Home » Круиз назначил первого главного офицера по безопасности после крушения и разногласий

Круиз назначил первого главного офицера по безопасности после крушения и разногласий

Круиз имеет названный это первый «главный офицер по безопасности» в рамках усилий компании по реабилитации после инцидента (и последовавшего за ним спора) в прошлом году, в результате которого пешеход застрял под водой, а затем был утащен одним из ее роботакси.

Стив Кеннер, ветеран индустрии беспилотных транспортных средств, который занимал высшие должности в области безопасности в Kodiak, Locomation, Aurora и ныне несуществующем подразделении беспилотных автомобилей Uber, исполняет вновь созданную должность. Кеннер будет подчиняться непосредственно президенту и главному административному директору Cruise Крейгу Глиддену. Он будет «курировать системы и операции управления безопасностью Cruise» и работать «в прямом партнерстве с советом директоров Cruise», говорится в заявлении компании в понедельник.

Луиза Чжан, вице-президент по безопасности и системам в Cruise и одна из самых высокопоставленных сотрудников, связанных с безопасностью до прихода Кеннера, останется на своей должности.

Назначение Кеннера произошло всего через три недели после публикации 195-страничный отчет юридическая фирма Quinn Emanuel изучает октябрьскую аварию, когда роботакси Cruise сбил и утащил пешехода, которого ранее сбил автомобиль, управляемый человеком, а также реакцию компании. Этот отчет в конечном итоге показал, что руководство Круза «близоруко» сосредоточилось на реакции СМИ на катастрофу и что оно упустило важные факты при обсуждении события с общественностью и регулирующими органами.

Авария и действия Круза в ней теперь являются предметом многих правительственных расследований. Министерство юстиции, Комиссия по ценным бумагам и биржам, Департамент транспортных средств Калифорнии, Комиссия по коммунальным предприятиям Калифорнии и Национальная администрация безопасности дорожного движения расследуют действия компании.

Кеннер приступит к своей новой должности в компании в то время, когда весь парк роботакси будет остановлен. Круиз недавно порезанный штат сотрудников на 24% и вытеснил ряд высокопоставленных сотрудников. соучредитель круиза и Кайл Фогт и соучредитель Дэн Кан подали в отставку в прошлом году.

Read more:  Иранская 16-летняя девочка впала в кому, возможно, после издевательств со стороны иранской полиции нравов

General Motors, владеющая Крузом, заявила, что сделает это. сократить инвестиции в компании по производству беспилотных транспортных средств на 1 миллиард долларов в этом году. Автопроизводитель назначил Глиддена главным административным директором в ноябрь когда компания начала разбираться, почему компания так плохо справилась с октябрьским крахом.

2024-02-12 19:11:52


1707802077
#Круиз #назначил #первого #главного #офицера #по #безопасности #после #крушения #разногласий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.