Home » «Критика – это часть дебатов, но не линчевание»

«Критика – это часть дебатов, но не линчевание»

Попытки заставить замолчать тех, кто имеет якобы «незаконные» мнения, подпадают под то, что мы называемотменить культуру, настоящее линчевание, транслируемое электронными пакетами на экране, которые своими твитами и клеветническими замечаниями уродуют свою цель. Фраза «культура отмены» родилась в Соединенных Штатах для описания действий группировок боевиков, дискредитирующих целевого человека посредством скоординированных цифровых залпов – «социодронов» (1) – на социальные сети чтобы разрушить его репутацию.

Интеллектуальный терроризм

Эти методы представляют собой методы интеллектуального терроризма, прикрытые с целью лучше проникнуть в институты и, таким образом, вступить в союз с определенными выборными должностными лицами, которые бессовестно пожертвуют несколькими весьма уважительными ораторами ради избирательной логики. Так мэрия Центра Парижа, которая, как сообщается, получила значительное количество угроз, отменила конференцию Wizo (2), которая должна была состояться 20 ноября «Новые вызовы для родителей» из-за присутствия «спорные исследователи»в данном случае мы приглашены на круглый стол с другими докладчиками.

Будет ли этот спор запрещен во Франции? Разве это не возможность выйти из идеологических кругов, обсудить вопросы доктрины через противоречие? Разве мы не хотим только одной публично и политически корректной позиции?

Предотвратить любые дебаты

Дебаты, полемика вновь вводят обсуждение (или научный спор) по поводу объектов исследования. Первоначально, обсуждение представляла собой организованную дискуссию в форме дебатов перед аудиторией по диалектическому образцу.

20 ноября вся конференция была отменена на том основании, что мэрия привержена борьбе с дискриминацией и, в частности, с трансфобией. Этот ошибочный аргумент заимствован из трансактивистской докса, которая продолжает поддерживать путаницу, пропагандируя борьбу с дискриминацией, чтобы предотвратить любые дебаты, касающиеся влияния социальных сетей на трансидентификацию (3) несовершеннолетних. Действительно, последние, таким образом, подвергаются иногда слишком быстрой медикализации, что связано, с одной стороны, с пропагандой транзиторности героическими влиятельными лицами в социальных сетях и/или, с другой стороны, с глубоким физическим и психологическим дискомфортом. НаОбсерватория Русалочки, мы говорим не о трансгендерах, а о подростках, которые идентифицируют себя как транс. Нюанс есть, и он важен, но институты не слышат или делают вид, что не слышат.

Read more:  Почему ИИ НЕ возьмет верх? Рост искусственного интеллекта… | Мартин Кирилов | декабрь 2023 г.

Отказ от культуры дебатов

Ратуша подчинилась указаниям самопровозглашенных деспотов, чьим стандартом жертвы является трансфобия. Это событие является симптомом хрупкости наших институтов, что означает отказ от свободы выражения мнения, от культуры дебатов и, в частности, от обсуждение, принесенный в жертву на алтарь гипотетического гражданского мира. Но добрыми намерениями вымощен ад…

В Лилле, где Каролина Элиачев должна была выступать о нашей книге. Фабрика детей-трансгендеровВ рамках Citéphilo, в присутствии философа Кристиана Годена, в социальных сетях распространилось несколько призывов к демонстрации с целью предотвращения конференции. Действительно, там были люди, и из-за оскорблений и оскорблений нам пришлось через час покинуть помещение и перейти в другое помещение, где мы смогли встретиться с двумя представителями ассоциаций, в том числе с транс-ассоциацией, открытой для диалога.

Критика, а не линчевание

Нам удалось договориться по нескольким пунктам. Дебаты могли состояться с участием нескольких членов нашей Обсерватории, включая Николь Атеа и Сильви Зукка, но без публики. Наконец, 24 ноября, еще для нашей книги, Кэролайн Элиачев была приглашена в Лион Мишель Вьянес, президентом феминистской ассоциации Regards de femmes, на дебаты за ужином в лионском ресторане. Угрозы отбили у владельцев ресторанов желание приветствовать нас. Активисты заявили о победе, веря в отмену вечера. Но Мишель Вьянес не дала себя запугать, а полиция и префектура отнеслись к угрозам серьезно. Поэтому эта встреча была проведена в другом месте под охраной двух полицейских фургонов и нескольких агентов службы безопасности.

Критика является частью дискуссии, а не линчевание, которое отменяет саму возможность высказываться, и это напоминает нам формы тоталитаризма, которые сводят к молчанию, то есть к смерти, любое противодействие идеологии, см. дело Лысенко (4). .

Read more:  Ubuntu 24.04 LTS, Noble Numbat, переработана установка и работа с приложениями.

Свобода слова

Дебаты, к которым мы призываем уже два года, необходимы, поскольку на основе пропагандируемого в СМИ феномена «трансгендерного ребенка» уместно было бы задуматься о новых методах контроля над ребенком в эпоху обещаний и опасность чрезмерного воздействия экранов. В то время как одни считают, что именно свобода слова способствовала бы значительному увеличению числа молодых людей, утверждающих, что они не принадлежат к тому полу, «приписанному» при рождении, другие, наоборот, ставят под сомнение то, как взрослые: особенно профессионалы – слушайте и интерпретируйте слова ребенка.

В настоящее время ведутся оживленные споры по поводу гормонального лечения несовершеннолетних, желающих сменить пол во имя своего «самоопределения»: действительно ли оно обратимо, как утверждают некоторые врачи? И должны ли мы решить проблему идентичности с помощью гормонов и банальных хирургических предложений? Представляет ли «самоопределение» ребенка реальный цивилизационный прогресс? Не питает ли это, наоборот, иллюзию всемогущества?

Закон лжи

Эссенциалистские, даже трансгуманистические требования хотели бы игнорировать реальность в пользу гендерной утопии, которую все общество должно принять без вопросов. Но тревогу уже забили врачи, специалисты по работе с детьми, а также феминистки и родительские группы в странах, где запросы резко возросли: США, Канада, Швеция, Финляндия, Великобритания, Швейцария, Бельгия…

Мы повторяем нашу просьбу начать дебаты в спокойной манере во Франции, как и в других странах, которые вернулись к заботе, которая более уважительно относится к ритму ребенка.

2022-12-06 16:06:21


1696899844
#Критика #это #часть #дебатов #но #не #линчевание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.