против него касалось его комментария в мае 2020 года о том, что правительство «пыталось создать защитное кольцо вокруг домов престарелых», тогда как на самом деле в апреле того же года пожилых людей выписывали из больниц в дома престарелых без прохождения тестирования на Covid.

В общей сложности 20 000 жителей домов престарелых умерли во время первой волны вируса, и Высокий суд Великобритании уже постановил, что действия правительства были незаконными после иска, поданного родственниками двух умерших.

Г-н Хэнкок признал, что, оглядываясь назад, утверждение о «защитном кольце» вводит в заблуждение.

Но он сказал, что официальная медицинская точка зрения в то время заключалась в том, что только пациенты с симптомами Covid могли передавать вирус, как это было в случае с SARS.


Читать далее:

Хэнкок критикует «токсичную культуру» в правительстве Великобритании во время пандемии
Хэнкока предупредили, что для тестирования в доме престарелых необходимы «целенаправленные усилия».


Он также был обеспокоен тем, что пожилые пациенты подвергаются большему риску заражения вирусом, если остаются в больнице.

«Никто еще не предложил мне решения этой проблемы, которое, я думаю, даже оглядываясь назад, привело бы к спасению большего количества жизней. Если оно существует, я хочу услышать об этом, потому что важно извлечь уроки», – сказал он.

Среди других критиков Хэнкока – бывший государственный служащий Хелен Макнамара, Патрик Валланс, тогдашний главный научный советник, и Марк Седвилл, бывший секретарь кабинета министров.

Каждый сказал, что министр здравоохранения постоянно говорил, что все идет хорошо и планы имеются, хотя на самом деле это не так.

Read more:  Чехия на «Раммштайн» предложила расширить программу модернизации танков Т-72 для Украины

Была также критика в адрес его руководства отделом.

Основная идея показаний г-на Хэнкока заключалась в том, что, как только другие члены правительства осознали масштаб проблемы, созданной Covid, они обернулись и обвинили его, несмотря на то, что именно он пытался их об этом предупредить.

Г-н Хэнкок ответил, что планы существуют, но основаны на документе 2011 года и не являются адекватными.

Однако, по словам Хэнкок, вопреки впечатлению, созданному другими свидетелями, именно он пытался «разбудить» правительство об опасностях пандемии.

Он сказал, что 30 000 жизней можно было бы спасти, если бы первый карантин был объявлен тремя неделями ранее в 2020 году.

Согласно одному из сообщений г-на Хэнкока, другие, в том числе Риши Сунак, выступали против блокировок из-за ущерба для экономики.

Но г-н Хэнкок сказал, что даже если единственной проблемой будет экономика, то ранние и жесткие блокировки предотвратят более длительные блокировки в будущем и нанесут больший ущерб экономике.

Однако он не смог найти письменных доказательств в поддержку своего утверждения о том, что он призывал Джонсона ввести полную изоляцию 13 марта того же года.

Основная идея показаний г-на Хэнкока заключалась в том, что, как только другие члены правительства осознали масштаб проблемы, созданной Covid, они обернулись и обвинили его, несмотря на то, что именно он пытался их об этом предупредить.

Мэтт Хэнкок на расследовании представил себя ошибочно оклеветанным козлом отпущения

Он также подтвердил, что принимает на себя ответственность и подал в отставку из-за нарушения собственных правил изоляции в июне 2021 года после того, как камера видеонаблюдения поймала его, когда он целовал свою помощницу Джину Коладанджело в его офисе..

В своей недавней книге «Сюжет» бывший министр культуры Надин Доррис утверждает, что имел место заговор, целью которого была утечка кадра с камеры видеонаблюдения в газету The Sun.

Read more:  Джулиус Рэндл из «Никс» получил еще один шанс победить соперника Бобби Портиса

Она утверждала, что камера была повернута лицом в офис, а не на балкон, как это было обычно.

Среди других, кто высказался в пользу г-на Хэнкока, – Майкл Гоув, государственный секретарь по вопросам повышения уровня, который сообщил в ходе расследования, что г-н Хэнкок проявил “мудрость и дальновидность” в борьбе с пандемией.

Однако у г-на Хэнкока есть «форма», когда дело доходит до заявлений, которые оказываются неправдой.

Он заявил, что Великобритания стала первой страной, разработавшей вакцину в 2020 году, поскольку Брексит означал, что правила ЕС не ограничивают ее.

В то время это было быстро опровергнуто Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании, которое указало, что процесс авторизации фактически проводился в соответствии с законодательством ЕС, поскольку Великобритания все еще находилась в переходном периоде.

Но обвинений в заявлениях, которые оказываются ложными, утверждений, что дела идут хорошо, хотя на самом деле это не так, и нарушения правил изоляции Covid, похоже, недостаточно, чтобы сделать кого-то полным изгоем в партии Тори, учитывая ее недавнюю историю.

Расследование Covid-19 не будет распределять вину, в отличие от реалити-шоу, где участника «нанимают» или «увольняют».

Но его будущие решения могут пролить некоторый свет на то, какую ответственность г-н Хэнкок должен взять на себя за ошибки, допущенные во время пандемии.

2023-12-02 07:01:08


1701505901
#Критика #Хэнкока #похожа #на #сцену #из #Ученика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.