Home » Кто первым определил, что 1 час равен 60 минутам? Это история

Кто первым определил, что 1 час равен 60 минутам? Это история

Джакарта

Пока мы знаем только измерение времени, что 1 час равен 60 минутам, затем 1 минута равна 60 секундам и так далее. Но кто первым это определил?

На протяжении тысячелетий древние цивилизации смотрели на небо, чтобы измерять великие единицы времени. Есть единица года — время, за которое Земля совершает один оборот вокруг Солнца.

Тогда единица измерения месяца — это время, за которое Луна обращается вокруг Земли. Неделя измеряет время между четырьмя фазами Луны, а сутки измеряют продолжительность одного оборота Земли вокруг своей оси.


Система счисления 60 Шумерское наследие

Запуская страницу >, оказывается, что часы и минуты происходят из тысячелетних традиций.

Использование числа 60 началось с шумеров, которые использовали другую систему счисления.

Если мы используем основание 10 или (десятичное число), шумерская цивилизация использовала основание 12 (двенадцатеричное число) и основание 60 (десятичное число).

Некоторые теории говорят, что этот расчет восходит к 24 веку до нашей эры, когда шумеры были завоеваны аккадцами.

Позже нация перешла к аморреям, которые пришли к власти и основали вавилонское национальное государство, достигшее своего апогея в 18 веке до нашей эры.

Тогда вавилоняне изобрели градусы и определили круг как 360 градусов. Они выбрали 360, потому что понимали, что год близок к 360 дням. Это основано на том, что солнце «движется» по эклиптике со скоростью примерно 1 градус в день.

Радиус круга соответствует описанному шестиугольнику из шести равносторонних треугольников, и, таким образом, одна шестая часть круга образует меру естественного угла.

Каталог вавилонских звезд

Более поздние вавилонские астрономы начали каталогизировать звезды в 14 веке до нашей эры. Астрономия быстро развивалась по мере того, как они глубоко понимали солнечные и лунные циклы и даже предсказывали затмения.

Read more:  Пакистанский бизнесмен и его сын стали пассажирами пропавшего туристического лайнера «Титаник».

Вавилонский звездный каталог служил основой астрономии на протяжении более тысячи лет, несмотря на расцвет и крах Среднеассирийской империи, Новоассирийской империи, Нововавилонской империи и империи Ахеменидов.

Этот вавилонский звездный каталог установил такую ​​тесную связь между астрономией и шестидесятеричной системой (60), что греческие (и римские) ученые продолжали его использовать.

После открытия Эратосфеном из Кирены того, что Земля круглая, в первом веке до нашей эры Гиппарх из Никеи приспособил градусы для измерения долготы и широты.

Двумя веками позже в Римской империи Птолемей Александрийский разделил градусные координаты на 60 (минуты) и 60 из 60 (секунды). Эти условные обозначения градусов, минут и секунд до сих пор используются для обозначения местоположения на Земле, а также положения звезд.

Смотреть видео “4 уникальных факта и история календаря хиджры

(нет/газ)

2023-04-24 11:15:24


1682340496
#Кто #первым #определил #что #час #равен #минутам #Это #история

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.