Home » Криштиану Роналду на чемпионате мира: лучший результат в полуфинале

Криштиану Роналду на чемпионате мира: лучший результат в полуфинале

Доха

Криштиану Роналду не удалось осуществить мечту стать чемпионом мира по футболу. Звездное высшее достижение Португалия он был полуфиналистом в 2006 году.

курс Португалии в ЧМ-2022 остановились в четвертьфинале. Выбор кинас выбыл из Марокко с поражением 0: 1 на стадионе Аль-Тумама в субботу (12.10.2022).

Роналдо стал португальцем, которого это поражение больше всего задело. CR7 не смог осуществить свою мечту о победе на чемпионате мира в своей профессиональной карьере.

Криштиану Роналду записал пять матчей на чемпионатах мира. Впервые он сыграл на турнире 2006 года в Германии в возрасте 21 года.

Дебют Роналду на чемпионате мира был довольно приличным. Португалия вывела его в полуфинал и заняла четвертое место.

Криштиану Роналду плакал после того, как Португалия проиграла Франции в полуфинале ЧМ-2006 (Фото: Getty Images/Ben Radford)

Результативность Португалии после чемпионата мира 2006 года резко упала. Выбор кинас вылетел из Испании на этапе 16 последних в 2010 году и четыре года спустя не смог пройти в групповой этап.

Португалия снова попала в число 16 последних на ЧМ-2018 после того, как ее выбил Уругвай. Четыре года спустя Португалия была остановлена ​​Марокко в четвертьфинале.

Роналду забил в общей сложности восемь голов на пяти чемпионатах мира. Интересно, что все эти голы были забиты на групповом этапе, он же CR7 так и не смог пробиться в ворота соперника в плей-офф.

ЧМ-2022 быть последним шансом Роналду выиграть высший титул в мире, и он не смог этого сделать. Обладатель пяти «Золотых мячей» подтвердил, что его мечта на чемпионате мира сбылась.

Read more:  Индия против Англии – Выбрать или не выбрать Шрейаса Айера – большой вопрос для индийских селекционеров

“К сожалению, вчера сон закончился. Нет смысла бурно реагировать. Я просто хочу, чтобы все знали, что много сказано, много написано, много спекуляций, но моя преданность Португалии не изменилась на все. Я всегда боролся за ворота всех и никогда не покину своих товарищей по команде и свою страну», — написал Роналду в Instagram после поединка. Марокко против Португалии.