Home » Криштиану Роналду забил 50-й гол в 2023 году

Криштиану Роналду забил 50-й гол в 2023 году

Криштиану Роналду, возможно, уже покинул центр внимания европейского футбола, но он доказывает, что может пролить свет на себя, забив свой 50-й гол в 2023 году. Португальская звезда достигла важной вехи в понедельник, когда «Аль-Наср» обыграл соперника «Аш-Шабаб 5». -2, чтобы обеспечить себе место в полуфинале Кубка короля Саудовской Аравии.

Роналду, которого считают легендой испанских гигантов Реал Мадрид и команда Премьер-лиги Манчестер Юнайтед, добился солидных результатов с момента вступления в Саудовскую профессиональную лигу в январе. Он забил один гол в семиматчевом матче между «Аль-Насром» и «Аш-Шабабом» в понедельник, став своим 26-м голом в текущем сезоне. Шестнадцать из этих голов были забиты всего в 15 матчах чемпионата.

Помимо того, что Роналду уже забил 50 голов в течение календарного года, он также отпраздновал на прошлой неделе свой 1200-й профессиональный матч в своей карьере. Он забил гол и сделал результативную передачу в том матче, в котором «Аль-Наср» одержал победу над «Аль-Риядом» со счетом 4–1.

Это достижение не ускользнуло от самого Роналду, который в социальных сетях рассказал о своей решимости забивать еще больше голов за свой нынешний клуб.

Он поделился коллажем из фотографий и видео с начала года и сказал: «Прекрасная победа, и я очень рад объявить о своем 50-м голе в 2023 году, и все это благодаря непоколебимой поддержке моих товарищей по команде, болельщиков и моей семьи!» В этом году еще есть место для еще нескольких».

38-летний нападающий забил знаковый гол на 74-й минуте после удачной комбинации с игроком сборной Португалии Отавио. Еще до гола Роналду его товарищи по команде «Аль-Наср» Секо Фофана, Садио Мане и Абдулрахман Гариб уже вывели свою команду со счетом 3:1 против «Аль-Шабаба».

Read more:  В этом году Формула 1 открыла новые горизонты в Америке, несмотря на доминирование Ферстаппена.

Роналду покинул поле после замены на 82-й минуте, и болельщики «Аль-Насра» выразили свою признательность овациями стоя. Матч в итоге закончился со счетом 5:2 в пользу Аль-Насра.

Это был значимый вечер для Роналду на личном уровне, но это также был важный вечер для клуба, поскольку они второй год подряд подтвердили свое место в полуфинале Кубка Короля.

В прошлом сезоне они смогли дойти до полуфинала только после того, как не смогли обойти Аль-Вехду. На этот раз они будут с нетерпением ждать выхода в финал, и нет никаких сомнений в том, что Роналду и компания будут следить за этим кубком.

Роналду также будет стремиться помочь своей команде выиграть Саудовскую профессиональную лигу. Из своих 50 голов в этом году он забил целых 40 за Аль-Насра. Остальные десять голов были забиты, играя за сборную.

Несмотря на то, что в прошлом году Роналду упустил славу на чемпионате мира, он, похоже, полон решимости продолжать выступать как на клубном, так и на национальном уровне.

За восемь календарных лет с момента начала профессиональной карьеры он уже забил более пятидесяти голов и, похоже, не собирается сбавлять обороты. После неудачного возвращения в «Манчестер Юнайтед» некоторые думали, что он отправится в Саудовскую Аравию просто для того, чтобы предаться забвению.

Вместо этого он оказался в центре внимания вместе с рядом других крупных европейских звезд. Всего через несколько месяцев после перехода Роналду в Саудовскую профессиональную лигу к нему присоединились такие игроки, как Карим Бензема, Неймар-младший, Джордан Хендерсон, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Уровень игры сильно изменился за последний год, и Роналду доказал, что по-прежнему способен забивать столько же голов, сколько и раньше. Этот год предоставит ему как минимум еще три шанса увеличить свой счет: Аль-Наср встретится с Аль-Эттифаком Стивена Джеррарда 22 декабря, действующим чемпионом Аль-Иттихад 26 декабря и Аль-Таавун 30 декабря.

Read more:  Ни Apple, ни Samsung не создали самые интересные телефоны, которыми я пользовался в 2023 году.

2023-12-12 08:21:32


1702394098
#Криштиану #Роналду #забил #50й #гол #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.