Home » Крупнейшая в мире оздоровительная конференция дебютирует в Тель-Авиве

Крупнейшая в мире оздоровительная конференция дебютирует в Тель-Авиве

В конце этого года в Израиле пройдет Всемирный саммит по здоровому образу жизни. крупнейшая конференция такого рода в мирепосле того как за последние два года мероприятие дважды переносилось из-за COVID-19 пандемия.

Трехдневное GWS пройдет в ноябре в тель-авивском отеле Hilton. Ежегодная конференция объединяет предпринимателей, руководителей и владельцев бизнеса в таких областях, как гостиничный бизнес, туризм, здоровье, красота и спа, пищевые технологии, фитнес, медицинские технологии и производство, под многомерным понятием «благополучие», которое охватывает стремление физического, умственного, эмоционального, социального, духовного и экологического благополучия.

Для Нэнси Дэвис, главного креативного директора и генерального директора GWS, вопрос о месте проведения предстоящего саммита был очевиден. Тель-Авив является технологической столицей Израиля и домом для большого количества компаний и стартапов из сектор здравоохранения и велнес.

Бостон принимал саммит в 2021 году, за ним последовали Палм-Бич, Флорида, Сингапур в 2019 году и Чезена, Италия, в 2018 году.

Пандемия «разбудила весь мир ко всему, что связано с велнесом»Дэвис сказал Таймс Израиля во время пилотной поездки в Тель-Авив в прошлом месяце, когда они готовятся к проведению саммита.

Хотя глобальная экономика здорового образа жизни изначально пострадала, увеличившись с 4,9 трлн долларов до пандемии до 4,5 трлн долларов сегодня, ожидается, что к 2025 году рынок вырастет до 7 трлн долларов, согласно отчету, опубликованному в прошлом году компанией. Глобальный институт здоровьяисследовательское подразделение GWS.

Если в последние два года благополучие выдвинулось на первый план, то в этом году предстоит собрать воедино все части того, что Дэвис называет «гигантской глобальной головоломкой».

Благополучие, когда-то узкое понятие, стало зонтиком для ряда вертикальных отраслей.такие как фитнес, здоровое питание, благополучие на рабочем месте, психическое благополучие, благополучие в Туризм и путешествия, и недвижимость wellness.

Read more:  Всемирная служба BBC - Проверка здоровья, вакцины против Covid: плохие новости, хорошие новости

«Теперь бункеры пересекаются. Мы видим жизненность… объединения технология у инновации с велнесом и как это помогло миру велнеса», — сказала генеральный директор GWS Сьюзи Эллис.

Дэвис согласился: «Если бы мне нужно было сформулировать одну идею, которая действительно поможет провести саммит в этом году и его повестку дня, это была бы идея конвергенции».

По словам Дэвиса, Тель-Авив не имеет себе равных в содействии сближению, открывая возможности для «неожиданных столкновений». Пересечение разрозненных секторов в Израиле, его культура сотрудничества и уникальные государственно-частные партнерства создают благодатную почву для инноваций в быстро развивающейся индустрии здорового образа жизни.

Эллис и Дэвис узнали об этом во время визита в IMED, инновационное подразделение Медицинского центра Сураски в Тель-Авив – Ихилов, чтобы встретиться с профессором Ронни Гамзу, директором Ихилова и бывшим царем коронавируса Израиля.

Дэвис сказал, что было «удивительно» наблюдать, как благополучие, здоровье и технологии оживают в условиях больницы.. Помимо инкубации стартапов, IMED открыл инвестиционное подразделение.

«Они объединяют врачей-предпринимателей и их инновации с финансированием, чтобы воплотить эти компании в жизнь. Это экстраординарное сближение», — утверждает он.

«Мы знали, что собираемся найти бесконечные инновации в Израиле, но найти что-то, что действительно задело за живое в мире здоровья, медицине и мире технологий вместе, кажется нам настоящим «моментом ага». он добавлен.

Объем технологий для психического здоровья, включая терапевтические игры, гаджеты и приложения, покидающих Израиль, резко возрос с начала пандемии. По словам Амира Алроя, соучредителя Welltech Ventures и сопредседателя GWS, в настоящее время в Израиле насчитывается 2000 компаний, ориентированных на здоровье, 1000 компаний, занимающихся цифровым здравоохранением, и более 500 компаний, занимающихся технологиями для здоровья, что ставит его на второе место после Силиконовой долины. в абсолютном выражении.

Read more:  Эпиднадзор для отслеживания прогресса на пути к ликвидации полиомиелита — во всем мире, 2022–2023 гг.

Разворот пандемии также оказал положительное влияние на местную велнес-индустрию.. По словам Алроя, израильские предприниматели в области кибербезопасности и автомобильной промышленности были привлечены к шокирующим инновациям и «приносить пользу», поэтому «яркие идеи и яркие основатели, опытные, теперь в отрасли». [del bienestar]. Это то, чего не было до двух лет назад».

Элрой процитировал, среди прочего, Амнона Бар-Лева, бывшего президента по кибербезопасности в Check Point, который основал стартап Alike в сфере здравоохранения с использованием ИИ; Сэмюэл Керет, покинувший Waze, чтобы основать стартап в области цифрового здравоохранения Hedonia; и серийный предприниматель в области кибербезопасности Бен Энош, который основал Antidote Health, компанию телемедицины для малообеспеченных групп населения в Соединенных Штатах.

Соучредитель Bar-Lev Варда Шалев, которая также является профессором эпидемиологии и профилактической медицины в Школе общественного здравоохранения Тель-Авивского университета и бывшим директором Научно-исследовательского и инновационного института Морриса Кана и Маккаби, станет одним из ключевых спикеров саммита. .

С помощью:
Таймс Израиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.