Home » Криштиану Роналду завершает 2023 год как лучший бомбардир мира и говорит, что «попробует сделать это снова» | Новости футбола

Криштиану Роналду завершает 2023 год как лучший бомбардир мира и говорит, что «попробует сделать это снова» | Новости футбола

НЬЮ-ДЕЛИ: В знаменательный 2023 год легендарный футболист Криштиану Роналду завершил год как лучший бомбардир мира. После этого события португальская суперзвезда выразил намерение добиться аналогичного достижения в следующем году.
В течение 2023 года пятикратный обладатель «Золотого мяча» забил впечатляющие 54 гола как за свою национальную команду, так и за свой нынешний клуб. Аль-Наср.английский нападающий Гарри Кейн обеспечил себе второе место, забив 52 гола как за свою национальную команду, так и за недавно присоединившийся клуб «Бавария Мюнхен».
Французский нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе также забил 52 гола, а норвежский нападающий «Сити» Эрлинг Хааланд оказался с 50 голами.
В беседе с саудовским СМИ SSC Sports Роналду сказал, что он очень рад достичь этого рубежа и помочь своему клубу и стране.
«Я очень счастлив, это был хороший год для меня как индивидуально и как коллектив. Я забил так много голов, я очень помог команде в «Ан-Нассре» и национальной сборной. Я чувствую себя хорошо, чувствую себя хорошо. счастлив, и в следующем году я постараюсь сделать это снова”, – цитирует Роналду Goal.com.
Роналду, которого многие считают одним из лучших футболистов мира, установил несколько рекордов, которые, как считается, трудно превзойти.
Обладатель пятикратного «Золотого мяча», Роналду в январе 2023 года сделал важный переход в саудовский клуб «Аль-Наср». С тех пор он принял участие в 50 матчах за свою новую команду, забив впечатляющие 44 гола.
В нынешнем сезоне Саудовской профессиональной лиги португалец провел 18 матчей за клуб из Эр-Рияда и забил 20 голов. Роналду также сделал девять результативных передач в сезоне 2023/24 за «Аль-Наср».
Ранее португальский суперзвезда вернулся в клуб своего детства «Манчестер Юнайтед» в 2021 году после ухода из «Ювентуса», однако его пребывание в английском клубе продлилось недолго после того, как он раскритиковал тренера «Юнайтед» Эрика Тен Хага в скандальном интервью Пирсу Моргану.
После того, как Роналду заявил, что Тен Хаг не уважает португальского игрока, «Юнайтед» расторг контракт с 38-летним футболистом. Во втором матче за «Юнайтед» CR7 сыграл 54 матча и забил 27 голов.
(с входами ANI)

2023-12-31 14:24:55


1704039357
#Криштиану #Роналду #завершает #год #как #лучший #бомбардир #мира #говорит #что #попробует #сделать #это #снова #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.