Home » Крупнейшая в мире криптовалютная биржа выплатит более 4 миллиардов долларов по соглашению с США, сообщает источник AP

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа выплатит более 4 миллиардов долларов по соглашению с США, сообщает источник AP

Крупнейшая в мире биржа криптовалют согласилась выплатить более $4 млрд в рамках соглашения с правительством США

КЭРИК ТАКЕР Associated Press и ЛИНДСЕЙ УАЙТХЕРСТ Associated Press

21 ноября 2023 г., 12:27

ФАЙЛ — Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отвечает на вопрос во время интервью Zoom с Associated Press 16 ноября 2021 года. Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, согласилась выплатить более 4 миллиардов долларов в рамках соглашения с правительством США. , сообщил агентству Associated Press человек, знакомый с соглашением, во вторник, 21 ноября 2023 г. (AP Photo/File)

Ассошиэйтед Пресс

ВАШИНГТОН — Крупнейшая в мире биржа криптовалют согласилась выплатить более 4 миллиардов долларов в рамках соглашения с правительством США, сообщил агентству Associated Press во вторник человек, знакомый с соглашением.

Развитие дела против Binance было подтверждено на условиях анонимности перед ожидаемым объявлением. Впервые о такой стоимости сообщило агентство Bloomberg.

Это произошло через несколько месяцев после того, как регулирующие органы обвинили компанию в том, что она действует как незарегистрированная биржа ценных бумаг и нарушила множество законов США о ценных бумагах.

Binance — компания с ограниченной ответственностью на Каймановых островах, основанная генеральным директором Чанпэн Чжао. Обвинения были аналогичны практикам, раскрытым после краха второй по величине криптовалютной биржи FTX в прошлом году.

Чжао также столкнулся с обвинениями в перенаправлении средств клиентов, сокрытии тот факт, что компания объединяла миллиарды долларов в активах инвесторов и отправляла их третьей стороне, которой также владел Чжао.

В то время, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против компании, Binance заявила, что сотрудничала со следствием, но заявила, что агентство «предпочло действовать в одностороннем порядке и начать судебный процесс».

Read more:  По дороге домой из магазина:

Криптовалютная индустрия омрачена скандалами и обвалами рынка. Сэм Бэнкман-Фрид, 31-летний основатель обанкротившейся криптовалютной брокерской компании, ранее в этом месяце был осужден за мошенничество и кражу не менее 10 миллиардов долларов у клиентов и инвесторов.

___

Автор Associated Press Фатима Хусейн внесла свой вклад в эту историю.

2023-11-21 19:02:05


1700593382
#Крупнейшая #мире #криптовалютная #биржа #выплатит #более #миллиардов #долларов #по #соглашению #США #сообщает #источник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.