Home » Критический день в отложенном путешествии НАСА на Луну: «Артемида-1» будет запущена сегодня

Критический день в отложенном путешествии НАСА на Луну: «Артемида-1» будет запущена сегодня

Было объявлено, что полет космического корабля SLS-Orion, представляющего собой комбинацию капсулы и ракеты, который должен начать свой путь к Луне из Космического центра Кеннеди во Флориде, США, 29 августа, был отменен и отложен из-за отказ от течи в ракетном двигателе.

За полчаса до вылета по расписанию он написал в Твиттере: «В настоящее время взлет приостановлен внепланово, так как решается проблема с двигателем №3». в заявлении НАСА, за несколько минут до запуска, в прямом эфире на его сайте: «Инженеры, несмотря на все усилия, не смогли остановить течь в двигателе. Миссия перенесена на 2 сентября». прошло объявление.

ОТЛОЖЕН ДО 3 СЕНТЯБРЯ

Изображение: Агентство Анадолу

Сообщалось, что новое испытание полета состоится 2 сентября, а в заявлении, сделанном вскоре после этого, сообщалось, что запуск космического корабля перенесен на 3 сентября.

Ожидается, что первый за последние годы полет НАСА на Луну состоится сегодня, если не будет сбоев и задержек.

ОН ПЛАНИРОВАЛ ВЕРНУТЬСЯ В МИР ЧЕРЕЗ 6 НЕДЕЛЬ

Гёрзель: Ассошиэйтед Пресс

Гёрзель: Ассошиэйтед Пресс

В полете «Артемида I», который проведет первое комплексное летное испытание систем исследования дальнего космоса НАСА, планировалось, что безпассажирская капсула вернется на Землю после 6 недель вокруг Луны.

АРТЕМИС ПРОЙЕСИ

Гёрзель: Ассошиэйтед Пресс

Гёрзель: Ассошиэйтед Пресс

С помощью программы Artemis НАСА стремится еще раз добиться успеха, достигнутого с проектом «Аполлон», который был реализован в 1960-х и 1970-х годах.

Испытательный полет Artemis I направлен на проверку космического корабля SLS-Orion, который считается самым мощным космическим челноком в мире, чтобы проверить, готов ли он перевозить астронавтов.

Утверждается, что SLS представляет собой крупнейшую новую систему вертикального запуска, которую НАСА построило со времен запуска ракеты «Сатурн-5» во время проекта «Аполлон».

Утверждается, что проектирование, строительство, испытания и наземное оборудование космического корабля SLS-Orion на сегодняшний день обошлись НАСА не менее чем в 37 миллиардов долларов.

НАСА, названное в честь Артемиды, сестры-близнеца Аполлона в греческой мифологии, строит долгосрочную лунную колонию, служащую трамплином для более амбициозных космических путешествий, направленных на возвращение астронавтов на Луну и отправку людей на Марс не ранее 2025 года. , стремится установить.

По мнению экспертов, полет может открыть новую страницу в путешествии на Луну.

* Изображения новости предоставлены агентством Anadolu и Associated Press.

Read more:  Сын Тайгера Вудса Чарли доминирует в юношеском турнире по гольфу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.