Home » Кто основал Indomaret и Alfamart в Индонезии? Это фигура!

Кто основал Indomaret и Alfamart в Индонезии? Это фигура!

Джакарта

Индомарет и Альфамарт удалось открыть свои торговые точки почти во всех частях Индонезии. Индонезийцы определенно знакомы с этими двумя минимаркетами.

Как «вечный соперник», местоположение Индомарет и Альфамарт часто близко друг к другу. Несмотря на то, что это довольно популярный минимаркет, все еще есть много людей, которые не знают основателя Indomaret и Alfamart.

Итак, кто является владельцем? Индомарет и Альфамарт?

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Сам Indomaret принадлежит индонезийскому магнату Антони Салиму. Антони Салим — человек, стоящий за крупной розничной сетью Indomaret.

Идея создания Indomaret была инициирована идеей Антони упростить удовлетворение повседневных потребностей сотрудников. По данным indomaret.co.id., в 1988 году была основана торговая точка под названием Indomaret.

По состоянию на март 2022 года в Индонезии насчитывается 19 891 торговая точка Indomaret. Неудивительно, что почти все индонезийцы знают и посещали гигантский минимаркет.

Как основатели Indomaret Антони Салим и его семья входят в число самых богатых людей Индонезии. Согласно отчету Forbes, общее состояние Энтони Салима и его семьи составляет до 8,5 млрд долларов США или эквивалентно 124,6 трлн рупий (текущий обменный курс доллара составляет 14 660 рупий за доллар США).

Антони — младший из троих детей покойного Лиема Сиое Лионга или Ом Лиема, магната, который на протяжении десятилетий был очень близок к президенту Сухарто. Благодаря Ому Лиему существует Indomie.

Тогда кому принадлежит Альфамарт? Перейти на следующую страницу.

Read more:  Причина смерти звезды «Однажды в сказке» «Эврика» – TVLine

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.