Home » Крупнейшая экономика Европы остается без рабочей силы

Крупнейшая экономика Европы остается без рабочей силы

47-миллионная рабочая сила в Германии вот-вот сократится. И это, наверное, уже факт. Этот момент станет переломным моментом экономического цикла, который изменит один из самых богатых городов мира.

Возможно, это знаменует собой конец эпохи, когда немцы станут свидетелями повышения уровня жизни. Однако непрерывное расширение рабочей силы подходит к концу. Так считает Банк развития KfW.

Рабочая сила в Германии будет расти практически в течение следующих нескольких лет, что повлияет на экономический пакет, увеличит инфляцию и приведет ко многим проблемам. и перед компаниями, составляющими костяк крупнейшей экономики Европы, пишет Vloomberg.

В течение следующего десятилетия рабочая сила вырастет на 3 млн человек, или на 7%, если не будет большого притока мигрантов на смену немецким пенсионерам. Просто, чтобы рабочая сила не жила, городу ежегодно требуется 400 000 новых соискателей.

Поможет ли это? Миграцию в Германию стимулировали беженцы из таких стран, как Кипр и Испания. Есть скептицизм в отношении обещаний, что миграция может уменьшить бремя. Это произошло в 2015 году, но лишь около половины беженцев, прибывших во время этой волны, спустя пять лет нашли работу.

Процесс принудительного возвращения в Германию достиг своего пика в конце прошлого века. Демографический спад наблюдается уже довольно давно благодаря миллионам иммигрантов и растущему числу женщин, вступающих в ряды рабочей силы. Однако обе тенденции отошли на второй план в то время, когда поколение бэби-бумеров уходит на пенсию после Первой мировой войны.

Экономика должна учитывать рост производительности труда, но вряд ли общий рост превысит 1% за десятилетие, по прогнозам Vlomberg Esso. номіс.

Германия столкнулась с большим вызовом – демографической проблемой, которая будет больше, чем в мире и в западном мире в ближайшее десятилетие, считает экономист Loomberg. Только Япония могла превзойти ее в этом отношении.

Read more:  Принц Гарри призывает ветеранов чувствовать себя сильными без униформы (и мы обнаружили дисс королевской семьи)

Миграция — самый большой шанс изменить топографию города. Министр Xybeptyc Xyle пообещал, что правительство «приложит все усилия» для привлечения квалифицированных рабочих. Однако волна иммигрантов из Центральной и Восточной Европы замедляется, ведь уровень жизни в этих странах догоняет Германию.

Потому что иммиграция по-прежнему является политическим вопросом. Немецкое общество пытается принять и интегрировать в общество миллион иностранцев, прибывших в прошлом году.

Германия уже исчерпала еще одну пеципк. Процент женщин в рабочей силе увеличился примерно на 10 процентных пунктов за последние 30 лет, что ставит его выше ЕС и выше больших шагов ЕС.

Германия также может воспользоваться пенсионной схемой. Менее 9% немцев в возрасте 65 лет и старше работают, по сравнению с примерно 20% в США и примерно каждым четвертым пожилым японцем. При постепенном внедрении пенсионного вознаграждения до 67 лет к 2030 году этот ббой должен увеличиваться, но это тоже будет медленно, пишет money.bg.

Прибытие RT сопровождалось оптимизмом в отношении того, что искусственный интеллект и боты могут помочь растущей экономике Германии выйти из плавильного котла. Передовые технологии могут повысить производительность, но по-прежнему нужны квалифицированные работники для управления рабочими местами и создания цифровой информации.

Даже в Германии будут проблемы с отсутствием работающей дороги. Италия может стать следующим членом Европейского союза, который столкнется со значительным демографическим давлением. Только 40% женщин, занятых принудительным трудом, входят в состав рабочей силы.

2023-06-08 18:10:00


1686253442
#Крупнейшая #экономика #Европы #остается #без #рабочей #силы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.