Home » Критики говорят, что провинция должна сократить время ожидания хирургов в больницах

Критики говорят, что провинция должна сократить время ожидания хирургов в больницах

«Нам не нужна инфраструктура. В каждой хирургической больнице в Онтарио пустует инфраструктура. Все, что им нужно, это деньги, чтобы управлять ими».

Содержание статьи

Критики и сторонники говорят, что провинция должна сделать больше, чтобы помочь больницам использовать общественные операционные, которые пустуют часами каждый день, в то время как длительное время ожидания заставляет некоторых пациентов Оттавы обращаться за частной операцией.

Реклама 2

Содержание статьи

Эта газета сообщила, что некоторые местные женщины едут в частную клинику в Монреале, чтобы оплатить частную операцию по удалению рака молочной железы, потому что ожидание в больнице Оттавы длится до шести месяцев, что вдвое больше целевого срока, установленного провинцией, и выше, чем в большую часть Онтарио.

Время ожидания в других больницах региона не такое продолжительное, и ни одно из них, по-видимому, не связано с нехваткой места в операционной.

В восточном Онтарио, согласно данным, полученным в соответствии с законом о свободе информации правозащитной группой Ottawa Health Coalition, большинство операционных используются только в будние дни и в дневное время — обычно с 7:30 до 15:30. Некоторые операционные в районных больницах используются менее пяти дней в неделю.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

«Очевидно, что в наших существующих больницах есть возможности», — сказал председатель Ottawa Health Coalition Эд Кэшман.

На данный момент 11 больниц в регионе ответили на запрос Cashmen о предоставлении информации, в том числе Queensway Carleton и Montfort в Оттаве. Он еще не получил ответа от больницы Оттавы, которая является крупнейшей больницей в регионе.

«Что меня больше всего беспокоит в ситуации в наших (операционных), так это то, что у нас есть государственные больницы, которые пустуют и не используются по 16 часов в день, в то время как провинциальное правительство передает наши налоговые доллары частным коммерческим корпорациям. построить новые объекты», — сказал Кэшман.

Есть признаки того, что часть недоиспользованного операционного пространства вскоре может быть использована для уменьшения онкологических и других хирургических операций в регионе.

Реклама 4

Содержание статьи

В больнице Ренфрю Виктория есть две операционные, которые в настоящее время открыты три дня в неделю. В своем ответе на информационный запрос Кэшмана больница заявила, что увеличивает количество дней в месяц на 12, чтобы помочь с региональными отставаниями в лечении рака молочной железы, гинекологических и других операций. Районная больница Кемптвилля уже заключила соглашение об обслуживании с больницей Оттавы на проведение некоторых плановых операций, включая ортопедические операции.

Read more:  понимание повествований о COVID-19 с помощью гуманитарных наук общественного здравоохранения

Больница Оттавы заявила, что разработала региональную стратегию по борьбе с раком для увеличения хирургических возможностей, которая включает увеличение количества операций в апреле и мае. Подробности пока не разглашаются.

Но критик здравоохранения NDP Франс Желинас сказал, что провинция должна сделать больше, чтобы помочь больницам лучше использовать пустующие операционные, вместо того, чтобы сосредотачиваться на площадях для частных компаний с автономными хирургическими клиниками, чтобы сократить время ожидания.

Реклама 5

Содержание статьи

«Нам не нужна инфраструктура. В каждой хирургической больнице в Онтарио пустует инфраструктура. Все, что им нужно, — это деньги, чтобы их содержать», — сказал член парламента из района Садбери.

Гелинас сказал, что в начале этого года провинция предложила государственным больницам разовое финансирование для увеличения количества операций на несколько недель, но многие больницы не смогли использовать его из-за трудностей с быстрым набором дополнительного персонала и в течение ограниченного периода времени.

Частным клиникам, с другой стороны, предлагается стабильное финансирование в течение ряда лет, например, для проведения операций по удалению катаракты, что упрощает подбор персонала даже в условиях жесткого рынка, сказала она.

Частным операторам платят за дневные операции по более высокой ставке, чем обычно получают больницы. Провинция готова расширить частные автономные хирургические клиники для других процедур, включая замену тазобедренного и коленного суставов.

Реклама 6

Содержание статьи

Желинас также хочет, чтобы было доступно больше информации о списках ожидания отдельных хирургов, чтобы помочь лицам, осуществляющим первичный уход, и пациентам принимать обоснованные решения. Это то, что сократило время ожидания операции в других провинциях, сказала она, и то, о чем просили семейные врачи. По ее словам, это может помочь сократить очереди на операции.

Read more:  Как лечить диабетические раны а-ля Силоам Больницы Баликпапан

По словам доктора Боба Белла, бывшего заместителя министра здравоохранения Онтарио, в Канаде есть технология, которая может помочь сократить время ожидания операции. По его словам, система под названием eReferral автоматически отправляет направление от основного опекуна к соответствующему специалисту с кратчайшим временем ожидания.

«Это очень простой способ сократить время ожидания», — сказал он. Единственная проблема заключается в том, что эта система не получила широкого распространения в Онтарио. «Только инерция не позволяет использовать это».

Реклама 7

Содержание статьи

Гелинас сказал, что предоставление людям информации о списках ожидания отдельных хирургов уменьшит количество пациентов, считающих, что у них нет другого выбора, кроме как обратиться в частную клинику. Генеральный аудитор Онтарио Бонни Лисик ранее рекомендовала предоставить информацию о времени ожидания для каждого хирурга.

По словам Гелинаса, в провинциях, где время ожидания отдельных хирургов доступно для направляющих врачей, около половины пациентов, как правило, остаются с хирургом, которого они хотят провести операцию, а половина идет к тому хирургу, который доступен быстрее.

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-04-20 10:00:52


1681987716
#Критики #говорят #что #провинция #должна #сократить #время #ожидания #хирургов #больницах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.