Home » Кто такая скандальная медиа-звезда Кэти Хопкинс?

Кто такая скандальная медиа-звезда Кэти Хопкинс?

Кэти Хопкинс была навсегда отстранена от участия в Твиттере в июне 2020 года из-за многочисленных нарушений правил платформы, запрещающих разжигание ненависти. На тот момент за ее аккаунтом следили более миллиона пользователей. В 2015 году Хопкинс разослал несколько твитов, в которых намекал, что политик-лейборист Саймон Данчук был педофилом, потому что поделился изображением пакистанского флага. Данчук в ответ заявил в полицию о разжигании расовой ненависти на Хопкинса.

Затем, в 2017 году, Хопкинс потеряла работу на радио LBC после того, как начала антимусульманскую речь в Твиттере, призывающую к «окончательному решению» после разрушительного взрыва в Манчестере, организованного Салманом Абеди, британским гражданином ливийского происхождения, чей теракт совершил смертник. унес жизни 22 человек и ранил 250. Что сделало твит об «окончательном решении» таким убийственным, так это то, что он возник как термин, используемый лидерами нацистской Германии для обозначения организованной массовой резни европейских евреев.

Также в 2017 году Хопкинс раскритиковал движение Black Lives Matter, предположив, что большинство преступлений против самих себя совершили афроамериканцы. Социально-политическая инициатива зародилась в США в 2013 году после убийства безоружного афроамериканского подростка Трейвона Мартина от рук белого капитана районного дозора Джорджа Циммермана, поэтому ее комментарии вызвали столько возмущения.

2023-12-24 04:30:24


1703395021
#Кто #такая #скандальная #медиазвезда #Кэти #Хопкинс

Read more:  Энди Коэн о «Дневниках папочки», скандале с «Правилами Вандерпамп» и о том, кто взрывает его телефон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.