Home » «Критически опасная» нехватка лекарств; Эмоции и Рак; Подсказки CRC в микробиоме

«Критически опасная» нехватка лекарств; Эмоции и Рак; Подсказки CRC в микробиоме

В недавнем опросе почти треть фармацевтов системы здравоохранения заявили, что нехватка лекарств оказывают «критическое влияние» на уход за пациентами. (Си-Эн-Эн)

Шесть месяцев аэробных упражнений помогли уменьшить периферическая невропатия, вызванная химиотерапией среди выживших после рака яичников. (Йельский онкологический центр, Открытая сеть JAMA)

Программа генетического анализа, управляемая искусственным интеллектом, показала хорошую точность классификации первоисточника для рак неизвестного происхождения и прогнозирование ответа на лечение. (Институт рака Дана-Фарбер, Природная медицина)

Arcus Biosciences и Gilead Sciences прекратили разработку этрумаденанта, антагониста рецептора A2, для резистентный к кастрации рак предстательной железы после неутешительных результатов клинического исследования на ранней стадии. (Фармафорум)

Вопреки давнему клиническому мнению, тревога и депрессия не способствуют ухудшению исходов при раке. (Рак)

Измененная электрическая передача сигналов между двумя типами клеток кожи спровоцировал появление меланомы в доклинических моделях. (Американская ассоциация исследований рака)

микробиом опухоли исследования молодых пациентов с раком прямой кишки отличались от образцов тканей, полученных у пожилых пациентов, что указывает на потенциальное объяснение роста заболеваемости колоректальным раком у людей моложе 50 лет.Онкологический центр им. доктора медицины Андерсона Техасского университета, Анналы хирургии)

FDA преобразовало ускоренное согласование до полного согласования для пралсетиниба (Гаврето) при метастазах РЕТ фьюжн-положительный немелкоклеточный рак легкого.

Accuray объявила о разрешении FDA на VitalHold для облегчения лечение с задержкой дыхания на глубоком вдохе с системой лучевой терапии Radixact компании.

Galera Therapeutics подтвердила получение полного ответного письма от FDA, в котором говорится, что для подтверждения безопасности и эффективности авазопасема для лечения потребуются дополнительные клинические испытания. тяжелый оральный мукозит, вызванный лучевой терапией.

Терапия CAR Т-клетками продемонстрировала активность в доклинических моделях рецидивирующий, распространенный рак яичников, что привело к первому клиническому испытанию на людях. (Город надежды)

  • Чарльз Бэнкхед является старшим редактором по онкологии, а также занимается урологией, дерматологией и офтальмологией. Он присоединился к MedPage Today в 2007 году. Следовать

Read more:  «У меня было две шишки, и, учитывая, что у моей мамы был рак молочной железы, это было действительно страшное время», — говорит Рози Коннолли.


2023-08-10 14:01:50


1691695521
#Критически #опасная #нехватка #лекарств #Эмоции #Рак #Подсказки #CRC #микробиоме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.