Home » Кто лучший помощник Бэтмена? Все динамические дуэты в рейтинге

Кто лучший помощник Бэтмена? Все динамические дуэты в рейтинге

Темный рыцарь — непреодолимая сила. Плохие парни обычно не имеют шансов против его интеллекта, боевого опыта и арсенала дорогих игрушек. В течение десятилетий, Бэтмен пинал задницу и брал имена через Готэм-сити. Но хотя Крестоносец в плаще начал это смелое предприятие с небольшой мелочью, каплей решимости и собственным видением, он не был одинок в своем супергероизме.

На протяжении многих лет Бэтмен заручался поддержкой нескольких помощников, самый известный из которых носит прозвище Робин. Но даже роль Чудо-мальчика разделили несколько парней и даже рыжеволосая девушка. Итак, возникает вопрос: кто из множества друзей Бэтмена на протяжении многих лет лучший? Оставайтесь с нами, пока мы погрузимся в семерку лучших помощников Бэтмена и оценим их от полной ответственности до в высшей степени сумасшедших.

7. Джейсон Тодд (Робин/Красный колпак)

Комиксы DC

Первоначальный молодой подопечный Бэтмена, Дик Грейсон, вырос из колготок и фишки Чудо-мальчика. В конечном итоге он захотел вести жизнь супергероя на своих условиях, и именно это он и сделал. Когда Дик переквалифицировался из Робина в Найтвинга, Бэтмен остался без напарника. Итак, он усыновил нового подростка-борца с преступностью в образе Джейсона Тодда. Он нашел этого своенравного мальчика на улице, пытающегося украсть шины с бэтмобиля. Вместо того, чтобы ругать молодого Джейсона, он взял его под свое крыло.

Джейсон — агрессивный боец, он не бесконечно шумный и оптимистичный, как его предшественник. В отличие от тихого послушания Дика, Джейсон никогда не упускал момента, чтобы язвить своего наставника, что вызывало у некоторых фанатов активную неприязнь к нему. Хорошие ребята из округа Колумбия поняли это и в 1988 году разыграли незабываемую сюжетную линию, в которой жизнь Джейсона была поставлена ​​на карту. Джокер схватил мальчика и безжалостно избивал его. Темный рыцарь бросился ему на помощь. Однако от читателей зависело, жив Джейсон или умер. Фанаты должны были позвонить по номеру и проголосовать. Как показывает нам история, результаты для Джейсона были довольно мрачными, хотя позже он воскреснет и вернется в Готэм как мстительный и смертоносный мститель Красный Колпак.

6. Джеймс Гордон

Джеймс Гордон курит.
Комиксы DC

Возможно, одним из главных защитников Бэтмена в Готэм-сити является не кто иной, как комиссар полиции Джеймс Гордон. Поскольку Крестоносец в плаще заслужил его доверие, Гордон помогает сделать крестовый поход Бэтмена возможным, удерживая полицию от его спины в отношении его предполагаемой незаконной деятельности. Во многих случаях Гордон помогал Бэтмену в некоторых опасных делах героя, рискуя собственной жизнью.

Конечно, борьба с преступностью в городе, полном безумных суперзлодеев, имеет свои недостатки. Все это ударило немного близко к дому во время Убийственная шутка сюжетная линия, написанная знаменитым автором комиксов Аланом Муром. Джокер нападает на дочь Гордона, Барбару (которая также является Бэтгерл), в ее собственном доме, оставляя ее парализованной. Затем он захватывает самого полицейского и мучает его изображениями своей раненой дочери, маниакально избивая его. Хотя целью Джокера было сломить Гордона, это, вероятно, только укрепило его ярость и стремление к справедливости в Готэме.

5. Тим Дрейк (Робин/Красный Робин)

Тим Дрейк сражается вместе с Киборгом
Комиксы DC

В 1989 году, после смерти Джейсона Тодда, Тим Дрейк получил мантию Робина. Для современных читателей и поклонников Бэтмена он, вероятно, самый знакомый Робин. Многие из самых больших сюжетных линий Бэтмена в 1990-х, такие как Падение рыцаря, показал Тима Дрейка в роли Чудо-мальчика. После замены Джейсона Тодда сценаристы DC привели Тима Дрейка в большее соответствие с личностью Дика Грейсона. Они даже связали его самые ранние моменты с тем, что Дик был борцом с преступностью; в квази-ретконе Тим Дрейк был просто маленьким мальчиком, сидящим в зале и смотрящим «Летающих грейсонов» в тот день, когда Дик потерял своих родителей.

Тим будет широко представлен в продолжении Бэтмен: мультсериал, дублированный Новые приключения Бэтмена. Он также выбран Робином в многолетней серии DCEU. Молодой судья. Во время разработки видеоигр Трилогия Rocksteady о играх Batman: Arkham, Тим был нынешним Робином, помогающим Бэтмену в его борьбе за защиту Готэма от Пугала. Вне всякого сомнения, Тим заслужил свою славу как Робин, а затем как супергерой-линчеватель Красный Робин.

4. Кэрри Келли (Робин)

Кэрри Келли в фильме «Возвращение темного рыцаря»
Комиксы DC

Пока Темный рыцарь возвращается не считается основным каноном DC Comics, возможно, это величайшая история о Бэтмене, когда-либо рассказанная. Это отчасти благодаря красочному составу персонажей Фрэнка Миллера, которым всем удается сыграть свою роль в разворачивающейся драме. Кэрри Келли — не единственная женщина, которая когда-либо надевала одежду от Робина. Стефани Браун ненадолго приняла титул Робин после того, как его освободил Тим Дрейк. Но Кэрри, безусловно, самая запоминающаяся Чудо-девушка, она помогает Темному рыцарю в его войне против банды мутантов и не дает Готэму погрузиться в хаос во время атаки русского ЭМИ.

Разница с Кэрри в том, что не Брюс нашел ее, а она нашла Брюса. Влюбленная в этого престарелого линчевателя, который стремится победить угрозу банды мутантов, она следует за ним и в конце концов спасает его от верной смерти. С этого момента она завоевывает доверие Бэтмена, и он всегда считает ее «хорошим солдатом», делающим то, что она считает правильным в данный момент. Кэрри — важная часть наследия Бэтмена и достойное дополнение к Залу славы помощников Бэтмена.

3. Женщина-кошка

Женщина-кошка в комиксах
Комиксы DC

Бэтмен олицетворяет добродетель справедливости. В моральном плане он чертит на песке черту, которую никогда не пересекает, опасаясь, что плотина прорвется настежь из-за всех неприятных действий. Однако, Женщина-кошка – один из частых партнеров, из-за которого он остается в конфликте, в основном из-за ее склонности балансировать на грани между героем и полномасштабным преступником. Селина Кайл, женщина в кошачьей маске и комбинезоне, часто лжет себе, заявляя, что заботится только о своих интересах. Но мы знаем лучше.

Женщина-кошка питает слабость к Темному рыцарю, и во многих случаях у них даже есть романтические отношения. И хотя она часто утверждает, что не заботится ни о ком другом, обычно ей удается поступать правильно, даже если по пути она крадет несколько ценных вещей. Как боец ​​Женщина-кошка опытна, жестока и грозна. Есть причина, по которой она часто ускользает из рук как злодеев, так и Бэтмена, несмотря на ее любовь к Крестоносцу в плаще. Это в конечном итоге делает ее важным союзником Бэтмена, когда придет время, и половина самых острых Команда Бэтмена.

2. Дик Грейсон (Робин/Найтвинг)

Найтвинг с руками за головой в комиксах DC.
Комиксы DC

Трудно не оценить Робина Дика Грейсона высоко. В конце концов, он настоящий мальчик-чудо и вторая половина знаменитого Dynamic Duo. Как самый известный напарник Бэтмена, у Дика всегда была хорошая голова на плечах. Во всех его изображениях, включая комиксы, телесериалы, такие как 1960-е годы. Бэтмен показать или Бэтмен: мультсериали в кино(Бэтмен навсегда и Бэтмен и Робин), он всегда изображается как верный и настоящий ученик Бэтмена Брюса Уэйна.

Детство, проведенное Робином, подготовило его к тому дню, когда он сможет действовать самостоятельно как Найтвинг. Даже тогда он все еще время от времени сталкивался с Бэтменом, пытаясь раскрыть дела и сразиться с плохими парнями. Как персонаж Дик Грейсон является старейшим союзником Бэтмена и действительно важным союзником в его повествовании.

1. Дэмиэн Уэйн (Робин)

Дэмиэн Уэйн в роли Робина.
Комиксы DC

Возглавляет наш список Дэмиан Уэйн — последний и величайший Робин в группе. Созданный знаменитым автором комиксов Грантом Моррисоном, Дэмиан Уэйн действительно является сыном Бэтмена. Однако Брюс не знал о его существовании в течение десяти лет. Воспитанный своей матерью, Талией аль Гул, Дамиан Уэйн с самого раннего возраста обучался побеждать коррупцию в качестве убийцы в Лиге Убийц.

Когда Бэтмен взял этого ребенка-солдата под свое крыло в роли Робина, сразу стало ясно, что у Дамиана проблемы с методами Бэтмена. Всю свою жизнь его приучали руководствоваться собственными инстинктами, а его инстинкты говорят ему, что преступники должны платить своей жизнью. Он часто бросает вызов методам своего отца своей готовностью убивать. Однако на протяжении всей своей карьеры Робина Дамиан в конечном итоге сближается со своим отцом, постепенно избавляясь от своей идеологии «Лиги убийц». В конечном счете, это то, что делает этого многослойного персонажа самым увлекательным и эффективным союзником Бэтмена.

Рекомендации редакции






2023-08-17 16:31:02


1692290367
#Кто #лучший #помощник #Бэтмена #Все #динамические #дуэты #рейтинге

Read more:  Сэкономьте 50 долларов на Xbox Series S с 3-месячной подпиской Game Pass

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.