Home » Крупные проекты по передаче электроэнергии в США на шаг ближе к одобрению

Крупные проекты по передаче электроэнергии в США на шаг ближе к одобрению

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико (AP) — Федеральное правительство завершило еще одну экологическую экспертизу предлагаемой линии электропередачи, которая будет передавать электроэнергию, вырабатываемую ветром, из сельской местности штата Нью-Мексико в крупные города на Западе, и аналогичные проверки запланированы еще для двух проектов, которые будут охватывать части Юты и Невады, сообщило в четверг Министерство внутренних дел США.

Регламентирующие шаги были предприняты на следующий день после того, как администрация Байдена объявила об инициативе стоимостью 2,5 миллиарда долларов, направленной на повышение эффективности энергосистемы страны в противостоянии катастрофическим бедствиям, вызванным изменением климата. Частью цели администрации также является создание к 2035 году энергетического сектора, свободного от выбросов углекислого газа.

Проект электропередачи SunZia в Нью-Мексико разрабатывался более десяти лет. После первоначального рассмотрения, продолжавшегося несколько лет, Бюро землеустройства санкционировало предоставление права отвода на федеральные земли.

К этому пришлось вернуться, когда в 2021 году разработчики подали новую заявку на изменение маршрута после того, как Министерство обороны США и другие выразили обеспокоенность по поводу маршрута высоковольтных линий.

Окончательное решение по заявке на право проезда ожидается этим летом после периода общественного обсуждения.

Администрация Байдена — последняя, ​​кто пообещал ускорить развитие и модернизацию энергетической инфраструктуры страны посредством ускорения выдачи федеральных разрешений и реформ регулирования. Бывшие президенты Барак Обама и Дональд Трамп также пообещали сократить бюрократию.

В то время как два других проекта по передаче электроэнергии находятся на ранних стадиях процесса регулирования, опыт Нью-Мексико иллюстрирует сложную природу доставки электроэнергии из отдаленных районов в населенные пункты.

Размещение сотен миль линий электропередачи, опор электропередач и электрических подстанций часто включает в себя шахматную доску частных, государственных и федеральных земель, которые иногда включают экологически чувствительные территории.

Read more:  Детали CHD Келси Баллерини: Морган Эванс, Чейз Стоукс и другие

Федеральные чиновники заявили в четверг, что проекты могут обеспечить передачу 10 000 мегаватт электроэнергии, вырабатываемой ветровыми и солнечными ресурсами.

«Проекты по передаче электроэнергии, подобные тем, которые реализуются сегодня, открывают многообещающий путь для диверсификации нашего национального энергетического портфеля и подключения большего количества возобновляемых источников энергии, одновременно борясь с изменением климата и инвестируя в развитие сообществ», — заявила министр внутренних дел Деб Хааланд в своем заявлении.

Помимо новых линий электропередачи, затраты на техническое обслуживание и ремонт существующей электроэнергетической инфраструктуры выросли до более чем 40 миллиардов долларов в год, поскольку многие коммунальные предприятия с трудом модернизируют оборудование, устаревшее десятилетиями. Клиенты обычно несут расходы.

Ледяные бури, ураганы, лесные пожары и другие экстремальные погодные условия в последние годы все чаще выводят из строя значительную часть электрических сетей США, согласно анализу Associated Press, который обнаружил, что за последние два десятилетия количество отключений электроэнергии из-за суровых погодных условий удвоилось.

Управление возобновляемых источников энергии Нью-Мексико входит в число тех, кто инвестировал в проект SunZia, который будет включать около 520 миль (836 километров) линий электропередачи и сеть подстанций для подачи ветровой и солнечной энергии в Аризону и Калифорнию. Якорным арендатором является компания Pattern Energy, которая занимается строительством огромных ветряных электростанций в центре Нью-Мексико.

Предлагаемый проект электропередачи Greenlink West в Неваде будет проходить через семь округов от Лас-Вегаса до Рино.

NV Energy заявила, что ее инвестиции в проект в размере более 2,5 миллиардов долларов, как ожидается, принесут 690 миллионов долларов в экономическую деятельность и создадут тысячи рабочих мест в строительстве.

А предлагаемый проект перекрестной электропередачи будет состоять из 214 миль (344 километров) высоковольтных линий между центральной Ютой и восточно-центральной Невадой в пределах выделенных на федеральном уровне коммунальных коридоров или параллельно существующим объектам электропередачи.

Read more:  ЕС готовится к еще одной победе Эрдогана на выборах в Турции

Разработчики заявили, что проект уменьшит перегруженность других ключевых региональных линий электропередачи и увеличит возможности Калифорнии, Невады, Юты и Вайоминга импортировать и экспортировать возобновляемую энергию.

___

Автор Associated Press Мэтью Браун из Биллингса, штат Монтана, внес свой вклад в подготовку этого отчета.

1705456057


publish_date]
#Крупные #проекты #по #передаче #электроэнергии #США #на #шаг #ближе #одобрению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.