Home » Критики время от времени делятся своими мыслями о «последней» песне «Битлз»

Критики время от времени делятся своими мыслями о «последней» песне «Битлз»

История музыки вошла в четверг, когда оставшиеся участники Битлз выпустили то, что было объявлено «последней пластинкой Битлз», Now And then.

Основано на демо, записанном Джон Леннон в конце 1970-х годов, Пол Маккартни, Ринго Старр и поздний Джордж Харрисон впервые попытались воплотить эту песню в жизнь в середине 1990-х, однако от этих планов в конечном итоге отказались из-за качества оригинальной записи Леннона.

Однако благодаря «магическим тайнам» технологии искусственного интеллекта Маккартни и Старру теперь удалось представить законченную версию песни со всеми четырьмя участниками, присутствующими на записи – без необходимости в сессионных музыкантах.

Вопрос в том, насколько соответствует этому новому треку «Битлз», который создавался почти 50 лет?

Что ж, поначалу «Now And then» был воспринят несколько неоднозначно: некоторые критики назвали новую мелодию «унылой балладой», в то время как другие назвали ее «великолепной».

The Beatles на презентации своего альбома Sgt. Группа Клуба одиноких сердец Пеппера в 1967 году

Значок и изображение через Getty Images

Итак, если, как и многие фанаты по всему миру, вы отчаянно нуждаетесь в том, чтобы в последний раз послушать «Великолепную четверку» вместе, вот подборка того, что говорилось в ранних рецензиях на «Сейчас и потом»…

«Дополнения к песне, которая была явно неполной, выполняются без проблем… в отличие от Free As A Bird. [another Beatles track released posthumously]где новая средняя восьмерка Маккартни слегка контрастировала с оригинальной песней Леннона – аранжировка великолепно украшена оркестровкой, но никогда не опускается до использования явно битлзовских символов.

«Если вы прищуритесь, то можете себе представить, что это «Битлз», играющие вместе, чего определенно не было в отношении песен середины 90-х».

«Начало песни будет захватывающим для фанатов: оно начинается со знакомого отсчета Битлз, за ​​которым следуют классические фортепианные аккорды в стиле Леннона и игра акустической гитары, а затем – этот чистый голос, поющий: «Я знаю, что это правда, это все из-за тебя», и следует безошибочно узнаваемой мелодии Леннона. […] Далее в песне Маккартни отдает дань уважения Харрисону, играя короткое слайд-соло на гитаре, и усиливает ведущий вокал Леннона в нескольких местах, где он, по-видимому, запинался или был скрыт в демо.

«Эта песня похожа на песни Free As A Bird и Real Love и находится на одном уровне с ними, и можно с уверенностью сказать, что они сделали ее настолько хорошей, насколько это возможно».

Read more:  Домовладельцам грозит повышение выплат по ипотеке до 170 евро в месяц при переходе от фиксированных ставок

«Новости о «последней песне Битлз» вызвали большое волнение, хотя я подозреваю, что оно может утихнуть, как только люди действительно ее услышат.

«Now and then» — это отрывок из мрачной баллады, которая усиливается только качеством пения и игры, а также жутким представлением о том, что это работа величайшей группы в истории поп-музыки, воссоединившейся через пропасть смерти».

«Это эмоциональное воскресение, к которому относятся с уважением и почтением, которого оно заслуживает. Маккартни придает вокалу Леннона простор и заметность, чутко смешивая свой голос с той чудесной братской гармонией, которую мы думали, что никогда больше не услышим.

«Тексты – хотя и читаются как типичная песня о любви Леннона, пока не возникло большее вдохновение – резонируют сейчас, после 40 лет утраты. «Время от времени я скучаю по тебе», — поют пара, словно снова лицом к носу у микрофона. «Время от времени я хочу, чтобы ты был рядом со мной, всегда возвращался ко мне».

«Мы живем в сумерках рок-богов. Now And then напоминает нам о пустоте, которую они оставят, когда наконец покинут сцену.

«Хотя он создан с помощью искусственного интеллекта, его эффективность полностью человечна. Это поп-одиссея 2023 года, которая наверняка согреет сердца поклонников Битлз, молодых, старых и средних. Печальное и потрясающее прощание с группой, которая так много сделала для того, чтобы дать новое определение рок-музыке в своем имидже и которая продолжает волновать нас все эти десятилетия спустя».

«Мы все можем вздохнуть с облегчением, потому что результаты великолепны, как дань уважения Леннону, так и отдельная песня. Задумчивая баллада о потере прошлых отношений, в типичном стиле Битлз, она начинается с чистого листа, а затем перерастает в яркие, землистые припевы фортепиано, гитары, струнных и гармонизированного вокала.

«Помимо голоса Леннона, созданного искусственным интеллектом, здесь есть гитарное соло, состоящее из фрагментов, записанных Харрисоном во время сессий 1995 года – так что это похоже на настоящее сотрудничество, несмотря на то, что в группе еще живы только двое».

«Его классическое звучание и легкая зернистость придают всей этой композиции ощущение гиперностальгии – песня, которая легко могла бы вписаться в существующий канон Битлз наряду с такими же мягкими песнями, как Strawberry Fields Forever и Penny Lane. Этому способствует содержание: «Время от времени я скучаю по тебе/Время от времени я хочу, чтобы ты был рядом со мной», «Я знаю, что это правда/Это все из-за тебя» – вы не можете услышать эти слова не задумываясь о влиянии Леннона на Маккартни и о влиянии музыки группы на стольких людей».

Read more:  «Народная» консультация или референдум по поводу быков? (относительно гипотезы об указанной консультации в Мексике)

«Поскольку это «Битлз», планка высока, и ожидания выше. То, что «Сейчас и тогда» теперь будет включено в переизданный «1967–1970», также известный как «Голубой альбом», подтверждает мою точку зрения. Сносная песня просто недостаточно хороша, когда вы делитесь винилом с Strawberry Fields Forever, A Day in the Life или Let It Be.

«Пожалуйста, послушайте это. Сформируйте собственное мнение. Затем, когда вы закончите, включите «The Red Album» или «Blue» или любую из 13 студийных пластинок, сделанных «Битлз», и, возможно, вы почувствуете, каково это — быть семилетним ребенком с крутым проигрывателем KLH вашего отца. самая великолепная музыка в гостиной, идеальные песни, с которыми просто невозможно сравниться».

«Now And then» войдет в расширенное издание альбома Blue, любимого сборника, охватывающего период 1967-70 годов. […] Против таких шедевров то, что представляет собой неполное демо Леннона, над которым тогда работали остальные Битлз, просто не выдерживает критики.

«Есть что-то трогательное в том, что Маккартни все эти годы придерживается песни своего старого друга, и в том, как используется ИИ, есть благородные намерения. Но я боюсь сказать, что это не та зарытая жемчужина, на которую надеялись поклонники Битлз во всем мире».

«В конце концов, «Now And then», который, как ни странно, поддержан Love Me Do в выпуске сингла, — это не классика «Битлз», которая превзойдет «I Want To Hold Your Hand», «Let It Be» или «Hey Jude». Тексты недостаточно развиты — это была демо не просто так — и мелодия далеко не такая амбициозная, как музыка, которую «Великолепная четверка» создавала в последние годы своей жизни.

«Но на самом деле, кого волнует, когда эти гармонии достигают небес?»

Read more:  «Блэйзерс» протестуют против поражения от «Тандер» и утверждают, что Чонси Биллапс явно объявил тайм-аут, согласно отчету

Послушайте композицию «Now And then» The Beatles ниже:

“,”type”:”video”,”meta”:{“author”:”The Beatles”,”author_url”:”https://www.youtube.com/channel/UCc4K7bAqpdBP8jh1j9XZAww”,”cache_age”:86400, “description”:”Насыщенный событиями путь к осуществлению альбома “Now and then” длился более пяти десятилетий и является результатом бесед и сотрудничества между четырьмя “Битлз”, которые продолжаются и по сей день. Над давно мифологизированным демо Джона Леннона впервые работали Пол, Джордж и Ринго в феврале 1995 года в рамках проекта «Антология Битлз», но оно осталось незавершенным, отчасти из-за невозможных технологических проблем, связанных с работой с вокалом, который Джон записал на пленку в 1970-е годы. В течение многих лет казалось, что песня никогда не будет завершена. Но в 2022 году произошла счастливая случайность. Программная система, разработанная Питером Джексоном и его командой и использовавшаяся на протяжении всего производства документального сериала Get Back, наконец, открыла путь к отделению вокала Джона от его фортепианной партии. В результате оригинальную запись можно было воплотить в жизнь и работать над ней заново с участием всех четырех «Битлз». Эта замечательная история музыкальной археологии отражает бесконечное творческое любопытство The Beatles и общее увлечение технологиями. Он знаменует собой завершение последней записи, которую Джон, Пол, Джордж и Ринго смогут сделать вместе, и прославляет наследие самой выдающейся и влиятельной группы в истории популярной музыки.nnЗаказать/послушать “Now And then “: https://TheBeatles.lnk.to/NowAndThenYTnПредзаказ на «Red» и «Blue»: https://TheBeatles.lnk.to/RedAndBlue2023YT nnСмотрите больше видео The Beatles: https:// thebeatles.lnk.to/YTPlaylistsnПодпишитесь на канал The Beatles на YouTube и позвоните в колокольчик, чтобы не пропустить новое видео: https://thebeatles.lnk.to/YTSignupnПодпишитесь на официальную рассылку The Beatles: https: //www.thebeatles.com/newslettern nСлушайте The Beatles:n🎙️ Apple Music: https://thebeatles.lnk.to/stream/AppleMusicn🎙️ Spotify: https://thebeatles.lnk.to/ поток/Spotifyn🎙️ Amazon Music: https://thebeatles.lnk.to/stream/AmazonMusicn🎙️ Pandora: https://thebeatles.lnk.to/stream/Pandoran🎙️ Tidal: https://thebeatles .lnk.to/stream/Tidaln🎙️ Deezer: https://thebeatles.lnk.to/stream/Deezern🎙️ YouTube Music: https://thebeatles.lnk.to/stream/YouTubeMusicn nСледуйте за Битлз:n⭐ https://www.thebeatles.comn⭐ https://www.instagram.com/thebeatlesn⭐ https://www.facebook.com/thebeatlesn⭐ https://www .tiktok.com/@thebeatlesn⭐ https://twitter.com/thebeatlesn n#TheBeatles #NowAndThen #JohnLennon #PaulMcCartney #GeorgeHarrison #RingoStarr”,”options”:{“_cc_load_policy”:{“label” :”Скрытые субтитры”,”value”:false},”_end”:{“label”:”End on”,”placeholder”:”пример: 11, 1м10с”,”value”:””},”_start “:{“label”:”Начать с”,”placeholder”:”пример: 11, 1м10с”,”value”:””},”click_to_play”:{“label”:”Удерживать загрузку и воспроизведение до щелчка” ,”value”:false}},”provider_name”:”YouTube”,”thumbnail_height”:480,”thumbnail_url”:”https://i.ytimg.com/vi/AW55J2zE3N4/sddefault.jpg”,”thumbnail_width” :640,”title”:”The Beatles – Now and then (официальное аудио)”,”type”:”video”,”url”:”https://www.youtube.com/watch?v=AW55J2zE3N4″, “version”:”1.0″},”flags”:[],”enhancements”:{},”fullBleed”:false,”options”:{“theme”:”news”,”device”:”desktop”,”editionInfo”:{“id”:”uk”,”name “:”UK”,”link”:”https://www.huffingtonpost.co.uk”,”locale”:”en_GB”},”originalEdition”:”uk”,”slideshowAd”:{“scriptTags”:[],”otherHtml”:””},”slideshowEndCard”:{“scriptTags”:[],”otherHtml”:””},”isMapi”:false,”isAmp”:false,”isVideoEntry”:false,”isEntry”:true,”isMt”:false,”entryId”:”6543d429e4b00f9ca31ef416″,”entryPermalink” :”https://www.huffingtonpost.co.uk/entry/the-beatles-final-song-now-and-then-critics-reviews_uk_6543d429e4b00f9ca31ef416″,”entryTagsList”:”ukmusic,paul-mccartney,the-beatles, Джон-Леннон, Ринго-Старр, Джордж-Харрисон”,”sectionSlug”:”entertainment”,”deptSlug”:null,”sectionRedirectUrl”:null,”subcategories”:””,”isWide”:false,”headerOverride”: null, “noVideoAds”: false, “disableFloat”: false, “isNative”: false, “commercialVideo”: {“provider”: “custom”, “site_and_category”: “uk.entertainment”, “package”: null}, “isHighline”:false,”vidibleConfigValues”:{“cid”:”60afc140cf94592c45d7390c”,”disabledWithMapiEntries”:false,”overrides”:{“all”:”60b8e525cdd90620331baaf4″},”whitelisted”:[“56c5f12ee4b03a39c93c9439″,”56c6056ee4b01f2b7e1b5f35″,”59bfee7f9e451049f87f550b”,”5acccbaac269d609ef44c529″,”570278d2e4b070ff77b98217″,”57027b4be4b070ff77b98d5c”,”56fe95c4e4b0041c4242016b”,”570279cfe4b06d08e3629954″,”5ba9e8821c2e65639162ccf1″,”5bcd9904821576674bc55ced”,”5d076ca127f25f504327c72e”,”5b35266b158f855373e28256″,”5ebac2e8abddfb04f877dff2″,”60b8e525cdd90620331baaf4″,”60b64354b171b7444beaff4d”,”60d0d8e09340d7032ad0fb1a”,”60d0d90f9340d7032ad0fbeb”,”60d0d9949340d7032ad0fed3″,”60d0d9f99340d7032ad10113″,”60d0daa69340d7032ad104cf”,”60d0de02b627221e9d819408″],”playlists”:{“default”:”57bc306888d2ff1a7f6b5579″,”news”:”56c6dbcee4b04edee8beb49c”,”politics”:”56c6dbcee4b04edee8beb49c”,”entertainment”:”56c6e7f2e4b0983aa64c60 fc”,”tech”:”56c6f70ae4b043c5bdcaebf9″,”родители”: “56cc65c2e4b0239099455b42″,”lifestyle”:”56cc66a9e4b01f81ef94e98c”},”playerUpdates”:{“56c6056ee4b01f2b7e1b5f35″:”60b8e525cdd90620331baaf4″,”56c5f12 ee4b03a39c93c9439″:”60d0d8e09340d7032ad0fb1a”,”59bfee7f9e451049f87f550b”:”60d0d90f9340d7032ad0fbeb”,”5acccbaac269d609ef44c529″:”60d0d99 49340d7032ad0fed3″, “5bcd9904821576674bc55ced”:”60d0d9f99340d7032ad10113″,”5d076ca127f25f504327c72e”:”60d0daa69340d7032ad104cf”,”5ebac2e8abddfb04f877dff2″ :”60d0de02b627221e9d819408″}},”connatixConfigValues”:{“defaultPlayer”:”8b034f64-513c-4987-b16f-42d6008f7feb”,”clickToPlayPlayer” :”5a777b9b-81fe-41a6-8302-59e9953ee8a2″,”videoPagePlayer”:”19654b65-409c-4b38-90db-80cbdea02cf4″},”customAmpComponents”:[],”ampAssetsUrl”:”https://amp.assets.-.com”,”videoTraits”:null,”positionInUnitCounts”:{“buzz_head”:{“count”:0},”buzz_body”:{“count” :0},”buzz_bottom”:{“count”:0}},”positionInSubUnitCounts”:{“article_body”:{“count”:14},”blog_summary”:{“count”:0},”before_you_go_slideshow”: {“count”:0}},”connatixCountsHelper”:{“count”:0},”buzzfeedTracking”:{“context_page_id”:”6543d429e4b00f9ca31ef416″,”context_page_type”:”buzz”,”destination”:”-“, “mode”:”desktop”,”page_edition”:”en-uk”},”tags”:[{“name”:”ukmusic”,”slug”:”ukmusic”,”links”:{“relativeLink”:”news/ukmusic”,”permalink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/ukmusic”,”mobileWebLink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/ukmusic”},”url”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/ukmusic/”},{“name”:”Paul McCartney”,”slug”:”paul-mccartney”,”links”:{“relativeLink”:”news/paul-mccartney”,”permalink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/paul-mccartney”,”mobileWebLink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/paul-mccartney”},”relegenceId”:5964881,”url”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/paul-mccartney/”},{“name”:”The Beatles”,”slug”:”the-beatles”,”links”:{“relativeLink”:”news/the-beatles”,”permalink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/the-beatles”,”mobileWebLink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/the-beatles”},”relegenceId”:1222493,”url”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/the-beatles/”},{“name”:”John Lennon”,”slug”:”john-lennon”,”links”:{“relativeLink”:”news/john-lennon”,”permalink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/john-lennon”,”mobileWebLink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/john-lennon”},”relegenceId”:5982098,”url”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/john-lennon/”},{“name”:”Ringo Starr”,”slug”:”ringo-starr”,”links”:{“relativeLink”:”news/ringo-starr”,”permalink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/ringo-starr”,”mobileWebLink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/ringo-starr”},”url”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/ringo-starr/”},{“name”:”George Harrison”,”slug”:”george-harrison”,”links”:{“relativeLink”:”news/george-harrison”,”permalink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/george-harrison”,”mobileWebLink”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/george-harrison”},”url”:”https://www.huffingtonpost.co.uk/news/george-harrison/”}],”isLiveblogLive”:null,”cetUnit”:”buzz_body”,”bodyAds”:[“

rnrn”,”

rnrn”,”

rnrn”,”

rnrn”],”adCount”:0},”isCollectionEmbed”:false}”>


2023-11-02 17:05:41


1698955277
#Критики #время #от #времени #делятся #своими #мыслями #последней #песне #Битлз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.