Home » Круг для поиска Google появится на множестве других Pixel-устройств

Круг для поиска Google появится на множестве других Pixel-устройств

Google явно хочет, чтобы переключение между приложениями, когда у вас возникало желание что-то искать, осталось в прошлом. Компания объявила, что функция Circle to Search, которую она запустила в январе, вскоре появится на множестве дополнительных устройств Pixel, включая Pixel 7A, Pixel Fold и Pixel Tablet. Он появится даже на Pixel 6 и 6 Pro, которым уже более двух лет, а также на бюджетном Pixel 6A.

В течение прошлого года Google агрессивно пытался позиционировать себя как лидера в области искусственного интеллекта. Один из способов добиться этого — добавить больше функций искусственного интеллекта в свои продукты, включая телефоны Pixel. Circle to Search, учитывая его быстрое расширение в линейке Pixel, уже становится важной частью этого плана.

Читать далее: Google Gemini на iPhone станет главным моментом в истории искусственного интеллекта

Смотри: Посмотрите, чем камера Galaxy S24 Ultra отличается от камеры Pixel 8 Pro

05:18

Функция Circle to Search была запущена в серии Galaxy S24 в январе, а позднее в том же месяце эта функция появится в последних версиях Google Pixel 8 и 8 Pro. Как следует из названия, Circle to Search позволяет вам запускать поиск в Google практически любого предмета на экране вашего телефона, просто нарисовав вокруг него кружок, выделив его или написав на нем. Например, когда я делал обзор Galaxy S24 Ultra, я использовал Circle для поиска, чтобы находить рецепты пасты, просто обводя их в ленте Instagram. Заявление Google также появилось в связи с тем, что Samsung собирается начать выпуск обновления, которое добавит Circle to Search в линейку Galaxy S23, Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Fold 5.

В то же время Google также расширяет возможности Circle to Search. В ближайшие недели в него будет добавлена ​​возможность перевода текста на экране. В качестве примера использования компания приводит перевод меню ресторанов на разные языки. Вы уже можете переводить фотографии и текст через Google Translate. Но Google рекламирует Circle to Search как более быструю альтернативу, которая не требует копирования и вставки, переключения между приложениями или предварительного фотографирования.

Read more:  AI: ответ на повседневные финансы?

Расширение Circle to Search происходит в критический момент, когда большие и малые технологические компании изучают, как искусственный интеллект может изменить работу со смартфонами. Текущий подход Google и Samsung предполагает внедрение нескольких новых функций редактирования и обобщения фотографий на базе искусственного интеллекта в дополнение к Circle to Search.

Но такие стартапы, как Rabbit AI и Brain.AI, предполагают более широкие изменения в том, как мы используем мобильные устройства, которые полагаются на ИИ для выполнения задач, а не на приложения. По слухам, Apple также добавит новые функции искусственного интеллекта в iPhone в своем предстоящем обновлении iOS 18, сообщает Bloomberg, о котором мы, вероятно, узнаем на Всемирной конференции разработчиков в июне.

Примечание редактора: CNET использует механизм искусственного интеллекта для создания некоторых историй. Подробнее см. эта почта.

2024-03-27 17:00:00


1711559186
#Круг #для #поиска #Google #появится #на #множестве #других #Pixelустройств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.