Home » Крупнейшие частные детские дома в Англии заработали в прошлом году прибыль в размере 300 миллионов фунтов стерлингов | Социальная помощь

Крупнейшие частные детские дома в Англии заработали в прошлом году прибыль в размере 300 миллионов фунтов стерлингов | Социальная помощь

Крупнейшие частные поставщики детских домов в Англии получили прибыль в размере более 300 миллионов фунтов стерлингов в прошлом году, поскольку растет обеспокоенность по поводу условий, в которые помещаются некоторые дети, и растущих расходов на советы.

Комиссионный доход 20 крупнейших операторов независимых детских домов в прошлом году составил 1,63 миллиарда фунтов стерлингов, что на 6,5% больше, чем в предыдущем году. Согласно независимому анализу, 19% из этой суммы (310 миллионов фунтов стерлингов) было записано как прибыль. Половина из 20 крупнейших поставщиков владеют частными инвестициями или суверенными фондами благосостояния.

Расходы совета на частные детские дома в Англии выросли более чем вдвое за шесть лет. В 2021–2022 годах расходы на независимые учреждения интернатного типа для уязвимых детей увеличились на 11% по сравнению с предыдущим годом.

Это связано с тем, что количество детей, находящихся под опекой, достигло самого высокого уровня со времен до пандемии: 82 170 в Англии. Советы также обеспокоены задолженностью некоторых основных поставщиков услуг.

Отчет подготовлен по заказу компании Solution Consulting. посредством Ассоциация местного самоуправления (LGA), которая обеспокоена тем, что увеличение сборов оказывает огромное давление на муниципальные бюджеты. В отчете также выражается обеспокоенность по поводу финансовой прозрачности в секторе, учитывая значительный рост слияний и поглощений.

Одной из компаний, которая увеличила прибыль в прошлом году, была Your Chapter Holdings. Отчеты за этот месяц показывают, что прибыль выросла с £1,7 млн ​​до £2,2 млн. Ранее компания называлась Care 4. Дети но изменил свое название после критики по поводу оказываемой им помощи.

Буквально в прошлом месяце Ofsted предупредил, что Вашему Отделению не удалось в достаточной степени улучшить один дом, который он счел «неадекватным». В нем говорилось: «Имеют место серьезные и/или широко распространенные нарушения, которые означают, что дети и молодые люди не защищены или их благополучие не поощряется и не гарантируется».

Read more:  Спорная карьера офицера из Южной Луизианы вызвала судебный иск

Представитель провайдера заявил: «Мы постоянно стремимся совершенствоваться и обеспечивать наилучший уход и образование детям и молодым людям, находящимся под нашей опекой».

Кэтрин Сакс-Джонс, исполнительный директор Становиться благотворительной организации для детей, находящихся под опекой, и молодых людей, вышедших из опеки, сказал: «Есть серьезные вопросы, которые следует задать, когда наша система ухода находится в кризисе, хроническая нехватка домов для детей, местные советы испытывают трудности, а частные поставщики услуг получают постоянно растущую прибыль. Мы знаем, что дети, находящиеся в частных учреждениях, с большей вероятностью будут помещены вдали от своего района, а также от людей и мест, которые для них важны.

«Дети, находящиеся под опекой и пережившие серьёзную травму, не должны рассматриваться как товар. Это государственные деньги, которые следует потратить на создание системы, в которой дети получают необходимую им поддержку и стабильность».

Местные власти сообщают, что в 2022–2023 годах они потратят на социальную помощь детям 12,8 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 6,6 млрд фунтов стерлингов в 2012–2013 годах. Высокопоставленные чиновники опасаются, что социальная помощь детям влияет на все другие сферы расходов.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.