Home » Крупный пожар в районе Каннам в Сеуле уничтожил 60 домов

Крупный пожар в районе Каннам в Сеуле уничтожил 60 домов

С 2009 года в деревне произошло не менее 16 пожаров.

Пожарные работают на месте пожара в деревне Гурионг, последней трущобе в блестящем районе Каннам, на фоне строящихся жилых комплексов в Сеуле, Южная Корея, в пятницу. (Фото: Рейтер)

СЕУЛ: пожар уничтожил не менее 60 домов в одном из последних оставшихся трущоб Сеула в пятницу, что вынудило эвакуировать около 500 человек незадолго до лунного Нового года, самого большого праздника в Южной Корее.

Пожар вспыхнул в 6:27 утра в деревне Гурионг, расположенной недалеко от одного из самых богатых пригородов Сеула, района Каннам. О погибших или раненых не сообщалось, сообщил СМИ административный директор пожарной части Каннама Шин Ён Хо.

По словам Шина, на место происшествия были направлены в общей сложности 170 пожарных, 300 представителей региональных властей и 260 полицейских. По его словам, основной пожар был потушен после того, как экстренные службы задействовали 53 пожарные машины и 10 вертолетов. По словам чиновника, люди, потерявшие свои дома, будут временно размещены в близлежащих отелях.

Президент Юн Сук Ёль, который посещает Давос, Швейцария, для участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), приказал правительству обеспечить наличие ресурсов для предотвращения жертв и дальнейшего ущерба.

Деревня Гурионг, чьи импровизированные дома уязвимы для пожаров, с 2009 года пострадала как минимум от 16 пожаров.

В 2014 году в результате пожара погиб один житель. Новости Рёнхап. В марте прошлого года 11 домов были сожжены, а часть близлежащего леса уничтожена огнем, который перекинулся на гору в этом районе.

Некоторые дома в деревне Гурионг покрыты хлопковыми комками, а внутри есть легковоспламеняющиеся материалы, такие как винил, пенопласт, газовые баллоны и уголь. Дома также прикреплены друг к другу, что увеличивает риск быстрого распространения пожаров.

Read more:  Джереми Хант забрал у муниципалитетов 200 миллионов фунтов стерлингов после того, как вернул средства на продажу дома

По сообщению Рёнхап, в селе насчитывается около 666 домохозяйств. По сообщениям СМИ, район был создан в 1980-х годах, когда жители были вынуждены покинуть свои дома, поскольку в городе проводились девелоперские проекты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.