Home » Кто такая Эмма Литтл-Пенгелли, новый заместитель первого министра Северной Ирландии?

Кто такая Эмма Литтл-Пенгелли, новый заместитель первого министра Северной Ирландии?

ЭММА ЛИТТЛ-ПЕНГЕЛЛИ, новый заместитель первого министра Северной Ирландии, является первым членом профсоюза, занявшим эту должность.

DUP MLA был назначен на эту должность в субботу вместе с Мишель О’Нил из Шинн Фейн на пост первого министра, поскольку институты разделения полномочий вернулись после двухлетнего перерыва.

Первый министр и заместитель первого министра занимают совместную должность и имеют равные полномочия на своих должностях.

Интересно, что Литтл-Пенджелли берет на себя эту роль, несмотря на то, что его не избирают в Ассамблею Северной Ирландии.

Вместо этого ее пригласили заменить лидера своей партии Джеффри Дональдсона на скамейке запасных в Стормонте в мае 2022 года.

Дональдсон получил место в долине Лаган – округе, который он представляет в Вестминстере – на всеобщих выборах Севера в 2022 году.

Однако он решил остаться в Вестминстере в качестве члена парламента. Литтл-Пенгелли был выбран на его место в качестве MLA.

Итак, что еще мы знаем об Эмме Литтл-Пенджелли?

По словам Литтл-Пенджелли, 44 года, он вырос в Маркетхилле, графство Арма. Новости BBC.

С 1998 по 2011 год она изучала право в Королевском университете Белфаста. Некоторое время она также училась в Гарварде.

В 2003 году ее призвали в коллегию адвокатов Северной Ирландии, и на протяжении многих лет она работала адвокатом.

Литтл-Пенджелли замужем за Ричардом Пенджелли, постоянным секретарем Министерства юстиции Северной Ирландии.

Что касается ее политической карьеры, то она работала специальным советником Яна Пейсли, когда он был первым министром, и осталась на этой должности, когда Питер Робинсон занял пост первого министра.

В 2015 году она была назначена MLA Южного Белфаста, заменив Джимми Спратта.

Read more:  Беспокойство по поводу подводных кабелей с российскими кораблями у берегов Ирландии

В октябре 2015 года она была назначена младшим министром исполнительной власти Северной Ирландии и была вновь избрана в мае 2016 года.

После этих выборов она взяла на себя роль председателя Финансового комитета.

Литтл-Пенгелли потеряла свое место на выборах в марте 2017 года, когда количество мест в каждом округе было сокращено с шести до пяти.

Однако несколько месяцев спустя она была избрана представлять Южный Белфаст в качестве депутата от Вестминстера. Она оставалась на этой должности до 2019 года, когда лишилась своего места.

Тогдашний лидер DUP Арлин Фостер (справа) с Эммой Литтл-Пенджелли в мае 2019 года Alamy Stock Photo Alamy Stock Photo

Она стала специальным советником тогдашнего первого министра Арлин Фостер. Ирландские новости сообщила, что в июне 2021 года она заявила, что отказывается от своей роли в DUP после того, как была «глубоко опечалена» напряженностью после избрания Эдвина Путса лидером партии.

Время, проведенное вдали от вечеринки, было недолгим, поскольку она вернулась, когда ее кооптировали на место Дональдсона в 2022 году.

Перенесемся в прошлые выходные, когда Литтл-Пенджелли вступила в должность заместителя первого министра и сказала, что она и Мишель О’Нил происходят из «совершенно разного происхождения», но со своей стороны она будет работать «неустанно, чтобы гарантировать, что мы сможем добиться результатов». для всех в Северной Ирландии».

Сегодня утром состоится первое пленарное заседание Ассамблеи Северной Ирландии после восстановления разделения полномочий в субботу.

Включает репортаж Press Association.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Стоимость жизни в Ирландии: три группы людей, которые могут претендовать на денежную прибавку в размере 500 евро в год.

2024-02-06 11:38:38


1707224091
#Кто #такая #Эмма #ЛиттлПенгелли #новый #заместитель #первого #министра #Северной #Ирландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.