Home » Ксандер Шауфеле лидирует в турнире Players Championship

Ксандер Шауфеле лидирует в турнире Players Championship

ПОНТЕ-ВЕДРА-БИЧ, Флорида. Ксандер Шауфеле не боится.

Он не боится высказывать свое мнение за пределами поля для гольфа, о чем свидетельствуют его резкие высказывания о разделении этого вида спорта на LIV Golf и сомнительная работа, которую делал комиссар PGA Tour Джей Монаханзаявив, что Монахану «предстоит пройти долгий путь, чтобы завоевать доверие игроков».

Шауфеле тоже не боится игры на поле для гольфа, что делает его опасным и затруднит его поимку в финальном раунде Players Championship в воскресенье на почтенном поле Stadium Course в TPC Sawgrass.

Ксандер Шауфеле, имеющий преимущество в один удар, наносит фишка на 11-й лунке во время третьего раунда Players Championship. Кори Перрин / Флорида Таймс-Юнион / USA TODAY NETWORK

Шауфеле начал субботний третий раунд – день переезда – на четыре броска позади лидера с 36 лунками Уиндема Кларка и метко прицелился, забив 7 очков меньше пар 65 и опередив на один удар Кларка, который нанес бросок на 2 меньше 70.

Таким образом, 30-летний калифорнийец стоит на пороге самой значимой победы в своей карьере, на счету которой уже семь побед.

Шауфеле опережает Кларка, действующего чемпиона Открытого чемпионата США, с преимуществом в один бросок, а Брайана Хармана, действующего чемпиона Открытого чемпионата Великобритании, который в субботу стрелял среди игроков до 8 лет до 64, с преимуществом в два броска.

Маверик МакНили, у которого нет побед в 121 карьерном старте PGA Tour, на четыре броска отстает от команды до 13 лет, как и Мэтью Фицпатрик, победитель US Open 2022 года.

Скотти Шеффлер, игрок № 1 в мире и действующий чемпион среди игроков, отстает на пять бросков в группе до 12 лет после 68 бросков в субботу. У него равный счет с Сахитом Тигалой, набравшим 67 бросков.

Read more:  Джоковичу 40 лет, Ферстаппен неприкасаемый, Обири сразится с Нью-Йорком... Спортивные новости на выходные

Это действительно украшенная таблица лидеров, и, учитывая мягкие и безветренные условия на этой неделе, она может превратить воскресный финальный раунд в полноценную перестрелку.

Уиндем Кларк на один бросок отстает от Ксандера Шауфеле перед выходом в финальный раунд Players Championship. Гетти Изображения

«Глядя на результаты, это не обычный чемпионат игроков», – сказал Харман, который с 75-го места после первого раунда поднялся с 10-го после 36 лунок до третьего в воскресенье. «Но это все еще похоже на пятый майор».

Будет интересно посмотреть, как Шауфеле, который никогда не выигрывал ни одного крупного чемпионата, проведет воскресенье. Он сказал, что после раунда он больше всего гордился тем, как он «вел себя» в субботнем котле давления.

«Я услышал рев вокруг дома и просто остался на своей полосе движения», — сказал он.

Он сказал, что подход в воскресенье «вероятно, будет очень похож» на субботний. Он знает, что это будет близко к концу.

Ксандер Шауфеле (слева) пожимает руку Уиндему Кларку после того, как оба игрока завершили третий раунд Players Championship. Кори Перрин / Флорида Таймс-Юнион / USA TODAY NETWORK

«Я знаю, что ребята здесь хорошие. [and] никто не собирается лежать здесь и притворяться мертвым», — сказал Шауфеле. «Это может быть низко [score required] завтра, но по большей части я постараюсь получать удовольствие и оставаться в своей полосе», — сказал он. «Вы хотите добраться до 18-й лунки с преимуществом в шесть или семь ударов и улыбаться своему кедди и толпе.

«Я думаю, это то, чего мы все хотим, когда ночью закрываем глаза и засыпаем, но это не всегда так».

Шауфеле поймал Кларка на 12-й лунке, где он сделал птичку, а Кларк парировал, оставив их равными до 16 лет.

Он на один удар опередил Кларка с птичкой на 14.

Затем день принял драматический поворот для Кларка и Шауфеле, игравших в последней паре на 16-й и 17-й лунках. Кларк сравнял лидерство со счетом 17 младше с птичкой на 16-м месте пар-5, в то время как Шауфеле остановился на паритете.

Read more:  Весенние тренировки «Атланта Брэйвс» и «Балтимор Ориолс» возвращаются в Сарасоту. Руководство для фанатов

А затем Кларк необъяснимым образом промыл свой удар с ти на 17-й лунке пар-3, оставив свой мяч примерно в 20 ярдах от знаменитого островного грина.

Он повторно сделал ти и сделал клатч-боги-4, чтобы минимизировать ущерб, но в результате Шауфеле остался с преимуществом в один удар, направляясь к 18-й ти.

Кларк назвал замах на 17-й позиции «серьезной» ошибкой, добавив: «Но я последовал за ним отличным замахом и отличным ударом. Завтра я в последней группе, и это очень важно.

Я надеюсь, что это важный момент в турнире, и мы оглянемся назад послезавтра, посмотрим на эту лунку и скажем: «Эй, возможно, именно этот бросок и удар значили все». »

Кларк, который называет Шауфеле своим другом, сказал, что с нетерпением ждет «веселого» воскресенья с ним.

«Сейчас у него верхняя нога, и я надеюсь, что завтра я принесу ее, и мы сможем устроить фейерверк и поиграть в отличный гольф», – сказал Кларк. «Он настолько последователен, и, очевидно, вы видели сегодня, что этот парень делает много ударов. Надеюсь, завтра он сделает не так много ударов, а я сделаю несколько ударов. Я очень уважаю игру Ксандера. Он такой устойчивый. У него действительно нет недостатков».

Он не боится.

2024-03-17 01:39:29


1710640013
#Ксандер #Шауфеле #лидирует #турнире #Players #Championship

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.