Home » Кто такая HiPhi, какие автомобили она производит и чем интересна ее посадка в Италии и Европе

Кто такая HiPhi, какие автомобили она производит и чем интересна ее посадка в Италии и Европе

Новая марка электромобилей китайского производства под названием HiPhi, готовится к дебюту в Европе. Этот премиальный бренд намерен выйти на некоторые рынки Старого континента к концу 2023 года. Однако подробности о том, какие именно страны будут затронуты, еще не объявлены и будут раскрыты во время автосалона в Шанхае.

Пока известно только, что выход планируется в паре стран Западной Европы или Скандинавии, гдедобро пожаловать в электромобили это более выгодно. Можно предположить, что Норвегия могла бы быть одной из этих стран, в то время как относительно Италии делать прогнозы сложно. Вот что происходит:

  • Какие автомобили делает HiPhi

  • HiPhi, посадка автомобилей, за которой нужно внимательно следить

Какие автомобили делает HiPhi

ассортимент HiPhi в Китае в настоящее время включает внедорожник X и седан Z, оба с запасом хода чуть менее 700 километров и ценами от 620 000 юаней (83 000 евро), к которым теперь добавился HiPhi Y. Среди особенностей этих моделей — лицевые двери и двери без ручек, которые открываются автоматически при приближении и закрываются при нажатии на педаль тормоза. Во время мероприятия в Шанхае бренд также анонсирует модель по более низкой цене.

HiPhi X он оснащен двумя электродвигателями по 300 л.с. каждый, один из которых установлен на передней оси, а другой — на задней, а также батареей на 97 кВтч, которая гарантирует запас хода по WLTP в 460 километров. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды.

HiPhi Z он более производительный, с мощностью 672 л.с., обеспечиваемой двумя электродвигателями. Он имеет большую батарею на 120 кВтч и может разгоняться от 0 до 100 километров в час за 3,8 секунды. Заявленная дальность полета по циклу WLTP составляет 555 километров.

В Германии HiPhi X предлагается по адресу цена 109000 евро в 6-местной версии и 123 000 евро в 4-местной версии. Цена HiPhi Z составляет 105 000 евро за 5-местную конфигурацию и 107 000 евро за 4-местную конфигурацию. Две машины вскоре будут выставлены в первом европейском магазине бренда, расположенном в аэропорту Мюнхена, и будут доступны для доставки с третьего квартала этого года.

В Норвегии цены немного ниже. HiPhi X доступен по цене около 99 000 евро за 6-местную версию и около 113 000 евро за 4-местную версию. Стоимость 5-местного HiPhi Z начинается примерно с 95 000 евро по обменному курсу, а 4-местного HiPhi Z стоит около 98 000 евро по обменному курсу.

HiPhi Y представляет собой интересную конфигурацию внедорожника, вдохновленную техническими и стилистическими решениями, характерными для более крупной модели HiPhi X. Яркой отличительной чертой является открывающаяся задняя часть крыши для облегчения доступа пассажиров с двумя элементами, которые напоминают крылья чайки присутствуют в Tesla Model X, но не привязаны к традиционной нижней двери. HiPhi Y не является компактной моделью, но имеет размеры 4,94 метра в длину и 1,95 метра в ширину, таким образом позиционируя себя ниже HiPhi X, длина которого составляет 5,2 метра.

У автомобилистов есть выбор между двумя вариантами двигателя: одинарный двигатель мощностью 336 л.с. и сдвоенный двигатель мощностью 505 л.с. Они могут выбирать между два варианта батареи, мощностью 76,6 кВтч или 115 кВтч. Аккумулятор емкостью 115 кВтч, согласно китайскому циклу омологации CLTC, обеспечивает запас хода 810 километров без подзарядки, хотя скорость зарядки пока неизвестна. HiPhi Y доступен для покупки в Китае по цене от 400 000 юаней, что эквивалентно примерно 52 800 евро по текущему обменному курсу.

HiPhi, посадка автомобилей, за которой нужно внимательно следить

Человеческие горизонты официально вышла на европейский рынок. Китайский производитель сдержал свое обещание и теперь представляет свой премиальный бренд HiPhi и два автомобиля, которые были представлены в финальной версии на недавнем автосалоне в Шанхае.

Марк Стэнтон, соучредитель HiPhi, объяснил Reuters, что автомобили китайского бренда сильно ориентированы на технологии и нацелены на более молодых, более состоятельных и непредубежденных потребителей, которые не привязаны к историческим брендам европейского рынка автомобилей премиум-класса. HiPhi – это торговая марка Human Horizonsкоторый в Европе уже следует за известными брендами, такими как Great Wall и Ways, которые также присутствуют в Италии.

2023-07-12 18:11:15


1689189456
#Кто #такая #HiPhi #какие #автомобили #она #производит #чем #интересна #ее #посадка #Италии #Европе

Read more:  Ига Свёнтек помогает известному производителю часов завоевывать новые рынки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.