Home » Крупный технологический игрок углубляется в медицинскую визуализацию с помощью «специально созданного» сервиса

Крупный технологический игрок углубляется в медицинскую визуализацию с помощью «специально созданного» сервиса

Самый популярный в мире поставщик облачных сервисов стал специализированным поставщиком радиологии.

Amazon Web Services объявила об этом на прошлой неделе, заявив, что ее предложение — AWS HealthImaging — может помочь разработчикам облачных приложений хранить, анализировать и обмениваться данными медицинских изображений в петабайтном масштабе.

Компания заявляет, что поставщики медицинских услуг могут отправлять данные с оборудования для обработки изображений прямо в AWS HealthImaging для последующего извлечения радиологами, работающими в PACS или других приложениях для чтения.

Объявление было сделано в виде сообщения в блоге, написанного Техсином Сайедом, генеральным менеджером Health AI, и Энди Шютцем, доктором философии, главным менеджером по продуктам в том же подразделении.

Среди заявлений AWS о продукте — низкие затраты на хранение архивов изображений, в первую очередь благодаря тому, что облако не требует инфраструктуры, и упрощенная миграция данных с периферии в облако через собственные шлюзы AWS или шлюзы, созданные партнерами AWS.

В сообщении Philips упоминается как один из таких партнеров, и говорится, что гигант обработки изображений планирует использовать AWS HealthImaging в качестве основополагающего элемента своего пакета медицинских изображений следующего поколения.

В сообщении цитируется главный директор по инновациям и стратегии Philips Шез Партови.

«Наша облачная система HealthSuite Imaging PACS предназначена для использования AWS HealthImaging для улучшения опыта и доступности для врачей во всем мире, — говорит Партови.

Также на борту уже находятся основанная Nvidia медицинская структура искусственного интеллекта Monai, компания по медицинской информатике Dicomatics и, в академической медицинской сфере, Wake Forest Baptist Health.

Сайед и Шютц заявляют, что стремление сосредоточиться на индустрии медицинской визуализации является ответом на спрос со стороны поставщиков медицинских услуг и медицинских исследователей.

Read more:  Люди с хроническими заболеваниями подвергаются серьезному риску заражения гриппом

«Обе эти группы клиентов выражают желание, чтобы все приложения медицинской визуализации в их организации работали с одним и тем же хранилищем данных», — пишут они. «Облако может помочь удовлетворить эти потребности клиентов. С [AWS] HealthImaging, разработчики, такие как партнеры AWS, которые предоставляют приложения для медицинской визуализации и исследовательские решения, могут больше сосредоточиться на решении проблем этих клиентов, а не беспокоиться об инфраструктуре».

AWS заявляет, что не будет взимать плату за импорт данных в AWS HealthImaging, поскольку кодирование данных пикселей и нормализация метаданных выполняются автоматически.

По доходам и доле рынка Amazon Web Services является крупнейшим поставщиком облачных услуг в мире, опережая занявших второе место Microsoft Azure и Google Cloud Platform.

Сообщение блога здесьвеб-страница AWS HealthImaging здесь.

1970-01-01 00:00:00


1690880017
#Крупный #технологический #игрок #углубляется #медицинскую #визуализацию #помощью #специально #созданного #сервиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.