Home » крупный победитель Асвела, Баскет Ланд, встретится с Тарбом в полуфинале Лиги

крупный победитель Асвела, Баскет Ланд, встретится с Тарбом в полуфинале Лиги

В понедельник «Баскет Ландес» в очередной раз обыграл действующую чемпионку Асвел в ответном четвертьфинальном матче Женской баскетбольной лиги.
СТЕЙСИ РЕВЕР / –

«Ландэз», занявшие третье место в регулярном сезоне, обыграли «Виллербан» (79-64) в понедельник вечером в ответном четвертьфинальном матче Женской баскетбольной лиги. Тарб выбил Буржа.

Бурж, настоящий памятник французского баскетбола (12-кратный чемпион страны), был выбит Тарбом, несмотря на его победу со счетом 98-83 во Дворце спорта дю Прадо в ответном четвертьфинальном матче чемпионата Франции.

Разгромленный в первом матче со счетом 87–69, «Танго», также трехкратный чемпион Евролиги, как полагают, изменит эту серию, вернувшись к -1 в двух матчах (98–81) на «двойном шаге» Аликс Душе ( 19 очков) 30 секунд после звонка. Но в захватывающем финале «Тарбе» выстояли и сократили отставание на линии броска.

Через три дня после своего большого успеха в Лионе со счетом 89-67, Баскет Ланд снова превзошел Асвела, действующего чемпиона, в понедельник в ответном четвертьфинале (79-64) и сыграет в полуфинале.

Третьи в регулярном чемпионате «Ландесы» со старта матча взяли за горло ослабленных травмами «Львиц» (6-е место) и увеличили значительный разрыв (22-7). По ходу игры их преимущество росло, столкнувшись с командой Асвел, неспособной ответить на физические и технические проблемы своих противников.

В этом забытом для подопечных Давида Готье матче выжили только Челси Митчелл (всего 16 очков), Энди Мием (8 очков) и Алексия Чери (14 очков).

Но этот рывок не был достаточно ясен, чтобы остановить продвижение Ландэ, лидировавших в перерыве (40-26).

Вслед за Алексисом Петерсоном по результативности и результативности (18 очков, 6 передач) «Баскет Ландес», завоевавший корону в 2021 году и прошедший квалификацию на Кубок Франции, положил конец надеждам Асвела за пять минут до конца вернуть преимущество в счет. 21 единица (69–48), от которых Виллербанне так и не оправились.

Read more:  Манипуляции Холостяка Евгения блистали, оказалось... ФОТО

2024-04-22 21:18:56

1713838825
#крупный #победитель #Асвела #Баскет #Ланд #встретится #Тарбом #полуфинале #Лиги